- Afrikana (4)
- Antiken (48)
- Aquarell (19)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (61)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (121)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (25)
- Glas (27)
- Graphik (40)
- Hausrat (26)
- Ikonen (11)
- Keramik (36)
- Lampen (19)
- Militaria (18)
- Möbel (41)
- Münzen (38)
- Porzellan (88)
- Schmuck (73)
- Silber (18)
- Skulpturen (46)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (3)
- Uhren (17)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (48)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (208)
- Porcelain (94)
- Jewellery (72)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (48)
- Sculpture (45)
- Drawings & Pastels (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Furniture (41)
- Ceramics (39)
- Coins (38)
- Prints & Multiples (35)
- Collectables (34)
- Glassware (29)
- Watercolours (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Lighting (18)
- Clocks (16)
- Metalware (15)
- Asian art (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Russian Works of Art (11)
- Kitchenalia (5)
- Ethnographica & tribal art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Toys, Models & Dolls (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Indian Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Zsolnay (12)
- Rosenthal (11)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Hans Treiber (6)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Hermes (4)
- Murano (4)
- Watch Brands (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Delft (3)
- Moustiers faience (3)
- Nymphenburg (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mappin & Webb (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Sitzendorf (2)
- Alfex (1)
- Alpha (1)
- Amlash (1)
- Baccarat (1)
- Balmain (1)
- Barthelay (1)
- Beswick (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Bucherer (1)
- Buler (1)
- Christian Dell (1)
- Chromachron (1)
- Dresden (1)
- Frankenthal (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Golana (1)
- Goldscheider (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hennell (1)
- Imari (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Jr (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Laco (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Luristan (1)
- Mauser (1)
- Meiji (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Märklin (1)
- Nicolo (1)
- Omega (1)
- Pierre Balmain (1)
- Pierre Cardin (1)
- Roamer (1)
- Robert Hennell (1)
- Royal Doulton (1)
- Schuco (1)
- Seguso (1)
- Seiko (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Wyler (1)
948 item(s)/page
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Tuschezeichnung, stehender weiblicher Akt mit erhobenen Armen, verso Nummer 52, Gebr.sp., H. 50, B, 38, o. Ra.
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Zeichnung, liegender weiblicher Akt, unten rechts signiert mit Gruss Franz, verso Nummer 48, Gebr.sp., H. 42, B, 58, o. Ra.
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, lavierte Zeichnung, weiblicher Akt, unten rechts signiert mit Gruss F, verso Nummer 51, Gebr.sp., H. 36, B, 50, o. Ra.
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Tuschezeichnung, liegender weiblicher Akt, stellenw. leicht fleckig, verso Nummer 56, Gebr.sp., H. 41, B, 52, o. Ra.
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Kohlezeichnung, liegender weiblicher Akt, stellenw. leicht fleckig, verso Nummer 55, Gebr.sp., H. 37, B, 54, o. Ra.
Gruss, Franz
Gruss, Franz
ungarische Schule
ungarische Schule20. Jhd., Pastell, Stillleben mit gelbem Blumenstrauß, unten unlesbar signiert, H. 55, B. 41, Ra.
griechische Ikone
griechische Ikone20. Jhd., Griechenland, kleine Ikone, Maria mit Jesusknabe, gesamt H. 13, B. 9
kleine Ikone
kleine Ikone20. Jhd., farbige Reproduktion einer Ikone, wohl Bildnis des Nikolaus von Myra, H. 7, B. 6
russische Ikone
russische Ikone19. Jhd., Russland, Christusikone, Salvator Mundi, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 14, B, 11
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Ikone mit Messing-Oklad, Christus Pantokrator, Gebr.sp., rest., H. 22, B. 18
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Ikone mit Metalloklad, Bildnis zweier Heiliger, Gebr.sp., H. 32, B. 25, Ra.
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Metalloklad, Ikone mit der Darstellung zweier Heiliger, Gebr.sp., H. 31, B. 26
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Metalloklad, Ikone Christus Pantokrator, Gebr,sp. Beschädigungen, 1 Sponki fehlend, H. 26, B. 22
Ikone mit Oklad
Holz-Ikone
Holz-Ikoneaufklappbare Holz-Ikone, Triptychon, fein geschnitzt, Gebr.sp., H. 16, L. 17
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bergbauernhof vor Alpenpanorama, unten rechts undeutl. signiert wohl Simon-Tscharf, Öl/Lw., rest., H. 52, B. 68, Ra.
Unbekannter Künstler
Heine-Jundi, Eleonora
Heine-Jundi, Eleonora1935-2011, abstrakte Komposition mit Kreiselementen, unten rechts signiert, Öl/Platte, rest., H. 10, B. 19, Ra.
Feldberg, Ilse
Mürle, Artur
Mürle, Artur1914-1975, Brücke mit Marterl in Alpenlandschaft, unten links signiert mit A. Mürle 46, Öl/Platte, H. 34, B. 24, Ra
Unbekannter Künstler
Feldberg, Ilse
Hansche, Werner
Hansche, Werner
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Feldberg, Ilse
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., abstrakte Komposition in Schwarz und Orange auf Hellem Grund, Öl/Platte, rest., H. 69, B. 69, Ra.
Feldberg, Ilse
Feldberg, Ilsegeb. 1924, hochformatiges Blumenstillleben, unten rechts signiert mit I Feldberg, Öl/Platte, rest., H. 83, B. 47, Ra.
Unbekannter Künstler
Konvolut Gemälde
Konvolut Gemälde3tlg. Konvolut Gemälde, versch. Motive u. Künstler, davon eines Hommage a Salzburg v. Ilse Feldberg, Gebr.sp., H. 26-30, B. 20-25
Unbekannter Künstler
Knobelspiess, Walter
Treiber, Hans; zugeschr.
Faure, Noel
Unbekannter Künstler
Kreibich, Oskar
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Gewässerlandschaft in den Alpen, am Ufer eines Baches herbstlich belaubte Bäume, Öl/Platte, rest., H. 68, B. 56, Ra.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Berglandschaft mit Bäumen und Sträuchern in herbstlichen Farben, Öl/Platte, H. 48, B. 38, Ra.
Richter, Cornelius
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., spätherbstliche Landschaft mit Feldern, gedeckte Palette in Grün- u. Brauntönen, Öl/Platte, rest., H. 47, B. 58, Ra.
Gruss, Franz; zugeschr.
Gruss, Franz; zugeschr.1891-1979, Stillleben, Trockenblumenstrauß mit Mohnkapseln, Öl/Platte, rest., H. 76, B. 60, Ra.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Stillleben, Sonnenblumen in einem Krug, unten rechts signiert mit Kádár, Öl/Lw., rest., H. 59, B. 50, Ra.
Unbekannter Künstler
Romanov, Viatcheslav; zugeschr.
Unbekannter Künstler
Makaroviene, Virginia
Müller, Hugo
Müller, Hugo1910-1994, verschneites Bauernhaus in Berglandschaft, unten rechts signiert mit Hugo Müller, Öl/Lw. ,rest., H. 24, B. 39, Ra.
Mergell, Karl
Mergell, Karl1870-1944, blühende Wiese, unten rechts signiert mit K. Mergell, Öl/Lw., rest., H. 37, B. 44, Ra.
948 item(s)/page