- Alte Grafik, Bücher (68)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (59)
- Gemälde (369)
- Glas, Metall, Varia (73)
- Ikonen (11)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (172)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (90)
- Porzellan, Keramik (217)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (234)
- Silber und Versilbertes (242)
- Skulpturen, Plastiken (66)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (11)
- Teppiche (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Collectables (262)
- Silver & Silver-plated items (242)
- Jewellery (210)
- Furniture (158)
- Prints (122)
- Sculpture (66)
- Carpets & Rugs (55)
- Watercolours (55)
- Asian Art (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Show only bulk lots
1667 item(s)/page
Ring, GG 750, weiß belötet, um 1920/30, 2 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., etwa w bzw. tcr, im Rosenschliff, 18 Besatz-Diamanten, 3 g, RM 17.5
Bandring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 3 g, RM 16.5
Anhänge-Clip, GG 333, rechteckig facettierter Amethyst, an Perlenkette, Akoya-Zuchtperlen ø ca. 5.
Anhänge-Clip, GG 333, rechteckig facettierter Amethyst, an Perlenkette, Akoya-Zuchtperlen ø ca. 5.2 mm, Schließe WG 750, 7 kleine Rubine
Perlenkette, 49 Akoya-Zuchtperlen ø 7.2 mm, Schleifen-Schließe, GG 750, 1 Brillant ca. 0.05 ct.,
Perlenkette, 49 Akoya-Zuchtperlen ø 7.2 mm, Schleifen-Schließe, GG 750, 1 Brillant ca. 0.05 ct., 39 cm lang
Perlarmband, 18 barocke Süßwasser-Zuchtperlen ø ca. 10 mm, Schließe WG/GG 585, 48 Diamanten zus. ca.
Korallkette, dreireihig, kleine Korallkugeln ø ca. 4.4 mm, Magnetschließe Silber 925
Ring, GG 585, 16 Brillanten verlaufend von ca. 0.01 ct. - 0.10 ct., 2g, RM 16
Halbmemoire-Ring, Platin 950, 6 Brillanten gepunzt 1.00 ct., tw/lpr., 8 g, RM 16
Ring, GG 585, ovaler Saphir-Cabochon, 4 kleine Saphir-Cabochons, 3 g, RM 16
Ring, GG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 1.50 ct., 16 Diamant-Karrees zus. ca. 0.64 ct.,
Ring, GG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 1.50 ct., 16 Diamant-Karrees zus. ca. 0.64 ct., etwa w/p, 1.5 g, RM 16
Ring, WG/GG 585, 1 oval facettierter Smaragd, je 2 kleine Smaragde und Diamanten, 2 g, RM 16
Ring, GG 375, 1 rechteckig facettierter Tansanit, 1.5 g, RM 17
Ring, GG 585, 1 runder facettierter Rubin ca. 1.0 ct., 8 Diamanten zus. ca. 0.06 ct., etwa w/p,
Ring, GG 585, 1 runder facettierter Rubin ca. 1.0 ct., 8 Diamanten zus. ca. 0.06 ct., etwa w/p, Achtkantschliff, 3 g, RM 16
Armband, GG 375, 18 kleine Diamanten, 8 verschieden farbige Saphire (eine Fassung leer), Magnetschließe ergänzt, 20 cm lang, 4 g
Solitäranhänger, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.21 ct., etwa w/si, an doppelreihiger Collierkette, WG
Solitäranhänger, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.21 ct., etwa w/si, an doppelreihiger Collierkette, WG 585, Magnetschließe ergänzt, 40 cm lang, 5 g
4 Halsketten, verschiedene Halbedelsteine, teils mit Goldrondellen, Schließen GG 375 bzw. Magnetschließen, 44 cm bis 46 cm lang
Schmuckset: Anhänger, WG 750, rosafarbener Farbverlauf mit Edelsteinen, kleinen Diamanten, an
2 Anhänger: 1x GG 585, Aquamarin-Tropfen, 1x WG 585, oval facettierter Citrin, mit Halsreif,
2 Anhänger: 1x GG 585, Aquamarin-Tropfen, 1x WG 585, oval facettierter Citrin, mit Halsreif, zweiseitig zu tragen, WG/GG 585, Magnetschließe, 20 g
Halskette, Rosenquarz-Rondelle, 14 x 7 mm, 6 facettierte Pyrit-Elemente 8 - 9 mm, Schließe GG 375,
Halskette, Rosenquarz-Rondelle, 14 x 7 mm, 6 facettierte Pyrit-Elemente 8 - 9 mm, Schließe GG 375, 46 cm lang
Anhänger, "Herz", gepunzt Cartier 750, GG, Brillanten, pavé-gefasst, an Collierkette, GG 585, 36
Anhänger, "Herz", gepunzt Cartier 750, GG, Brillanten, pavé-gefasst, an Collierkette, GG 585, 36 cm lang, 2 g
Blütenanhänger, GG 585, Diamanten, Rubine, Saphire, Smaragde, grüner Turmalin, 3 g
3 Paar Ohrstecker: - WG/GG 585, kleiner Brillantbesatz; - Creolen, GG 585; - Creolen, GG 585, 10
3 Paar Ohrstecker: - WG/GG 585, kleiner Brillantbesatz; - Creolen, GG 585; - Creolen, GG 585, 10 facettierte (wohl) Tansanite
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 Zuchtperlen ø 11.8 x 11.2 mm
3 Paar Ohrgehänge: - GG 750, Morganit; - GG 585, Aquamarin; - WG 750, Topas
Paar Creolen, WG/GG 750, 2 Perlen ø ca. 6.5 mm, 7 g
3 Halbedelstein-Ketten, 1 Armband, teils mit Goldrondellen, Schließen GG 375, 44 cm bis 46 cm bzw.
3 Halbedelstein-Ketten, 1 Armband, teils mit Goldrondellen, Schließen GG 375, 44 cm bis 46 cm bzw. 18 cm lang
Damenarmbanduhr, Ebel, WG/GG 750, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, römische Stundenziffern,
Armbanduhr, Chopard, Model Tank, 1980er/90er Jahre, Gehäuse-Nr. 143470, GG 750, Handaufzug, helles
Armbanduhr, Piaget, 1980er Jahre, Gehäuse-Nr. 305147/12773, WG 750, Automatik, blaues Zifferblatt,
Armbanduhr, Longines, 1930er/40er Jahre, Gehäuse-Nr. 102251, Werk-Nr. 7178319, GG 585, Handaufzug,
Armbanduhr, Rolex, 1930er/40er Jahre, Gehäuse-Nr. 260586, RG 375, Handaufzug, weißes Zifferblatt,
Herrenarmbanduhr, Rolex, Model Oyster, 1940er/50er Jahre, Referenz-Nr.3359, Gehäuse-Nr. 297736,
Herrenarmbanduhr, auf dem Zifferblatt bez. David Brown Aston Martin, mit Logo, 1970er/80er Jahre,
Herrenarmbanduhr, Bulova, 1950er Jahre, Gehäuse-Nr. I 659180, Stahl/vergoldet, Selfwinding-Werk,
Herrenarmbanduhr, Les Nostalgiques de Numa Jeannin by Alpina, neuzeitlich, Stahl, Handaufzug,
Damenarmbanduhr, Cartier, Model Tank, Silber 925/vergoldet, Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 136531/580005,
2 Herrenarmbanduhren, Glashütte, Spezimatic, 1960er Jahre, Made in Germany, Stahl/vergoldet,
3 Herrenarmbanduhren, Russland: - Poljot, mit Weckfunktion, 2. Hälfte 20. Jh., Handaufzug, Stahl/
Herrenarmbanduhr, Breitling, Model Colt, Quarz-Chronograph, Ref.-Nr. A53035, Gehäuse und Band Stahl,
Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 19. Jh., GG 750, Staubdeckel Gold, auf dem Zifferblatt bezeichnet
Herrentaschenuhr, Savonette, 1/4 Stunden-Repetitions-Chronograph, GG 585, Staubdeckel GG 585, weißes
Herrentaschenuhr, Savonette, Uhrenfabrik-Union, Glashütte in Sachsen, Gehäuse- und Werk-Nr. 79383,
Herrentaschenuhr, Savonette, Omega, RG 585, Staubdeckel Metall, weißes Zifferblatt, arabische
12 Dessertlöffel, Silber 12-lötig, Meistermarke RP, Rankendekor, Monogramm, vergoldete Laffe, 16
Ablageschale, Silber 800, Wilkens, durchbrochen, vier Kugelfüße, 7 x 29 x 17.5 cm, ca. 468 g, leicht
Ablageschale, Silber 800, Wilkens, durchbrochen, vier Kugelfüße, 7 x 29 x 17.5 cm, ca. 468 g, leicht gestaucht
Kerzenleuchter, Silber 925, geschwert, mit Windlichtaufsatz, 9 cm bzw. 27.5 cm hoch, gestaucht
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Kristallglasbehang, 26 cm hoch, Altersspuren
2 Teekannen, Silber 925, Birmingham, 1897, 1898, verschiedene Meistermarken, godroniert, Holzhenkel,
1667 item(s)/page