Mülstroh Collection | Fine Art & Antiques
Auction closed (3 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 228 68 83 820

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
385 item(s)

  • 385 item(s)

Breuer, G. (19./20. Jh.),"Vor dem Hühnerstall", Öl auf Holz, signiert unten links G. Breuer, 24 x 18 cm ...[more]

Brose, Emil (1901 - 1962),"Sonnenblumen", Öl auf Platte, signiert links unten E. Brose, 62 x 45 cm, o.R. ...[more]

Brose, Emil (1901 - 1962),"Straßenszene", Öl auf Leinwand, signiert unten links E. Brose, 46 x 32 cm ...[more]

Deutscher Meister (1. Hälfte 19. Jh.), "Felsige Flusslandschaft (bei Koblenz?)", Öl auf Leinwand, doubliert, 76.3 x 80.8 cm ...[more]

Deutscher Meister (Mitte 19. Jh.), "Junge betende Italienerin", Öl auf Leinwand, 76 x 98 cm, o.R. ...[more]

Deutscher Meister der Nazarener (1. H. 19. Jh.), "Betende Jungfrau", Öl auf Karton auf Holz, 31 x 21.5 cm (oben halbrund) ...[more]

Engler (? - 1878),"Am Pferdestall", Öl auf Leinwand, 25 x 33 cm ...[more]

Französischer Künstler (1. Viertel 20. Jh.), "Nelkensträuße am Fenster", Öl auf Leinwand, 37.5 x 43 cm ...[more]

Genremaler (19. Jh.),"Die Zaubervorführung in der Scheune", Öl auf Leinwand, 55 x 81 cm, kleine Farbabplatzer ...[more]

Genremaler (19. Jh.),"Betende Wanderer am Hochkreuz", Öl auf Kupfer, 45.5 x 60.5 cm, feine Kratzer und Farbabplatzer, verschmutzt ...[more]

  • 385 item(s)