Mülstroh Collection | Fine Art & Antiques
Auction closed (3 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 228 68 83 820

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
385 item(s)

  • 385 item(s)

Hilgers, Adolf (Düsseldorf 1896 - 1959 ebda.), "Fischer am Strand", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts A. Hilgers, 60 x 80 cm ...[more]

Impressionist (19./20. Jh.),"Im Bergdorf", Öl auf Leinwand, undeutlich signiert unten links, 50 x 65.5 cm ...[more]

Kardin, André (Nantes 1929),"Straßenszene in französischer Stadt", Öl auf Leinwand, signiert rechts unten A. Kardin, 70 x 80 cm ...[more]

Künstler (um 1900),"In der Stube", Öl auf Leinwand, signiert links unten Hampel, 48 x 41 cm ...[more]

Künstler des frühen 19. Jh.,"Landschaft mit Wanderern", Öl auf Leinwand, 55 x 110 cm ...[more]

Künstler (19./20. Jh.),"Gutshof im Gebirge", Öl auf Leinwand, 42 x 58 cm ...[more]

Lazzaro, Walter (Rom 1914 - 1989 Mailand), "Boote am Meer", Öl auf Holz, signiert unten rechts W. Lazzaro, 30.6 x 34.7 cm, o.R. ...[more]

Lenski, Ernst (geb. 1894 Marienwerde), "Haus am Waldrand", Öl auf Leinwand auf Karton, signiert unten links Ernst Lenski, 46 x 54 cm ...[more]

Linke, F. (20. Jh.), "Waldstück", Öl auf Papier auf Karton, signiert unten links F. Linke, 24.5 x 34 cm ...[more]

Lynen, W. (Rheinischer Künstler, 20. Jh.),"Waldpartie", Öl auf Leinwand, signiert rechts unten W. Lynen Köln, 76 x 57 cm ...[more]

Martin, J. (1. Hälfte 20. Jh., Maler), "Stillleben mit Dahlien", Öl auf Leinwand, signiert unten links J. Martin, 60.5 x 50.5 cm ...[more]

Melkus, Hrvoj (1924 - 2007), "Bildnis eines norddeutschen Mannes", Öl auf Holz, signiert unten links H. Melkus, 30 x 24 cm ...[more]

Messen, J. (Künstler des 20. Jh.),"Üppiges Stillleben", Öl auf Leinwand, signiert rechts unten J. Messen, 130 x 90 cm ...[more]

  • 385 item(s)