90 item(s)/page
6 Untersetzer, Silber 835, Lutz & Weiß, profilierter Rand, glatter Spiegel, ø 9.3 cm, ca. 180 g, et
6 Untersetzer, Silber 835, Lutz & Weiß, profilierter Rand, glatter Spiegel, ø 9.3 cm, ca. 180 g, etwas gedellt ...[more]
Fischheber, Silber 833, Niederlande, durchbrochene Laffe, kannelierter Griff geschwert, 33.8 cm hoc
Fischheber, Silber 833, Niederlande, durchbrochene Laffe, kannelierter Griff geschwert, 33.8 cm hoch, Griff mit kleinen Dellen ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 800, Bruckmann, oval, passig-geschweift, Lorbeerrand mit Kreuzband, glatter S
Vorlegeplatte, Silber 800, Bruckmann, oval, passig-geschweift, Lorbeerrand mit Kreuzband, glatter Spiegel, 36 x 27 cm, ca. 712 g, Delle ...[more]
Girandole, Silber 925, Mexiko, fünfflammige Krone aufgeschraubt, konischer Schaft und gewölbte Bode
Krug, Silber 800, Wilhelm Weinranck, Hanau, Gefäß aus farblosem Kristallglas mit Blüten- und Ranken
Konvolut Untersetzer, 11-tlg., Silber 835/925, glatt, 6x Wilkens ø 9.5 cm, 5x Wilhelm Binder ø 10 c
Konvolut Untersetzer, 11-tlg., Silber 835/925, glatt, 6x Wilkens ø 9.5 cm, 5x Wilhelm Binder ø 10 cm, zus. ca. 415 g, Dellen ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1898, William Hutton & Sons Ltd, getreppter Stand, kanneli
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1907, Alexander Clark, einflammige Tülle auf getrepptem
Paar Kerzenhalter, Silber 925, einflammige Tülle auf getrepptem Rundfuß, geschwert, 7 cm hoch, Alte
Paar Kerzenhalter, Silber 925, einflammige Tülle auf getrepptem Rundfuß, geschwert, 7 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, deutsch, Kordelrand, 5-8.5 cm hoch, 22.5 x 13 cm, z
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, deutsch, Kordelrand, 5-8.5 cm hoch, 22.5 x 13 cm, zus. ca. 366 g, Dellen ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1871, Goldsmiths Alliance Ltd, oval, verziert mit Blumengehängen und
2 Schälchen, Becher, Silber 800/925, Italien, Mexiko, verschieden, 2.2-6.5 cm hoch, zus. ca. 185 g,
2 Schälchen, Becher, Silber 800/925, Italien, Mexiko, verschieden, 2.2-6.5 cm hoch, zus. ca. 185 g, Gebrauchsspuren ...[more]
7 Löffel, Silber, Berlin, um 1860, Humbert & Sohn, verschiedene Monogramme, 18 cm hoch, zus. ca. 31
7 Löffel, Silber, Berlin, um 1860, Humbert & Sohn, verschiedene Monogramme, 18 cm hoch, zus. ca. 315 g, 1x Laffe gedellt ...[more]
Konvolut, 11-tlg., Silber 800/835/versilbert, verschieden: 5 Serviettenringe, Andenkenlöffel, Zucke
7 Münzschalen, Silber 835, deutsch, flache Form mit verschiedenen Münzen und Ornamenträndern, 1x ø
Teekännchen, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Chester, 1912, gebaucht, Ohrenhenkel, je gravie
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 925, Gayer & Krauss, Monogramm MH: Kamm, 2 Bürsten, Handspiegel,
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 925, Gayer & Krauss, Monogramm MH: Kamm, 2 Bürsten, Handspiegel, 19-28 cm hoch ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 835, D.J. Aubert, niederländische Importmarke, gebau
Kaffeekanne, Silber, Frankreich, 18. Jh., Meistermarke ITB, birnförmiger Korpus mit vertikalen Züge
Drageoir, Silber 950, Paris, 1819-1838, Denis Garreau, durchbrochen, reliefierte Schwäne, Gitterwer
Paar Gewürzschalen, Silber, Frankreich, Ende 18. Jh., Ambroise Mignerot, geflügelte Frauenköpfe auf
Zuckerdose, Silber, Braunschweig, 18. Jh., Stadtmarke, Buchstabe K, Tremolierstich, Meistermarke FL
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Wilhelm Binder, Barockform, 4-7.5 cm hoch, zus. ca. 120 g
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Wilhelm Binder, Barockform, 4-7.5 cm hoch, zus. ca. 120 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Platte, Silber 925, Gbr. Deyhle, Barockform, Gefäße
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 925, Sheffield, 1969 (Tablett), Lon
Warmhaltepfanne, Silber 925, London, 1808, Robert Garrard I, rechteckige Form mit Kordelrand, absch
Warmhalteschale, Silber 925, London, 1912, Goldsmiths and Silversmiths Company, rechteckig, Kordelr
Zuckerstreuer, Silber 925, Sheffield, 1938, Thomas Turner & Co, oktogonale Balusterform, 16.5 cm ho
Zuckerstreuer, Silber 925, Sheffield, 1938, Thomas Turner & Co, oktogonale Balusterform, 16.5 cm hoch, ca. 140 g ...[more]
Becher, Silber 950, Paris, um 1850, Pierre Hippolyte Fournerot, glatte Wandung mit graviertem Monog
90 item(s)/page