- Prints (636)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Furniture (163)
- Jewellery (146)
- Porcelain (118)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (90)
- Carpets & Rugs (79)
- Collectables (69)
- Sculpture (66)
- Clocks (55)
- Drawings & Pastels (33)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (27)
- Asian Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Primary Category
2034 item(s)/page
Zancanaro, Tono (1906 - 1985),
Zancanaro, Tono (1906 - 1985),"Lagune", Lithografie auf Papier, signiert und nummeriert 60/80, 34.5 x 50.5 cm ...[more]
Zander, Heinz (geb. 1939 in Wolfen, deutscher Maler, Zeichner, Grafiker, Illustrator und Schriftste
Zangs, Herbert (geb. Krefeld 1924, studierte an der KA Düsseldorf bei Pankok, diverse Studienreisen
Zeiszner, Wolfgang (geb. 1942),
Ziegler, Karlheinz (1935 Berlin - 2008 Heiliger See, Potsdam, deutscher Maler und Mitbegründer der
Zimmer, Bernd (geb. München 1948),"Berge", Linol-Ätzung auf Papier, signiert, nummeriert 15/20 und datiert 83 im Werk, 70 x 100 cm ...[more]
Zobernig, Heimo (geb. 1958 in Mauthen, österreichischer Künstler, Vertreter der geometrischen Abstr
Brosche, Silber 800, in Form eines Blumenstraußes mit Korallen, 11.4 g ...[more]
Ring, GG 333, Citrin, 6 kleine Diamanten, RM 22 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 2.74 ct., etwa tw ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, Tahitiperlen, von Christ, mit Papieren, Perle ø 10 mm ...[more]
Ring, GG 750, 1 Lemon-Citrin ca. 5.80 ct., 15 Peridots und Brillanten ...[more]
Gemmenbrosche, GG 585, Damenkopf mit Blättern, 12.1 g ...[more]
2 Ringe, GG 585
2 Ringe, GG 585Ring, GG 585, wahrscheinlich blauer Zirkon, Handarbeit, 6.2 g, RM 14;Ring, GG 585, offener Ring, 3.3 g, RM 14.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Perle ø ca. 7 mm, 3.4 g, RM 15 ...[more]
Ring, Art Deco-Stil, WG 750, Smaragd ca. 1.76 ct., Brillanten zus. ca. 1.02 ct. ...[more]
Brosche, große Fliege, Modeschmuck ...[more]
Gemmenbrosche, GG 585, rückseitig datiert "4.6.1875", ca. 5.5 x 4.5 cm ...[more]
Korallenring, WG 750, Brillanten, RM 16 ...[more]
Ring, GG 585, zentraler Brillant ca. 0.07 ct., zwei Saphire, 5 g, RM 17 ...[more]
Armband und Brosche, Perlmutt, Silber 925 (Armband nicht punziert), ca. 19 cm lang ...[more]
Ring im Stil des Art Deco, Platin und WG 585, ein Brillant ca. 0.15 ct., RM 11.5, ca. 2.2 g ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 585, 1 runder Almandin-Granat ca. 40.0 ct., 6 Saatperlen, ø 3.1 cm, Kette (m
Kette mit Anhänger, GG 585, 1 runder Almandin-Granat ca. 40.0 ct., 6 Saatperlen, ø 3.1 cm, Kette (mit Verlängerung) 45.5 cm bzw. 64 cm ...[more]
Anhänger, Silber 925, Nepal, Koralle ...[more]
Perlenkette, zweireihig, im Verlauf, Verschluss WG 585, 7 kleine Diamantsplitter, 46 cm lang
Perlenkette, zweireihig, im Verlauf, Verschluss WG 585, 7 kleine Diamantsplitter, 46 cm lang ...[more]
Paar Ohrclipse, gestempelt Christian Dior, ca. 2 cm, teils Verfärbungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 7 g ...[more]
Ring, RG 750, Farbsteine zus. ca. 3.70 ct., multicolor, Citrin, Turmalin, Amethyst, Granat, Peridot
Ring, RG 750, Farbsteine zus. ca. 3.70 ct., multicolor, Citrin, Turmalin, Amethyst, Granat, Peridot ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.77 ct. ...[more]
Ring, zwei Brillanten in WG gefasst, zus. ca. 0.20 ct., Ring in GG, RM 15, ca. 1.7 g ...[more]
Armband, WG/GG 585, 22 Brillanten je ca. 0.03 ct., zus. ca. 0.66 ct., Länge 18cm, ca. 11.6 g
Armband, WG/GG 585, 22 Brillanten je ca. 0.03 ct., zus. ca. 0.66 ct., Länge 18cm, ca. 11.6 g ...[more]
Blütenring, GG 750, Brillanten zus. ca. 3.35 ct. ...[more]
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10.3 g ...[more]
Anhänger, GG 585, Rauchquarz, ca. 53 ct., 18.7 g, ...[more]
Anhänger, GG 750/Silber, Diamanten, Onyx ...[more]
Ring, GG 750, Saphir-Carrés, Diamantsplitter, 3.1 g, RM 15.5 ...[more]
Memoirering, Platin 950, 56 Brillanten, Box, RM 13,5. ...[more]
Collier, dreireihig, Silber/teilweise vergoldet, Aquamarinkugeln ...[more]
Ring, WG/GG 750, 24 Brillanten, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 20 Saphircarrés, 9.2 g, RM 13 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Aquamarine, Brillanten ...[more]
Anhänger, Silber 925/vergoldet, Bernstein, Gemmenschnitt ...[more]
Armband, Roségold 750, Diamanten zus. ca. 3.50 ct., in Sterling gefasst, 3 Peridots zus. ca. 7.80 c
Armband, Roségold 750, Diamanten zus. ca. 3.50 ct., in Sterling gefasst, 3 Peridots zus. ca. 7.80 ct. ...[more]
Brosche, Frankreich, GG 750, Steineinlage mit Veilchenblüte, ø 3.5 cm, leichte Tragspuren ...[more]
Korallenkette, 7-reihig, Schließe GG 750, lachsfarbene Korallen, ca. 44 cm lang ...[more]
Herrenring, GG 585, Volutendekor, Karneol, RM 26, zus. ca. 6.8 g ...[more]
Art Déco Brosche, Silber, Amethyste, 5.7 g ...[more]
Konvolut 3 Broschen, 2x Blütenformen je mit violetten Glas- und Farbsteinen, 1x Strass-Blüte, Modes
Konvolut 3 Broschen, 2x Blütenformen je mit violetten Glas- und Farbsteinen, 1x Strass-Blüte, Modeschmuck ...[more]
Paar Ohrhänger mit Opal und Emaille, GG 750, Boulder-Opal-Pampeln ca. 24 mm lang, ca. 12.4 mm breit
Crossover-Ring, WG 750, Diamanten und Brillanten zus. ca. 0.83 ct., RM 16 ...[more]
Perlenkette, 3 Stränge Süßwasserperlen, 1 Strang Korallenkügelchen, miteinander verschlungen, Versc
Collier, antik, WG/GG 585, 1 rechteckiger Altschliff-Diamant ca. 3.0 ct., Anhänger ca. 1.9 cm, an K
Collier, antik, WG/GG 585, 1 rechteckiger Altschliff-Diamant ca. 3.0 ct., Anhänger ca. 1.9 cm, an Kette, Platin, ca. 43 cm lang, 6 g ...[more]
Collier, WG 585, Diamanten zus. ca. 0.45 ct., Kette Platin, 5.1 gKette 44 cm lang ...[more]
2034 item(s)/page