- Prints (636)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Furniture (163)
- Jewellery (146)
- Porcelain (118)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (90)
- Carpets & Rugs (79)
- Collectables (69)
- Sculpture (66)
- Clocks (55)
- Drawings & Pastels (33)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (27)
- Asian Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Primary Category
2034 item(s)/page
Venezianerkette, GG 585, 2.5 g, mit Opaltripletten-Anhänger, GG 333, 1.0 g ...[more]
Brosche, Metall, mit Koralle, 8.8 g ...[more]
Ring, Vogeldekor, Silber 925, Peridot, Blautopas, Spinell, RM 17, ca. 9.9 g ...[more]
Ring, WG/GG 585, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.32 ct., 1 Perle, 5.1 g, RM 13.5 ...[more]
Brosche, Gold 13 ct., filigrane Arbeit, 2 Saatperlen, rückseitige Platte vergoldet, 5.0 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct. ...[more]
Ring, WG 585, 1 Vollschliff-Brillant ca. 0.35 ct., 14 Besatzbrillanten zus. ca. 0.56 ct., RM 53
Ring, WG 585, 1 Vollschliff-Brillant ca. 0.35 ct., 14 Besatzbrillanten zus. ca. 0.56 ct., RM 53 ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, je Stecker 1 Saphir und 4 Brillanten, Saphire zus. ca. 2.50 ct., 2.7 g
Paar Ohrstecker, GG 585, je Stecker 1 Saphir und 4 Brillanten, Saphire zus. ca. 2.50 ct., 2.7 g ...[more]
Brosche, GG 750, 4 Vollschliff-Brillanten zus. ca. 0.68 ct., etwa tw/vsi, geriffelte Oberfläche, ca
Brosche, GG 750, 4 Vollschliff-Brillanten zus. ca. 0.68 ct., etwa tw/vsi, geriffelte Oberfläche, ca. 10 g ...[more]
Allianzring, GG 750, 4 Saphir-Carrés, 3 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., ca. 3 g, RM 18 ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder Amethyst ca. 5.5 mm, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 4.4 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 runder Amethyst ca. 5.5 mm, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 4.4 g, RM 17 ...[more]
Schlangenring, RG 750, Brillanten zus. ca. 0.70 ct. ...[more]
Brückenring, antik, RG 585, 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.50 ct., 2.3 g, RM 13,5. ...[more]
Ring, GG 585, 13 Brillanten, RM 14.5, ca. 2.3 g ...[more]
Solitär-Anhänger mit Kette, WG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 3.8 g ...[more]
Ring, RG 750, 1 opaker Rubin ca. 5.0 ct., Brillanten, 16.3 g, RM 19.5 ...[more]
Armband, Silber, Zirkonia, Koralle ...[more]
Ring, GG 750, ovaler Saphir-Cabochon ca. 9.0 ct., Fassung in WG, 16.2 g., RM 13. ...[more]
Brosche, Art Deco, Palladium 950 lt. Gutachten Warboorg, Holland, Nadel in WG 375, ein facettierter
Brosche, Art Deco, Palladium 950 lt. Gutachten Warboorg, Holland, Nadel in WG 375, ein facettierter Saphir, 8 Diamanten, 5.2 g ...[more]
Kette, WG/GG 750, 48 Brillanten, Verschluss mit Doppel-Achterhaken, 42 cm lang, 87.5 g ...[more]
Armband, WG 750, Smaragde zus. ca. 2.80 ct., 9 Diamanten zus. ca. 0.75 ct., Navetteschliff, Meister
Armband, WG 750, Smaragde zus. ca. 2.80 ct., 9 Diamanten zus. ca. 0.75 ct., Navetteschliff, Meisterpunze ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 2.40 ct., Brillanten im äußeren Ring getönt, mit und o
Ring, WG 585, 3 Brillanten, 12 kleine Brillanten, zus. ca. 0.30 ct., 7 g, RM 17 ...[more]
Anhänger, Bernstein ca. 7.4 x 4.5 x 2.5 cm, 32 g ...[more]
Solitäranhänger, GG 585, Brillant ca. 0.05 ct., ca. 0.7 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 750/Silber 925, 4 Madeira-Citrine zus. ca. 6.0 ct., Brillanten zus. ca. 0.80 ct
Paar Ohrgehänge, GG 750/Silber 925, 4 Madeira-Citrine zus. ca. 6.0 ct., Brillanten zus. ca. 0.80 ct. ...[more]
Anhänger, 'Bienchen', RG 750, Brillanten zus. ca. 0.60 ct., Rubin, 2 Smaragde, an Kette, RG 750
Anhänger, 'Bienchen', RG 750, Brillanten zus. ca. 0.60 ct., Rubin, 2 Smaragde, an Kette, RG 750 ...[more]
Solitärring, 2.56 ct., vs1, Farbe G, Platin 950, GIA-Certifikate, Box, RM 13. ...[more]
Ring, GG 585, Perle, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 5 g, RM 17 ...[more]
Gedrehte Kette, aus Saphiren und Smaragden, Verschluss GG 750, 43 kleine Brillanten 'Sternenhimmel'
Gedrehte Kette, aus Saphiren und Smaragden, Verschluss GG 750, 43 kleine Brillanten 'Sternenhimmel', 43 cm lang ...[more]
Paar Ohrhänger, Chopard, Serie "Happy Diamonds", GG 750, je Ohrstecker, 24 Vollschliffbrillanten al
Paar Creolen, Sterlingsilber/vergoldet, Zirkonia ...[more]
Klammer, GG 585, Brillant ca. 0.06 ct., in WG gefasst, Marke Quinn, 10.2 g ...[more]
Brosche/Anhänger, Biedermeier, Schaumgold, Blütendekor in Farbsteinen, ca. 11.8 g ...[more]
Ring, Art Déco, Platin, 50 Vollschliff-Diamanten, Rubine, integrierte Ringverkleinerung in GG, 5.3
Ring, Art Déco, Platin, 50 Vollschliff-Diamanten, Rubine, integrierte Ringverkleinerung in GG, 5.3 g, RM 12 ...[more]
Perlenkette, ca. 120 Perlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, 8 Rubine ...[more]
Paar Ohrgehänge, Silber 925, Opale, Granat, Blautopas, Peridot, zus. ca. 9.7 g
Ring, GG 750, Atelierarbeit mit Saphir-Carré, 5.6 g, RM 13.5 ...[more]
Anhänger, GG 750, großer Amethyst ca. 35 ct., an Kette, leicht geknickt, 47.8 g ...[more]
Solitär-Ring, GG 585, mit einem zentralen Brillanten ca. 0.07ct., 5.3 g, RM 15 ...[more]
Damenarmbanduhr, Rolex Oyster Perpetual, Schweiz, 1971, Stahl, Automatik, Ref. 6623, Gehäuse 31 x 2
Cartier, Damenarmbanduhr, Modell Panthere, Schweiz, 1990, Ref. 1057917, Stahl und GG 750, Krone mit
Chopard, "Happy Diamonds", Damenarmbanduhr, Schweiz, um 1980, Ref. 5089 6, quadratisches Gehäuse mi
Chopard, "Your Hour", Damenarmbanduhr, Schweiz, Ref. 445 1, rechteckiges Gehäuse in GG 750, weißes
Ebel Lichine, Damenarmbanduhr, Schweiz, um 1999, Ref. 9012431, Gehäuse in Edelstahl, Zifferblatt sc
Ebel, Damenarmbanduhr, 1960er Jahre, WG 750 und Diamanten, elliptisches Gehäuse mit sechs gleichsam
Ebel, Damenarmbanduhr, Modell "Sport Classique", GG 750, Ref. 8090121, Zifferblatt in Perlmutt, Ind
Eterna, Damenarmbanduhr, Schweiz, wohl 1980er Jahre, flaches oktogonales Gehäuse in Stahl, Quarzwer
Onsa, Damenuhr, WG 585, Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 36.2 g ...[more]
Schmuckuhr, Fritz Bandel, Düsseldorf, WG 585, quadratisch gerundetes Gehäuse, Armband in Golddrahtg
Philippe Du Bois et Fils, Armbanduhr, Modell "Montre Anniversaire double temps 1842 - 1992", No. 23
Tag Heuer Aquaracer, GMT-Diver, Stahl, zweifarbige Lünette, Automatikwerk Cal. 7, Ref. WAY201F.BA09
Breitling Colt 44, Chronograph, Ref. A74387, Stahl, blaues Zifferblatt, blaues Kautschukarmband, Ge
Gucci, Herrenarmbanduhr Ref. 3000.2.11, Gehäuse vergoldet mit römischen Ziffern, grünes Lederarmban
Gucci, Herrenarmbanduhr Ref. 3000.2.11, Gehäuse vergoldet mit römischen Ziffern, grünes Lederarmband, ø 33 mm, Batterie zu erneuern ...[more]
Jaques Le Mans, Chronograph, Quarzwerk, goldfarben, weißen Zifferblatt, Gehäuse 45 x 44 mm, mit Box
Jaques Le Mans, Chronograph, Quarzwerk, goldfarben, weißen Zifferblatt, Gehäuse 45 x 44 mm, mit Box und Anleitung, Batterie zu erneuern ...[more]
Rolex, Modell Oyster Perpetual Datejust, Schweiz, 2014, Ref. 116200-72600, Automatikwerk, Gehäuse u
Emporio Armani, Armbanduhr, Gehäuse in Tankform, roséfarbenes Zifferblatt, Quarzwerk, braunes Leder
Longines, Schweiz, wohl 1970er Jahre, Quarzwerk Cal. L950.2, Ref. 4898, achteckiges Stahlgehäuse, g
Chronographe Suisse, Schweiz, 1950er, Chronograph, Gehäuse GG 750, schwarzes Zifferblatt, erneuerte
Chronographe Suisse, Schweiz, 1950er, Chronograph, Gehäuse GG 750, goldfarbenes Zifferblatt, erneue
2034 item(s)/page