- Afrikana (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (24)
- Asiatika und Afrikana (13)
- Bücher (10)
- Gemälde (66)
- Glas und Kristall (25)
- Grafiken (18)
- Historika (21)
- Keramik (31)
- Möbel, Lampen (29)
- Münzen (5)
- Porzellan (85)
- Schmuck (22)
- Silber (15)
- Skulpturen (16)
- Spielzeug (166)
- Teppiche (12)
- Uhren (8)
- Varia (88)
- Wein, Spirituosen (8)
663 item(s)/page
The Rolling Stones Tell Me, Come On, Wanna Be Your Man, Time Is On My Side. Single, Elite Series,
The Rolling Stones Paint It Black, Flight, Goin´Home. Single, Elite Series, London LS 70. (Japan
The Rolling Stones Paint It Black, Flight, Goin´Home. Single, Elite Series, London LS 70. (Japan Pressung). Zustand wie abgebildet.
The Rolling Stones Satisfaction, As Tears Go By, Get Off My Cloud, 19th Nervous Breakdown. Single,
The Rolling Stones Mothers Little Helper, Lady Jane, Out Of Time, Stupid Girl. Single, Elite Series,
The Rolling Stones Get Out Off My Cloud, I `M Free. Single, London HIT 568. (Japan Pressung 1965).
The Rolling Stones Get Out Off My Cloud, I `M Free. Single, London HIT 568. (Japan Pressung 1965). Zustand wie abgebildet.
The Rolling Stones Mothers Little Helper, Lady Jane. Single, Decca DL 25 260. (Deutsche Pressung für
The Rolling Stones Mothers Little Helper, Lady Jane. Single, Decca DL 25 260. (Deutsche Pressung für Schweiz ?). Zustand wie abgebildet.
The Beatles Ain´t She Sweet, Cry For A Shadow. Single, Amiga 4 50 466. (DDR Pressung 1965). Zustand wie abgebildet.
The Rolling Stones Mothers Little Helper, Lady Jane. Single, Decca DL 25 260. (Deutsche Pressung
The Rolling Stones Mothers Little Helper, Lady Jane. Single, Decca DL 25 260. (Deutsche Pressung 1966). Zustand wie abgebildet.
The Rolling Stones I Wanna Be Your Man, Money. Single, Decca DL 25129. (deutsche Pressung 1964).
The Rolling Stones It´s All Over Now, Tell Me. Single, Decca DL 25144. (deutsche Erstpressung 1964).
The Rolling Stones Not Fade Away, Little By Little. Single, Decca DL 25133. (deutsche Pressung
The Rolling Stones Time Is On My Side, Congratulations. Single, Decca DL 25157. (deutsche Pressung
Bill Haley and his Comets Rock´n Roll. Shake Rattle And Roll, Rock Around The Clock, Dim, Dim The
Bill Haley and his Comets Rock Around The Clock, See You Later Alligator, Mambo Rock. Single,
Bill Haley and his Comets When The Saints Go Rock´n Roll, R-O-C-K, See You Later Alligator, Rock A-
Bill Haley and his Comets Rockin The Oldies: The Dipsy Doodle, Miss You, Is It True What They Say
Bill Haley and his Comets Rockin The Oldies: One Sweet Letter From You, I´M Gonna SitÂ…, Ain´T
Bill Haley and his Comets Rock Around The Clock, Dim, Dim The Lights, Shake, Rattle And Roll,
Rolling Stones Cover mit fünf Autogrammen 1967 Handsigniert von Mick Jagger, Keith Richards, Brian
Alte Backform Wohl deutsch 19./20. Jh. Zweiteilige Keramikform, innen braun glasiert. Ca. 16 x 8 cm,
Alte Backform Wohl deutsch 19./20. Jh. Zweiteilige Keramikform, innen braun glasiert. Ca. 16 x 8 cm, Höhe ca. 10 cm
Deckeldose Deutsch 18. Jh. Zinndose mit Deckel und umlaufendem Ritzdekor als Allegorie auf das
Historismus Vorlegebesteck Deutsch um 1900. Perlmutt und Metall vergoldet. Schön ziselierte Laffen
Konvolut Insekten Wohl um 1930. Drei sitzende Käfer und drei Phantasiefiguren an langem Stängel.
Kurioser Aschenbecher Wohl deutsch 1970-er Jahre. In Form eines Kugelsessels mit klappbarer Ablage
Seltener Werbeaufsteller Dimple Design Edition No. 1. Pyramidenförmiges Plexiglas mit Türe. Ca. 25 x
Seltener Werbeaufsteller Dimple Design Edition No. 1. Pyramidenförmiges Plexiglas mit Türe. Ca. 25 x 26 cm, Höhe ca. 41 cm. Teils etwas Kratzer.
Trompete Meister A. Wunderlich (Markneukirchen) auf den Trichter ornamental graviert. Grundmodell
Großes Jagdhorn Couesnon Paris. Trichterdurchmesser ca. 26 cm. Altersbedingter Zustand teils mit
Großes Jagdhorn Couesnon Paris. Trichterdurchmesser ca. 26 cm. Altersbedingter Zustand teils mit Dellen.
Jagdhorn Um 1900. Altersbedingter Zustand, teils besch.
Jagdhorn Pless nach 1900. Altersbedingter Zustand, teils besch.
Georg von Mendelssohn Jugendstil Platte um 1920. Messing. Runder Spiegel mit godroniertem Rand.
Historismus Schale 19. Jh. Brauner Halbedelstein aus drei Teilen gefügt. Runde, flachgemuldete
Historismus Vorlegebesteck Frankreich 19. Jh. Versilberte Griffe und vergoldete, durchbrochen
Vier Werbedosen Merkur Kaffee, Ruef Kakao und zwei andere. Blech lithographiert. Höhe Merkur ca.
Vier Werbedosen Merkur Kaffee, Ruef Kakao und zwei andere. Blech lithographiert. Höhe Merkur ca. 17 cm.
Napoleon-III Schmuckschatulle Frankreich um 1900. Auf geschweiften Beinen, gebauchter Korpus mit
Historismus Zigarrendose Um 1900. Hochrechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und herausnehmbarem
Rahmen mit Foto Barockstil 20. Jh. Ca. 51 x 47 cm. Guter Zustand.
Ikone Replik der Heiligen Gottesmutter Sveta Bogoritza Theotocos. Lithographie gerahmt, verso
Konvolut Füller Meist 20. Jh. Altersbedingte Zustände. Besitzvermerke.
Konvolut Beschläge 19./20. Jh. Diverse Griffe. Diverse Materialien.
Konvolut Schlösser und Schlüssel 19./20. Jh. Diverse Schlüsselblätter. Diverse Materialien.
Konvolut Beschläge 19./20. Jh. Diverse Griffe und Kerzenleuchter. Diverse Materialien.
Konvolut Zinndeckel 19./20. Jh. Dabei auch Schließen und ein Emailleschild. Diverse Materialien.
Gewichtssatz 19. Jh. Komplett. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 7,5 cm.
Konvolut Beschläge 19./20. Jh. Diverse Griffe und ein Schlüsselschild. Diverse Materialien.
Paar kämpfende Hähne 20. Jh. Weißmetall naturalistisch gestaltet. Ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 22 cm.
Paar kämpfende Hähne 20. Jh. Weißmetall naturalistisch gestaltet. Ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 22 cm. Nicht gereinigt.
Kaminleuchter Frankreich um 1880. Schwarzes Marmorgehäuse mit geäderten Steineinlagen und goldfarben
Kaminleuchter Frankreich um 1880. Grüner Steinkorpus mit Messingapplikationen. Ca. 22 x 22 cm,
Kaminleuchter Frankreich um 1880. Grüner Steinkorpus mit Messingapplikationen. Ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 59 cm. Unrestauriert.
Geige Polen 1973. Korpuslänge ca. 36 cm, Breite unterer Höcker ca. 19 cm, oberer Höcker ca. 16 cm.
Alte Geige Josef Rauscher, München 1914. Korpuslänge ca. 36 cm, Breite unterer Höcker ca. 18,5 cm,
Lokomotivenmodell Deutsch 20. Jh. Selbstbau. Aluminium und Messing. Ca. 22 x 10 cm, Höhe ca. 14
Lokomotivenmodell Deutsch 20. Jh. Selbstbau. Aluminium und Messing. Ca. 22 x 10 cm, Höhe ca. 14 cm. Guter Zustand.
Stummer Diener Wohl Frankreich 20. Jh. Holzfigur mit Tablett, polychrom bemalt. Höhe ca. 87 cm.
Stummer Diener Wohl Frankreich 20. Jh. Holzfigur mit Tablett, polychrom bemalt. Höhe ca. 87 cm. Unrestaurierter Zustand.
Dröppelminna Deutsch um 1800. Zinn auf Holzsockel. Seitlich Greifenhandhaben. Ca. 24 x 20 cm, Höhe
Dröppelminna Deutsch um 1800. Zinn auf Holzsockel. Seitlich Greifenhandhaben. Ca. 24 x 20 cm, Höhe ca. 38 cm. Teils gedellt.
Christuskind Klosterabeit um 1900 unter passendem Glassturz. Wachsgesicht und Wachshände. Reich
Paar Barock- Blaker 18. Jh. Jeweils mit drei Auslegern für Kerzen. Ca. 37 x 21 cm, Höhe ca. 68 cm.
Paar Barock- Blaker 18. Jh. Jeweils mit drei Auslegern für Kerzen. Ca. 37 x 21 cm, Höhe ca. 68 cm. Guter Zustand.
663 item(s)/page