1045 item(s)/page
Russischer Silberbecher. Meister 'AC' für Alexander Vladislavovich Skovronsky, 1892, 84 sowie
Russischer Silberbecher. Meister 'AC' für Alexander Vladislavovich Skovronsky, 1892, 84 sowie Stadtmarke Moskau. H. ca. 6cm. .
Konvolut 3 Geldbörsen aus Silber. Gestempelt. Je ca. 6x5cm. Altersspuren. ...[more]
Konvolut Gegenstände aus/mit Silber. L. bis ca 19cm.
Zwei antike Salzgefäße in Silber mit Griffen. 19. Jahrhundert. Je ca. 10cm. . ...[more]
Robbe & Berking, Deutschland. Großer kompletter Doppelrippen-Service für 18 Personen in Neusilber (
Robbe & Berking, Deutschland. Großer kompletter Doppelrippen-Service für 18 Personen in Neusilber (150). Gravur. 108 Teile. . ...[more]
Konvolut 5 alte/antike Fingerhüte in 830er Silber.
Englische Pfefferstreuer in Silber. Ende des 19. Jahrhunderts. Aus großer Privatsammlung. H.
Englische Pfefferstreuer in Silber. Ende des 19. Jahrhunderts. Aus großer Privatsammlung. H. 11cm. . ...[more]
Englische Pfefferstreuer in Silber. Ende des 19. Jahrhunderts. Aus großer Privatsammlung. H. 10cm. . ...[more]
Englische Pfefferstreuer in Silber. Ende des 19. Jahrhunderts. Aus großer Privatsammlung. H. 8cm. .
Englische Pfefferstreuer in Silber. Ende des 19. Jahrhunderts. Aus großer Privatsammlung. H. 8cm. . ...[more]
Großes Serviertablett. 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. Gew. Ca. 1100gr. Ca. 45 cm. x 35 cm.
Großes Serviertablett. 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. Gew. Ca. 1125gr. Ca. 50 x 33 x 4 cm.
Runde Servierplatte. 830er Silber. Rand in Rokoko-Style. Gew. Ca. 325gr. Ca. 21cm.
N.E. From Halsschmuck in Sterlingsølv. Dansk Design 1970´er. .
Kleiner Gießer in Vogelform. Silber. Ca. 13cm.
Paar Tischschalen. Dänemark 20.Jhdt. Je ca. 15cm.
Art-Deco-Frauengesicht aus handbemalter glasierter Keramik. Deutschland, 1950er Jahre. Ca. 19x13cm. . ...[more]
Rozenburg, Den Haag. Große Jugendstilvase mit Griffen aus glasierter Keramik mit Blumen. 1910er /
Rozenburg, Den Haag. Große Jugendstilvase mit Griffen aus glasierter Keramik mit Blumen. 1910er / 20er Jahre. H. 27cm. . ...[more]
Vilmos Zsolnay für Zsolnay. Seltene Jugendstilvase an Füßen in Eozinglasur mit Salamander in
Zwei antike Serviettenringe. Schweden 830er Silber.
Rolf Palm, Höganäs, einzigartige Keramikfigur eines Afrikaners. Schwedisches Design. Ca. 19cm. .
Rolf Palm, Höganäs, einzigartige Keramikfigur eines Afrikaners. Schwedisches Design. Ca. 19cm. . ...[more]
Skandinavischer Keramiker, Antilope, Keramikvase / Skulptur mit dunkelblauer Glasur. Signiert GB
Skandinavischer Keramiker, Antilope, Keramikvase / Skulptur mit dunkelblauer Glasur. Signiert GB 1953. H. 27cm. .
B & G, Kopenhagen, großer Falke, Figur aus Keramik, Nummer 1892. Entworfen von Niels Nielsen. In
Rolf Palm, Höganäs, 3 Hottentotten, einzigartige Keramikfiguren. Schwedisches Design der 50er Jahre.
Rolf Palm, Höganäs, 3 Hottentotten, einzigartige Keramikfiguren. Schwedisches Design der 50er Jahre. 7cm und kleiner. .
Jean René Gauguin: geb. Paris 1881, gest. Kopenhagen 1961. Keramikschale mit groteskem Gesicht,
Bing & Grondahl Steinzeugfigur eines stehenden Mannes mit Trauben von Kai Nielsen. Aus der Serie '
Bing & Grondahl Steinzeugfigur eines stehenden Mannes mit Trauben von Kai Nielsen. Aus der Serie 'Traubenernte'. Ca. 24cm. . ...[more]
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Steinzeugfigur in Form einer Wildkatze. L. ca. 25cm. . ...[more]
Royal Copenhagen große Keramikfigur Nr. 20281. Enten von Knud Kyhn. L. 33cm. .
Royal Copenhagen Stoneware Figur des Afrikanerjungen mit Katze. H. ca. 28cm. .
Bjørn Wiinblad unik keramik figur. "Sommer" H. 32cm. .
Bjørn Wiinblad unik keramik figur. "Herbst" H. 34cm. .
Bjørn Wiinblad Keramik, blaue Dame mit zwei Vögeln. H. 32cm. .
Papageientaucher Kay Bojesen (1886 - 1958). Gestempeltes Kay Bojesen Design Copyright. H. 21cm. .
Hans Agne Jakobsson (1919-2009) für Markaryd, Schweden. Große Tischlampe aus messingfarbenem
Royal Copenhagen Blaue Blume. Große Kaffeekanne. I.W. Ca. 24cm.
Arabia, Finland. Paar Tassen. The Moomin. Nilpferd TV Serie. H. ca. 8,5cm.
B&G Copenhagen. Musselmalet. Seltene Schale mit Durchbruchrand. I.W. Ca. 23cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Paar Tischkartenkugeln. Unterglasurbemalung. Selten. Je ca. 5cm. ...[more]
Vintage Hermès Lederhandtasche um 1960/70. Ca.34,5 x 30,5 x 12,5 cm. . Gebrauchsspuren.
Boucheron, Paris vintage Seidentuch. Ca. 82x82cm. . Gebrauchsspuren.
YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Handtasche aus olivbraunem Leder. 1960er / 70er Jahre. 100% echt.
YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Handtasche aus olivbraunem Leder. 1960er / 70er Jahre. 100% echt. 43 cm. . x 27 cm. . Gebrauchsspuren. ...[more]
Louis Vuitton. Vintage Herrentasche. Monogramm. Ca 25x20cm. . Mit Tragegurt. Vintage. ...[more]
Alexandre Marty für Limoges, Frankreich. Jugendstil Bronze Vase. Schöne Emailarbeit in Rottönen. Ca.
Alexandre Marty für Limoges, Frankreich. Jugendstil Bronze Vase. Schöne Emailarbeit in Rottönen. Ca. 1910. H. ca. 9cm. . ...[more]
Duban Christel für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold- und Grüntönen. 1940er
Duban Christel für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold- und Grüntönen. 1940er Jahre. Ca. 15cm. . ...[more]
Louise Arnaud für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold-, Lila- und Blaugrüntönen. 1940er Jahre. Ca. 15cm. . ...[more]
Just Andersen (1884-1943). Figur in Disco-Metall in Form von Sea Boy auf Fisch. 1930er / 40er Jahre.
Just Andersen (1884-1943). Figur in Disco-Metall in Form von Sea Boy auf Fisch. 1930er / 40er Jahre. Gestempelt. H. ca. 24cm. . ...[more]
Grönländischer Jäger in Speckstein. Ludvig Golsen, FR H. Frederikshåb. Um 1950. H. 20cm. .
Seltener grönländischer Arne Ingdam-Junge mit Kajak in der Hand, Keramik. Signiert. H. 16cm. .
Evelyn Thorbjørn (1911-85). Szene aus Grönland. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x44cm. . Rahmen.
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er Jahre. H. 30cm. . ...[more]
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er Jahre. H. ca. 38cm. . ...[more]
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus dunkelgrünem und blauem Kunstglas.
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus klarem und blauem Kunstglas. Modernes
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus weißem und blauem Kunstglas. Modernes
1045 item(s)/page