1045 item(s)/page
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. .
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5cm. .
Feiner Edelstein Papagei in Fabergé-Style. Fluorit. Ca. 15cm. .
Feiner Edelstein Wildschwein in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,5x5cm. .
Feiner Edelstein Eule in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 10cm. .
Feiner Edelstein Löwe in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7,3cm. .
Feiner Edelstein Bär in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 7cm. .
Feiner Edelstein Elefant in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 8cm. .
Feiner Edelstein Wolf in Fabergé-Style. Labradorit. Ca. 9,8cm. .
Für den Herrenabend. Schachspiel in hellem Edelstein & Achat. Ca, 35x35cm. . ...[more]
Exclusive & Elitäre Schale in Rubin Zoisit. Feine Handarbeit. Ca. 17x11x6cm. . ...[more]
Lebensfrohes Dreierset Totenköpfe. In Achat handgearbeitet. Je ca. 4,5cm. .
Feiner Achat Totenschädel. Ca. 5,5cm. .
Großer Glücks Buddha. Messing. Ca. 20x20cm. .
Paar Buchstützen mit Eulen. In Sodalit handgearbeitet. Ca. 26x17cm. .
Feine Schnitzerei. Fisch. Rubin Zoisit. Ca, 16x10cm. .
Edelsteinschnitzerei in Achat. Eule. Ca. 12x10cm. .
Seepferdchen in Labradorit. Ca. 8cm. .
Schädel in Achat, handgeschnitzt. Sehr qualitätvoll. Ca. 6cm. .
Bärenhöhle. In Sodalit handgearbeitet. Ca. 26x19cm. .
Feine Schnitzerei in Form eines Fischs. Achat. Ca. 11cm. .
Christian Dietrich (1712-1774), zugeschrieben. Öl/Lw. Poträt. Unsigniert. Öl/Lw. Maß ca 25x19cm.
Christian Dietrich (1712-1774), zugeschrieben. Öl/Lw. Poträt. Unsigniert. Öl/Lw. Maß ca 25x19cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Flämischer Maler. Landschaft mit zahlreichen Personen. Wohl 18.Jhdt. Öl/Lw/
Nichtidentifizierter Flämischer Maler. Landschaft mit zahlreichen Personen. Wohl 18.Jhdt. Öl/Lw/doubl. Maß 73 x 25 cm. Rahmen. Altersspuren. .
Nichtidentifizierter Deutscher Meister, wohl 18.Jhdt. Lebhafte sakrale Szenerie. Öl/Lw/doubk. Maß
Nichtidentifizierter Deutscher Meister, wohl 18.Jhdt. Lebhafte sakrale Szenerie. Öl/Lw/doubk. Maß ca. 104 cm. x 128 cm. Rahmen. Altersspuren. .
Altmeister des 18./19.Jhdt. Qualitätvolles Blumenstilleben. Öl/Lw. Maß ca. 57,5 cm. x 42,5 cm.
Altmeister des 18./19.Jhdt. Qualitätvolles Blumenstilleben. Öl/Lw. Maß ca. 57,5 cm. x 42,5 cm. Rahmen. .
Altmeister des 18./19.Jhdt. Der Ball / das Fest. Öl/Holz ca. 32 x 33 cm. Rahmen. Altersspuren. .
Südalpiner Meister des 18.Jhdt. Zwei Mönche und im Hintergrund Dom. Öl/Lw/doubl. Maß ca. 51 x 65 cm.
Südalpiner Meister des 18.Jhdt. Zwei Mönche und im Hintergrund Dom. Öl/Lw/doubl. Maß ca. 51 x 65 cm. Rahmen. Altersspuren. .
Niederländischer Meister des 18.Jhdt. Darstellung des Johannes. Öl/Lw. Maß ca. 38x29cm. Rahmen.
Niederländischer Meister des 18.Jhdt. Darstellung des Johannes. Öl/Lw. Maß ca. 38x29cm. Rahmen. Altersspuren. .
Meister des18./19. Jhdt. Wohl heiliger Franziskus. Öl/Lw. Maß ca. 60 x 47 cm. Rahmen. Altersspuren. .
Erik Höglund, Schweden. Stillleben mit Magnolien. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 25x20cm. Rahmen. .
Clara-Ewa Dahlbom (1886 - 1972), Stillleben mit Blumen. Öl/Platte. Maß ca 45x31cm. Rahmen. .
Ray Letellier, Frankreich. "Pommes et Chardin". Stillleben. Öl/Lw. Sig. & Dat. Maß 41x33cm. Rückseitig Ausstellungsetikett. . ...[more]
Russischer Künstler des 20.Jhdt. Stillleben mit Blumen. Öl/Lw. Signiert Rücks. Maß 65 x 49 cm.
Russischer Künstler des 20.Jhdt. Stillleben mit Blumen. Öl/Lw. Signiert Rücks. Maß 65 x 49 cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Blumenstilllleben. Öl/Lw. Undeutlich sig. Auf Rückseite. Maß ca. 37 x 32.5 cm. Rahmen. .
E.C.Ulnitz 1927. Stillleben mit Blumen. Öl/Lw. Sig. & Dat. Maß ca. 26x20cm.Rahmen. . ...[more]
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben. Öl/Platte. Maß 46 x 46 cm. Rahmen. .
H.Hansen. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40 x 30 cm. Rahmen. .
Curt Viberg (1908-1969). Stillleben mit Blumen. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 70x50cm. Rahmen. .
E. C. Ulnitz 1930. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig & Dat. Maß ca. 28x21cm. Rahmen. . ...[more]
Französischer Künstler unm 1900. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig? Maß ca. 48 x 34 cm. Rahmen. .
Unbekannter Künster der Jahrhundetwende. Blumen. Öl/Platte. Maß ca. 23 cm. x 24 cm. Rahmen. .
A. Dauggaard Hansen, Denmark, 1974. Abstraktes Gemälde. Sig. & Dat. Maß ca.40x40cm. Rahmen. .
A. Dauggaard Hansen, Denmark, 1974. Abstraktes Gemälde. Sig. & Dat. Maß ca.40x40cm. Rahmen. . ...[more]
Niels Simonsen (1807-1885). Orientalist. Junge Frau. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1859. Maß ca. 48x41cm.
Niels Simonsen (1807-1885). Orientalist. Junge Frau. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1859. Maß ca. 48x41cm. Rahmen. . ...[more]
Berne Nilsson, Sweden. Öl/Lw Window. Sig & Dat. 1978. Maß 59x79cm. Rahmen. . ...[more]
Ingrid Olson, Sweden. Öl/Platte. Abstract composition. Sig.& Dat. 1990. Maß ca. 49x64cm. Rahmen. .
Ingrid Olson, Sweden. Öl/Platte. Abstract composition. Sig.& Dat. 1990. Maß ca. 49x64cm. Rahmen. . ...[more]
Britt-Louise Kellberg-Mangs, Sweden. Abstrakte Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 19x24cm. Rahmen. .
Britt-Louise Kellberg-Mangs, Sweden. Abstrakte Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 19x24cm. Rahmen. . ...[more]
Lennart Kärrabo (1927-2007), Sweden. Komposition ohne Titel. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1982. Maß ca.
Lennart Kärrabo (1927-2007), Sweden. Komposition ohne Titel. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1982. Maß ca. 30x30cm. Rahmen. . ...[more]
Kurt Thorsén, Sweden. Selbstporträt. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1943. Maß ca. 93x52cm. Rahmen. . ...[more]
J.S. Tojstov, Russland. Landschaft. Öl/Lw. Sig. & Dat 1929. maß ca. 36x26cm. Rahmen. . ...[more]
Edvard Borregaard (1902-1978). Expressionist. Landschaft. Sig. Maß ca. 76x56cm. Rahmen. .
Robert Vernet-Bonfort (*. 1934), Frankreich. Cypresses in Beaulieu sur mer, French Riviera. Öl/Lw.
Robert Vernet-Bonfort (*. 1934), Frankreich. Cypresses in Beaulieu sur mer, French Riviera. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 91x63cm. Rahmen. .
John Douglas Scott. England. Die Fähre zur Insel Gigha.Öl/Lw. Sig. & Dat. 1877. Maß ca. 76x51cm.
John Douglas Scott. England. Die Fähre zur Insel Gigha.Öl/Lw. Sig. & Dat. 1877. Maß ca. 76x51cm. Rahmen. . ...[more]
Saburosuke Okada (b. Japan 1869, d. 1939). Landschaftl Aquarell auf Papier. Ca 1920. Sig. Maß ca. 29x22cm. Rahmen. ...[more]
Bengt Hillgrund (1935-1981), Sweden. Mixed Media mit Öl. Sig. Maß ca. 43x28cm. Rahmen. . ...[more]
Dänischer Künstler der Moderne. Landschaft. Um 1930. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 86x67cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 100x86cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 100x86cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 166x63cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 166x63cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 150x60cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 150x60cm. Rahmen. .
Søren Christian Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Marktszenerie um 1920/30. Öl/Lw. Sig. Maß ca.
Søren Christian Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Marktszenerie um 1920/30. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 93x72cm. Rahmen. .
1045 item(s)/page