1045 item(s)/page
Corneille, Cobra Künstler. Frau Farblithographie. Sig. & Dat. 1999. Maß ca. 40x45cm. Rahmen. .
Corneille, Cobra Künstler. Frau Farblithographie. Sig. & Dat. 1999. Maß ca. 40x45cm. Rahmen. . ...[more]
James Coignard (Tours 1925- Cannes 2008). Farblithographie. Abstrakte Komposition. Sig. Und Num.
James Coignard (Tours 1925- Cannes 2008). Farblithographie. Abstrakte Komposition. Sig. Und Num. 14/55. Um 1980. Maß ca. 27x33cm. Rahmen. .
Helge Franzén (1913-2008). Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 80x60cm. .
Jules James Rougeron (1841-1880), Französischer Impressionist. Junge Frau. Pastell auf Papier.
Jules James Rougeron (1841-1880), Französischer Impressionist. Junge Frau. Pastell auf Papier. Sig. Maß. Ca. 20x27cm. Rahmen. .
Rudolf Preuss, Austrian painter (b.1879, 1961). Junge Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1899. Maß ca.
Rudolf Preuss, Austrian painter (b.1879, 1961). Junge Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1899. Maß ca. 104x60cm. Rahmen. Altersspuren. . ...[more]
Y. Jn. René, Haiti. Vertreter der Naive. Marktszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 91x62cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958), Kopenhagen. Fischverkäuferinnen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37x30cm. Rahmen. .
Arthur Heyer (1872-1931). Zwei Katzen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x49cm. Rahmen. .
Axel Bernhard Kleimer (b. 1881, d. 1945). Junge schöne Frau. Gouache auf Platte. Sig. Maß ca.
Axel Bernhard Kleimer (b. 1881, d. 1945). Junge schöne Frau. Gouache auf Platte. Sig. Maß ca. 84x56cm. Rahmen. .
Joseph Milne, 1861-1911. Impressionist. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 76x56cm. Rahmen. .
Carlo Knud Hansen. Denmark. Hafenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 50x61cm. Rahmen. .
Antiker Meissen Schuh. Marcolini Zeitraum 1774-1814. L. 9,5cm. .
Johannes Nielsen. Schneeballschlacht auf zugefrorenem See in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca.
Johannes Nielsen. Schneeballschlacht auf zugefrorenem See in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 117x111cm. Rahmen. .
Johannes Meyer Andersen (1918-2005). Musikant in Nizza. Öl7Lw. Sig. Maß ca. 94x77cm. Rahmen. .
Karsten Winther (born 1934). Stilleben mit Krug. Öl/Lw. Sig und Dat. 1970. Maß ca. 92x80cm.
Karsten Winther (born 1934). Stilleben mit Krug. Öl/Lw. Sig und Dat. 1970. Maß ca. 92x80cm. Rahmen. .
Camillo Innocenti (1871-1961). Junge schöne Frau. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 22x18cm. Rahmen. Vgl.
Junge Schönheit im Schlafzimmer. Öl/Lw. Maß ca. 52 cm. x 35.5 cm. Rahmen. .
François LAURET (1820-1868). Algerische Hirten. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1862. Maß ca. 44 x 51 cm. Rahmen.
François LAURET (1820-1868). Algerische Hirten. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1862. Maß ca. 44 x 51 cm. Rahmen. . ...[more]
Unbek. Frz. Maler. Ara Papageien. Sig. & Dat. 1929. Maß ca. 44 x 29 cm. Rahmen. . ...[more]
C.Faber 1939. Bergszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 32x42cm. Rahmen. .
ARMAND ROSSANDER, Swedish artist (1914-1976). Komposition. Sig. & Dat. 1952. Maß ca. 34x48cm.
ARMAND ROSSANDER, Swedish artist (1914-1976). Komposition. Sig. & Dat. 1952. Maß ca. 34x48cm. Rahmen. . ...[more]
S. C. Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Szenerie. Maß ca. 50 x 55 cm. Rahmen. .
Fritz von Uhde (1848-1911), vielleicht? Junges Mädchen. Öl/Lw/Platte. Maß ca. 61x46cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Wintermotiv. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 55 cm. x 44 cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37 cm. x 32 cm.
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37 cm. x 32 cm. Rahmen. . ...[more]
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x46 cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x46 cm. Rahmen. . ...[more]
Gudrun Hagman, Schweden. Wintermotiv mit Tannen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 33x32cm. .
Englischer Maler des 19.Jhd. Hund und Vogel. Öl/Platte. Rücks. Sig. Maß ca. 19x29cm. Rahmen. .
Calvache. Südamerikanischer Künstler. Grimmiger Junge. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß ca.
Calvache. Südamerikanischer Künstler. Grimmiger Junge. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß ca. 15x24cm. Passepartout. Hinter Glas gerahmt. .
Axel Lind (1907-2011). Winterlandschaft. Öl/Lw. Maß ca. 67x97cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 37x46cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 33x41cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 31x38cm. Rahmen. .
Göran Hausenkamp (born 1962). Sweden. Cabaret Dancers. Acryl/Lw. Maß ca. 80x60cm. .
Nichtidentifizierter Künstler. Cowboy, bzw Wildwest Remington Stil. Öl/Lw. Maß ca. 100 x 68 cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Cowboy, bzw Wildwest Remington Stil. Öl/Lw. Maß ca. 100 x 68 cm. Rahmen. .
CARL HENRIK Bogh (b. 1827, d. 1893). Elch im Wald. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. 1871. Maß ca.
E. Strada, Paris. Ballerina. Öl/Lw. Sig. Maß 33x27cm. Rahmen. .
Pierre Noyelle (*1901 Frankreich). Nilpferd bzw. Flußpferd. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 44x58cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Nackte. Öl/Lw. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. .
Russischer Meister des 19.Jhdt. Bärenfamilie. Öl/Lw. Undeutlich sig. Und bez. Maß ca. 68 x 49 cm.
Russischer Meister des 19.Jhdt. Bärenfamilie. Öl/Lw. Undeutlich sig. Und bez. Maß ca. 68 x 49 cm. Rahmen. .
Modernist. Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 55x45cm. Rahmen. .
Antiker Meissen Schuh. 19.Jhdt. Ca. 10cm. .
J. V. Cain (?). Frau am See. Öl/Lw. Sig. Maß ca.101x69cm. Rahmen. Altersspuren. .
Niels Peter Christiansen (1873 - 1960) Denmark. Königlicher Tierpark. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 66x92cm.
Niels Peter Christiansen (1873 - 1960) Denmark. Königlicher Tierpark. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 66x92cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Nackte Schönheit. Öl/Lw. Maß 125 x 49 cm. .
Künstler des 19.Jhdt. San Gregorio in Venedig. Öl/Lw. Rücks.bez. Maß ca. 29x22cm. Rahmen. .
IVAN THIELE (b. 1877, d. 1948) Russland. Nackte Schönheiten. Studie. Öl/Lw/Platte. Maß ca. 26x33cm. Rahmen. .
Niels Holsøe b. Copenhagen (1865-1928). Interieur. Öl/Holz. Sig. Maß ca. 52x39cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1899-1992). Montmatre Paris. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 54x54cm. Rahmen. .
Christian ZACHO (1843-1913). Mediterrane Szenerie. Öl/Lw. Monogr. Maß ca. 41x24cm. Rahmen. .
William Jacob ROSENSTAND (1838-1915). Strandansicht. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x58cm. Rahmen. Min.
STANISLAW MASIAK (1939-1979) Polen. Komposition. Öl/Lw. Sig. & Dat. Maß ca. 55x38cm. Rahmen. .
STANISLAW MASIAK (1939-1979) Polen. Komposition. Öl/Lw. Sig. & Dat. Maß ca. 55x38cm. Rahmen. . ...[more]
Russischer Künstler. Winterszenerie. Öl/Lw. Russland um oder nach 1900. Sig. Maß ca. 42 x 60 cm.
Russischer Künstler. Winterszenerie. Öl/Lw. Russland um oder nach 1900. Sig. Maß ca. 42 x 60 cm. Rahmen. .
H. Dons. Kirche. Öl/Lw. Sig. 45x37cm. Rahmen. .
Nordahl GROVE (1822-1885). Szene aus dem Königlichen Tiergarten Kopenhagen. Öl/lw. Sig. Maß ca.
Nordahl GROVE (1822-1885). Szene aus dem Königlichen Tiergarten Kopenhagen. Öl/lw. Sig. Maß ca. 36x28cm. Rahmen. .
Niederländischer Künstler des 20.Jhdt. Arbeitersujet. Öl/Lw. Undeutlich sig. Maß ca. 44 x 30 cm.
Niederländischer Künstler des 20.Jhdt. Arbeitersujet. Öl/Lw. Undeutlich sig. Maß ca. 44 x 30 cm. Rahmen. .
Pedro RIBERA (1867-1949). Junges Mädchen. Öl/Lw. Sig. Und Dat. 1904. Maß ca. 62x51cm. Rahmen. Vgl. A
Johan Leksell. Liegender Dackel. Öl/Holz. Sig.Maß ca. 15x20cm. Rahmen. .
Pariser Maler des 20.Jhdt. Seineansicht. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 80 x 50 cm. .
Christian Tilemann-Petersen (1874-1926). Interieur. Öl/Lw. Sig. Maß 72x57cm. Rahmen. Vgl. A painting
1045 item(s)/page