1045 item(s)/page
Pinguin in Eishöhle. Calcedon handgeschnitzt. Ca. 12x12cm. .
Edelstein Schachspiel. Handarbeit.
Sitzender Buddha in Amethyst. Holzsockel. Inkl Sockel ca. 12x11cm. .
Schicke Halskette. Wechsel aus grünen Achat- und goldenen Kugeln. L. ca. 58cm. .
Nicht identifizierter Künstlert. Mann mit Hut. Wohl Litho. Sig. & nr. Sichtmaß ca. 37x52cm. Hinter
Altes Photo in antikem Eichenrahmen mit Glas. Rahmenmaß ca. 58x48cm. .
Nicht identifizierter Künstlert. Dame mit Hut. Wohl Litho. Sig. Sichtmaß ca. 53x42cm. Hinter Glas
Nicht identifizierter Künstlert. Dame mit Hut. Wohl Litho. Sig. Sichtmaß ca. 53x42cm. Hinter Glas gerahmt. Rücks. Ausstellungsetikett. .
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 44x31cm. Hinter Glas gerahmt. .
Hans Mora, Stuttgart-Cannstadt/Gaislingen. Gänse und Bub vor Kirche. Aquarell auf Papier. Sig. Und
Fliesenbild in Holzrahmen. 19./20.Jhdt. Gesamtmaß ca. 54x39cm. .
W.Hasberg. Blick auf Siegburg um 1825. Künstler des 20.Jhdt. Quarell auf Papier. Sig. Und dat.
W.Hasberg. Blick auf Siegburg um 1825. Künstler des 20.Jhdt. Quarell auf Papier. Sig. Und dat. Sichtmaß ca. 19x33cm. Hinter Glas gerahmt. .
AA.Antoli (?) Dame vor dem Fenster. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 22x15cm. Hinter Glas gerahmt.n
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Porträt einer feinen älteren Dame. Zeichnung. Sichtmaß ca 15x20cm.
Alexei Mitine (*1965 Russland). Abstrahiertes Muster. Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts und
Püspöky (Ungarn?). Lanschaft mit Feldblumen. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 25x36cm. Rahmen (besch). .
Marcia. Südamerikanische Naive. Blumenernte. ÖL/Ac/Platte. Sig. Maß ca. 29x39cm. Rahmen. .
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Akt mit Blumenkopf. Radierung Sig. Darstellung ca. 14x11cm. Hinter
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Akt mit Blumenkopf. Radierung Sig. Darstellung ca. 14x11cm. Hinter Glas gerahmt. .
R. Lara-Caicedo. Surreale Darstellung mit Fabelwesen. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
R. Lara-Caicedo. Surreale Darstellung mit Fabelwesen. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm. Hinter Glas gerahmt. .
Nicht identifizerter Künstler. Vier Straßenansichten, Südamerika 20.Jhdt. Sig. Aquarell auf
Nicht identifizerter Künstler. Vier Straßenansichten, Südamerika 20.Jhdt. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß je ca. 10x16cm. Hinter Glas gerahmt. .
Samika, Südamerika. Bei der Arbeit. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 15x11cm. Hinter Glas
Samika, Südamerika. Bei der Arbeit. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 15x11cm. Hinter Glas gerahmt. .
Samika, Südamerika. Am Fluß. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 10x12cm. Hinter Glas gerahmt. .
T.Chaveza, Südamerika. Arbeiter auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 24x16cm. Hinter
T.Chaveza, Südamerika. Arbeiter auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 24x16cm. Hinter Glas gerahmt. .
T.Chaveza, Südamerika. Familie auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 25x17cm. Hinter Glas
T.Chaveza, Südamerika. Familie auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 25x17cm. Hinter Glas gerahmt. .
T. Chavez, Südamerika. Zwei Porträts. Aquarell/Papier. Sig. Sichtmaß je ca. 17x12cm. Hinter Glas
T. Chavez, Südamerika. Zwei Porträts. Aquarell/Papier. Sig. Sichtmaß je ca. 17x12cm. Hinter Glas gerahmt (1 Rahmen mit loser Ecke). .
Gunnar Bundgaard (1920-2005), dänischer Tiermaler. Stallinterieur, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat.
Gunnar Bundgaard (1920-2005), dänischer Tiermaler. Stallinterieur, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)51 (?), 31 x 45 cm, ger. 42 x 56 cm. .
1045 item(s)/page