1045 item(s)/page
Roberto MARSHALL (1849-1926), wohl. Schottische Highlands. Öl/Holz. Maß ca. 29x49cm. Rahmen. .
Andre GISSON (1928-2003) Tuileries Garden, Paris. American artist. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 50x39cm.
Französischer Künstler des 19.Jhdt. Vögel im Winter. Öl/Lw. Unleserlich Signiert. Maß ca. 31x39
Französischer Künstler des 19.Jhdt. Vögel im Winter. Öl/Lw. Unleserlich Signiert. Maß ca. 31x39 cm. Rahmen. .
Hans von Bartels. Zwei Mädchen in den Dünen. Ölkreide/Lw. Sig. & Dat. 1898. Maß ca. 23x29cm. Rahmen.
S. Boch. Weißer Spitz (?). Öl/Lw. Sig. & Dat. 1890. Maß ca. 33x20cm. Rahmen. . ...[more]
Georg Walter Rössner (1885-1972), Portrait von Mrs Yvonne Santiago. Sig. & Bez. Maß ca, 88x74cm.
Französischer Maler des 19.Jhdt. Mädchen. Öl/Holz. Sig. Maß ca. 9x11 cm. Rahmen. .
Unbekannter französischer Künstler des 19.Jhdts. Nackte Blonde. Öl/Lw. Undeutlich sig. Maß ca. 150 x
Unbekannter französischer Künstler des 19.Jhdts. Nackte Blonde. Öl/Lw. Undeutlich sig. Maß ca. 150 x 70 cm. Rahmen. .
Hans Christian Christoffersen (1878-1933). Nackte Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. Paris 1923. Maß
Hans Christian Christoffersen (1878-1933). Nackte Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. Paris 1923. Maß ca. 82,5 x55 cm. Rahmen. . ...[more]
Altmeister des 18.Jhdt. Porträt von Maria Föhrin, geb. Rieschin. Dated 1797. Öl/Holz. Maß ca.
Altmeister des 18.Jhdt. Porträt von Maria Föhrin, geb. Rieschin. Dated 1797. Öl/Holz. Maß ca. 25x20cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Straßenszenerie. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 45.5 x 61 cm.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Straßenszenerie. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 45.5 x 61 cm. Rahmen. .
Lambert. Häuser und Person. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 49 x 59 cm. Rahmen. .
Jöel Ribault, Frankreich. Acryl/Platte. Sig. Ribault 2011. "Paysage oriental". Maß ca. 38x49 cm. .
Englischer Maler des 19.Jhdt. An der Küste. Öl/Lw/Doubl. Sig. Maß ca. 65x45 cm. Rahmen. .
Genremaler des 19.Jhdt. Romantik bei der Ernte. Öl/Lw. Sig.? Maß ca Measures: 38x32 cm. Rahmen. .
Bruno Lijlefors 1924. Fliegende Schwäne. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1924. Maß ca. 70x105cm. Rahmen. .
Bruno Lijlefors 1924, wohl. Fliegende Schwäne . Öl/Lw. Sig. & Dat. 1924. Maß ca. 70x105cm. Rahmen. . ...[more]
Folmer Bonnén (1885-1960). Moderne Landschaft. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 62x62cm. Rahmen. .
Russischer oder Polnischer Spätimpressionist. Seeromantik. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 31x47 cm. Rahmen. .
Unbekannter Maler um 1900. Nackte Schönheiten. Öl/Lw. Maß ca. 65 x 86 cm. Rahmen. .
Unbekannter Maler um 1920. Nackte Schönheit. Öl/Platte. Maß ca. 38x28 cm. Rahmen. .
Unbekannter Maler um 1920. Nackte Schönheit. Öl/Platte. Maß ca. 23x41 cm. Rahmen. .
Meister des 19.Jhdt. Familie am Feuer. Öl/Lw. Sig.? Maß ca. 57 x 101 cm. Rahmen. .
Gerhard Heilmann 1859-1946. Landschaft mit Kühen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x56cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Wasserfall. Undeutlich Sig. & Dat. 1891. Öl/Lw. Maß ca.
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Wasserfall. Undeutlich Sig. & Dat. 1891. Öl/Lw. Maß ca. 40x49cm. Rahmen. . ...[more]
Wohl Französischer Maler. Parkszenerie. Öl/Lw. Undeutlich Sig. & Dat. 1891. Maß ca. 50x58cm. Rahmen.
Wohl Französischer Maler. Parkszenerie. Öl/Lw. Undeutlich Sig. & Dat. 1891. Maß ca. 50x58cm. Rahmen. . ...[more]
Nichtidentifizierter Künstler des 19/20.Jhdt. Interieur mit Mädchen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 52x63 cm.
Nichtidentifizierter Künstler des 19/20.Jhdt. Interieur mit Mädchen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 52x63 cm. Rahmen. .
Octave Nicolas Francois TASSAERT (1800-1874). Schönheit. Pastellkreise/Papier. Monogr. & Dat.
Orientalist des 19.Jhdt. Angriff des Löwen. Gouache. Maß ca. 37x49 cm. Rahmen. .
Jugoslawische Naive. Landschaft. Öl/Lw. Sig. & Dat. Maß ca. 37x52 cm. Rahmen. . ...[more]
Daniel Sherrin (1868-1940). Schottische Landschaft. Sig. Maß ca. 51x76. Rahmen. Vgl. A painting by
William I Shayer (b. Southampton 1787 eller 1788, d. Shirley 1879). Küstenmotiv. Öl/Lw. Sig. &
Italienischer Künstler des 19.Jhdt. In der Arena. Mischtechnik auf Papier. Maß ca. 63 cm. x 46 cm.
Italienischer Künstler des 19.Jhdt. In der Arena. Mischtechnik auf Papier. Maß ca. 63 cm. x 46 cm. Rahmen. .
Benito Ramos Catalan (b. Chile 1888, d 1961). Bergszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 50x59cm. Rahmen. .
Christian Valdemar Clausen (1862-1911). Nackte Schönheit am See. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1906. Maß ca.
Christian Valdemar Clausen (1862-1911). Nackte Schönheit am See. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1906. Maß ca. 90x75cm. Rahmen. . ...[more]
Russischer Künstler. Marktszenerie. Öl/Lw. Undeutlich kyrillisch sig. Maß ca. 50x61 cm. .
Raphaele 1899. Klippenküste in Californien, USA. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 88x54cm. Rahmen. Altersspuren. .
John Charles Maggs (1819-1896). Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x55cm. Rahmen. .
Wladyslaw T. CHMIELINSKY, wohl Kopie nach. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 48x69cm. Rahmen. .
Maurice REDARD 1922-1987. Frühling. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x31cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Maler. Romantisches Haus. Öl/Lw. Dat. 1911. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. Altersspuren. .
A. Stadlmeyer, München. Im Salon. Öl/Lw. Sig. & Bez. Maß ca. 28x23cm. Rahmen. . ...[more]
Bernard Benedict Hemy (1845-1913). Marinebild. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 49x75cm. Rahmen. .
Antonio Jacobsen: "La Navarre" liner (1893-1925) from Transat. Öl/Lw. Sig. A. Jacobsen 1897, 31
CHARLES KEITH MILLER (b. 1836, d. 1907) The navy, Glasgow 1888. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 25x38cm.
Unidentifizierter Künstler. Mädchen in Tracht. Aqua. Sig. Sichtmaß ca. 24x15cm. Passepartout. Hinter
Unidentifizierter Künstler. Mädchen in Tracht. Aqua. Sig. Sichtmaß ca. 24x15cm. Passepartout. Hinter Glas gerahmt. .
Henry M. N. Acosta. Surrealistische Komposition mit Frau, Palette etc. Wohl Öl/Pappe. Sig. Maß ca.
Henry M. N. Acosta. Surrealistische Komposition mit Frau, Palette etc. Wohl Öl/Pappe. Sig. Maß ca. 35x24cm. Hinter Glas gerahmt. .
Nichtidentifizierter Künstler. Segelboot. Öl/Lw. Maß 77x55cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler. Schiffe im Hafen. Öl/Lw. Undeutlich sig. Maß ca. 58x70cm. Rahmen. .
Maler um 1900. Schiffe. Öl/Lw. Maß ca. 40x84cm. Rahmen. .
Drei große Pop-Art-Wandbilder, Goebel, Artis Orbis, 21. Jh., Entwurf Burton Morris (* 1964 in
André Lhote (1885-1962). "The Mechanical Age". Farblithografie. Sig. Maß ca 58x44cm. .
Auguste Denis Raffet (Paris 1804 - Genoa 1860). Arabische Reiter. Aquarell/Papier. Sig. & Dat. 1847.
Auguste Denis Raffet (Paris 1804 - Genoa 1860). Arabische Reiter. Aquarell/Papier. Sig. & Dat. 1847. Maß ca. 16x11cm. Rahmen. . ...[more]
Raymond TRAMEAU (1897-1985). Nackte Schönheit. Aquarell/Papier. Sig. Maß ca. 13x21cm. Rahmen. .
Japanischer Künstler des 20.Jhdt. Erotische Szene. Aquarell. Maß ca. 28x41cm. .
Sardegna Koralle. Halskette. Natur leichter Verlauf 9,6 - 10mm Kugeln. Strang Länge 46cm. Gewicht
Sardegna Koralle. Halskette. Natur leichter Verlauf 9,8 - 10mm Kugeln. Strang Länge 46cm. Gewicht
Totenkopf. Handarbeit in Amazonit. Ca. 7,5cm. .
1045 item(s)/page