1045 item(s)/page
Royal Copenhagen. Löwenjunge. L. ca. 15cm. .
Bing & Grøndahl. Stehender Soldat. H. ca. 30cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Fliegender Fisch. Modell 3050. L. ca. 16cm. .
Royal Copenhagen. Allegorie auf Kontinent Afrika. Vor 1897 gefertigt. Ca. 22x22cm. .
Bing & Grøndahl, Kopenhagen. Seltener Elefant mit Reiter. Ca. 33x30cm. . ...[more]
Ingeborg Plockross Irminger (1872-1962) for Bing & Grøndahl. Affe. Ca. 8cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl. Großer schreitender Eisbär. L. ca. 30cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Eisbär. L. 14cm. .
Royal Copenhagen Pferdefigur. Shetland Pony.IIW. L. 13cm. .
Royal Copenhagen. Nackter Junge auf Wasserbüffel. L. ca. 30cm. .
Bing & Grøndahl. Musiker mit Cello bzw. Cellist. H. 21cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl. Hundefigur. Borzoi. H. 23cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl. Seltener Russischer Hase. Ca. 16x15cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Riesiger Pinguin. H. 24cm. .
Royal Copenhagen Blaue Blume. Creme/Dessertköppchen mit Deckel. I.W. Ca. 9cm.
Bing & Grøndahl. Liegender Schäferhund. L. 24cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl, Kopenhagen. Großer Falke. H. ca. 28cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Der Gänsedieb. H. ca. 18cm. .
10 Royal Copenhagen dekorative Teller mit Kompass. Je ca. 20,5cm. .
Royal Copenhagen Kaffesservice für10 Personen. Galante Szenerien. .
Royal Copenhagen. 6 Kaffeegedecke mit Galanten Szenerien. .
Royal Copenhagen. Stephan Ussing. Unikat Wandplatte. 40cm. .
Royal Copenhagen. 5 große Platzteller mit Vogelmalerei. Deputat mit Hausmalerei. Je 28cm. .
Arnold Krog for Royal Copenhagen. Riesige Fischplatte. L. 60cm. . II.W.
Unidetifizierter Künstler. Art Deco Dame mit Rose. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
Arnold Krog for Royal Copenhagen. Fischteller mit Dorsch bzw. Kabeljau Ca. 25cm. .
Unikat Søren Berg for Royal Copenhagen Kristallglasur. H. 19cm. .
Royal Copenhagen. Selte Vase mit Wassermelone. Jugendstil um 1900. H. ca. 27cm. .
Rörstrand Porzellanfigur. Nackter Junge und Fisch. H. 19cm. .
Rörstrand. Jugendstil Schale in Form eines Falters. Ca. 20cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Schale mit Entchen. Um 1900. L. ca. 28cm. .
Royal Copenhagen. Jugendstil Schreibgarnitur mit Tintenfass. Ca. 25,5 cm. . x 16 cm. . x 5,5 cm. .
Royal Copenhagen Art Nouveau Vase mit Monterung. Zeit 1894-97. H. 25cm. .
Rörstrand. Art nouveau Vase. Zwei Fische. H. 29cm. .
Royal Copenhagen Art Nouveau Vase um 1900. Callas. H. 32cm. .
Jo Hahn Locher (1876-1960) for Bing & Grøndahl. Museale Unikat Vase. H. 19cm. . ...[more]
Fanny Garde for Bing og Grøndahl. Art nouveau um 1900. Deckeldose. Ca. 15cm. .
Bing & Grøndahl. Art Nouveau Übertopf. Etwa 1915-20. Ca. 33 x 27 cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl- Prunkvase für Sally B Salomon,1865. H. 30cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl. Jugendstil Bilderrahmen. Ca. 20x15cm. . ...[more]
Bing & Grøndahl. Großer Deckelpokal mit Französischer Botschaft und Börse von Kopenhagen. H. ca.
Bing & Grøndahl. Großer Deckelpokal mit Französischer Botschaft und Börse von Kopenhagen. H. ca. 38cm. . ...[more]
Unikat Vase von Effie Hegermann-Lindencrone für Bing & Grøndahl, Kopenhagen. H. 35cm. . ...[more]
Meissen. Köppchen mit feiner Bemalung. Wohl 18.Jhdt. Ca. 8 x 4,6 cm. . Brandfehler.
Meissen. Köppchen mit feiner Bemalung. Wohl 18.Jhdt. Ca. 8 x 4,7 cm. .
Meissen. Zierteller. Deputat & Hausmalerei von hoher Qualität. Ca. 25cm. . ...[more]
Meissen. Großer Kerzenleuchter mit Figuren. I.W. H. ca. 29cm. .
Meissen. Prunkschale mit galanter Szenerie. II.W. Ca. 24 x 24 x 4 cm. .
Meissen Rote Rose Kaffeeservice. II.W. .
Meissen. Deckeldose. Hase im Feld. Handmalerei. II.W. Ca. 9,3 x 6,5 cm. .
Meissen. Idisch rot. Flakon. H. ca. 8cm. .
Meissen. Tasse und Untertasse mit besonderer Malerei. Zeit etwa 1773-1814. Obertasse ca. 4,7 x 3 cm.
Meissen. Tasse und Untertasse mit besonderer Malerei. Zeit etwa 1773-1814. Obertasse ca. 4,7 x 3 cm. . Untertasse ca. 7cm. .
Meissen. Teller mit feiner Malerei. Ca. 21cm. . I.W.
Meissen. Teller mit feiner Blumen und Vogel Malerei. Ca. 24cm. . I.W.
Meissen. Teller mit feiner Blumen und Insekten Malerei. Ca. 25cm. . I.W.
Meissen. Teller mit feiner Jagd Malerei. Ca. 25cm. . III.W.
Meissen. Teller mit Drachen Malerei. I.W. Ca. 25cm
Meissen. Paar Schalen mit Obstmalerei. I.W. Je ca. 12cm. .
Meissen. Paar Teller. Bemalung in blau und gold. I.W. Je ca. 25cm. .
Meissen. Große runde Platte mit üppiger Blumenbemalung. I.W. ca. 35,5 cm. .
Meissen. Große runde Platte mit üppiger Blumenbemalung. II.W. ca. 35 cm. .
1045 item(s)/page