93 item(s)/page
Taufbecher.Sterling Silber. 20. Jh. Glatte Wandung. Gew. 47 g. H: 8 cm. Im Etui. ...[more]
Tablett.Sterling Silber. Rund, mit Kordelband. Gew. +/- 431 g. Ø bis 28 cm. ...[more]
Tablett. Silber 835. Dresdner
Zwei Silberväschen.Sterling / 835. Gew. 95 g. H: bis 15 cm. ...[more]
Wirkkala, Tapio. 1915-1985 Helsinki.Designervase auf Holzsockel. Sterling Silber, Künstlermonogramm. H: 17,5 cm. Ohne Sockel. ...[more]
Konvolut. Fünf Teile. Vier
Konvolut.Fünf Teile. Vier verschiedene Brotkörbe, Monogr. L: 30 cm. Eine Platte L: 39 cm. Versilbert. ...[more]
Konvolut. 10 Teile. Teller
Henkeltasse.England, 19. Jh. Sterling Silber. Gravierter Dekor, Monogramm. Gew. 116 g. H: 9,5 cm. ...[more]
Henkeltasse.19. Jh. London, Sterling-Silber. Godronierter Ansatz, Schleifenkartusche mit Monogr. W.R. Gew. +/- 99 g. H: 7,5 cm. ...[more]
Dreiteiliges Besteck.Silber 800/835. Dazu Serviettenring. Monogramm. Gew. 84 g. ...[more]
Schokoladenkanne. Silber 835.
Sechs versch. Teile. Silber
Schöpfkelle.Deutsch, um 1900. Silber 800. Fadendekor. Monogramm. L: 32,5 cm; Gew: +/- 191g. ...[more]
Schöpfkelle.Deutsch, Ende 19. Jh. Silber 800, teils vergoldet. Monogramm. L: 36,5 cm; Gew: +/- 192 g. ...[more]
Sechs Fischgabeln. Dekor Faden.
Sechs Fischgabeln.Dekor Faden. Auflage 60. Monogramm. Dazu drei Teile Christofle. ...[more]
Zwei Dosen.England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H: bis 18 cm. ...[more]
Sahnegießer. Silber. 13 Lot.
Sahnegießer.Silber. 13 Lot. Barockform, im Inneren vergoldet. Gew. 189 g. H: 14 cm. ...[more]
Sahnegießer.Sheffield, um 1910. 925 Silber. Gew. 109 g. Marke: H: 10 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Silber. Sterling 925. Dazu ein weiterer Leuchter. H: bis 13,5 cm. Gew. +/- 566 g. (gefüllt). ...[more]
Mokkakanne. 19. Jh. Silber 800.
Hundefigur.20. Jh. Sterlingüberzug, gefüllt. Sitzender Spaniel. Gew. 478 g. H: 13,5 cm. ...[more]
Toilettgarnitur.Silber 835. Drei Teile. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste. Dekor Chippendale. L: bis 32,5 cm. ...[more]
93 item(s)/page