- Afrikanische Kunst (1)
- Antikes Glas (3)
- Asiatische Kunst (7)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (30)
- Fayencen (31)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (11)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (68)
- Glas (25)
- Grafik 15 - 18. Jh. (5)
- Grafik 19 - 20. Jh. (13)
- Kunsthandwerk (22)
- Militaria - Orden - Waffen (3)
- Miniaturen (2)
- Möbel - Einrichtung (51)
- Porzellan (55)
- Sakrales Kunsthandwerk (8)
- Schmuck (59)
- Silber 17. - 19. Jh. (20)
- Silber 20. Jh. (72)
- Spielzeug (4)
- Uhren (31)
- Varia (23)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (2)
- Silver & Silver-plated items (93)
- Ceramics (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Jewellery (59)
- Furniture (46)
- Clocks (31)
- Metalware (31)
- Glassware (29)
- Collectables (23)
- Prints (19)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Chinese Works of Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Lighting (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Watercolours (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Scientific Instruments (1)
546 item(s)/page
Zigarrendose. Sterling Silber.
Taufbecher.Sterling Silber. 20. Jh. Glatte Wandung. Gew. 43 g. H: 8 cm. Im Etui. ...[more]
Taufbecher.Sterling Silber. 20. Jh. Glatte Wandung. Gew. 47 g. H: 8 cm. Im Etui. ...[more]
Tablett.Sterling Silber. Rund, mit Kordelband. Gew. +/- 431 g. Ø bis 28 cm. ...[more]
Tablett. Silber 835. Dresdner
Zwei Silberväschen.Sterling / 835. Gew. 95 g. H: bis 15 cm. ...[more]
Konvolut. Fünf Teile. Vier
Konvolut. 10 Teile. Teller
Dreiteiliges Besteck.Silber 800/835. Dazu Serviettenring. Monogramm. Gew. 84 g. ...[more]
Schokoladenkanne. Silber 835.
Sechs versch. Teile. Silber
Schöpfkelle.Deutsch, um 1900. Silber 800. Fadendekor. Monogramm. L: 32,5 cm; Gew: +/- 191g. ...[more]
Schöpfkelle.Deutsch, Ende 19. Jh. Silber 800, teils vergoldet. Monogramm. L: 36,5 cm; Gew: +/- 192 g. ...[more]
Sechs Fischgabeln. Dekor Faden.
Sechs Fischgabeln.Dekor Faden. Auflage 60. Monogramm. Dazu drei Teile Christofle. ...[more]
Zwei Dosen.England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H: bis 18 cm. ...[more]
Sahnegießer. Silber. 13 Lot.
Sahnegießer.Silber. 13 Lot. Barockform, im Inneren vergoldet. Gew. 189 g. H: 14 cm. ...[more]
Sahnegießer.Sheffield, um 1910. 925 Silber. Gew. 109 g. Marke: H: 10 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Silber. Sterling 925. Dazu ein weiterer Leuchter. H: bis 13,5 cm. Gew. +/- 566 g. (gefüllt). ...[more]
Mokkakanne. 19. Jh. Silber 800.
Hundefigur.20. Jh. Sterlingüberzug, gefüllt. Sitzender Spaniel. Gew. 478 g. H: 13,5 cm. ...[more]
Toilettgarnitur.Silber 835. Drei Teile. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste. Dekor Chippendale. L: bis 32,5 cm. ...[more]
Biedermeierspiegel.Süddteutsch, um 1830. Mahagoni auf Nadelholz furniert. H: 124 x 68 cm. ...[more]
Wiener-Barock-Sofa.2. H. 19. Jh. Nadelholzrahmen mit geschwungenem Rückenbrett. Polsterung mit Velourstoff. L: 196 x 70 x 105 cm. ...[more]
Paar Wandleuchten.Deutsch, nach 1900. Messinghalterung mit Kugelabschluss. L: 35 cm. Eine Glaskugel mit Haarrriss. ...[more]
Kristalllüster. Sechsflammiges
Kristalllüster.Sechsflammiges Eisengestell mit Glasprismen. Elektrifizierung nicht geprüft. H: 110 x 70 cm. ...[more]
Spiegel.Barockstil. Hochrechteckiger Stuckrahmen. H: 90 x 60 cm. ...[more]
Barock-Kommode. Dresden, 19. Jh.
Kleine Pfeilerkommode. 18. Jh.
Paar Wandkonsolen.Berlin, 19. Jh. Mahagoni. Halbrund, durchbrochen gearbeitet, Wandplatte mit Zapfenabschluss. H: 40 cm. ...[more]
Zwei Fußbänke.Wiener Barock. Nussbaum furniert, gepolstert. L: 40 x 30 cm. Ein Schemel später. ...[more]
Satz von sechs Speisezimmerstühle.Barockstil. Eiche. Hochlehner, Stoffbespannung. H: 108 cm. ...[more]
Paar Appliken.Louis-XVI-Stil. Bronze. Schleifenbekrönte Wandplatte mit Jagdhörner. H: 41 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Paar Wandlampen.Messing. Zweiarmige Wandleuchter mit Spiegelglas. Elektrifiziert. H: 34 cm. Verenigte Werkstätten München. ...[more]
Spiegel. Empire, 19. Jh.
546 item(s)/page