444 item(s)/page
Harlekin Anhänger WEMPE585er Gelbgold, Harlekin mit beweglichen Gliedern und Smaragd-, Saphir- und
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff,
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff, Gewicht 7,74g, B 4,4cm, H 3,5cm ...[more]
Rubin-Brillantbrosche ¨Mondsichel¨Frankreich-Schweiz, 1990er Jahre, Gelbgold, sichelförmige
Paar OhrhängerRosenquarz in Tropfenform, Sterling Silber-Ohrhaken, L 5,5cm ...[more]
Paar Ohrclips mit BernsteinBernstein-Cabochon in Sterling Silber Fassung, oval, L 2,3cm ...[more]
Ring mit TürkisRotgoldfassung (nicht punziert), mittig ein Türkiscabochon in Krappenfassung, wohl um
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm),
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm), Ringgröße 54, Gewicht 5,90g ...[more]
Schmuckset mit Lapis und Perlen750er Weißgold, ein Paar Ohrhänger mit runden Lapislazuli Ringen (D
Lange Perlenketteweiße Zuchtperlen, D ca. 8mm, teilweise leichte Oberflächenmerkmale, elliptische
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,5mm), Ringgröße 53, Gewicht 3,91g ...[more]
Antiker Perlenring585er Gelbgold mit Silber, runder Ringkopf in Blütenform (D 7,5mm), mittig eine
Art Deco RingWeißgold, konvexer Ringkopf mit Diamantbesatz (Rosenschliff) in ¨Rillen¨ angeordnet,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten, Ringgröße 59, Gewicht 4,5g ...[more]
Jugendstil Ring mit SaphirGelbgold, zarte Schiene mit länglichem Ringkopf, mittig ein Diamant im
Art Deco SmaragdringWeißgold, polygonaler, durchbrochener Ringkopf (ca. 11x14mm) mittig 1 Smaragd,
Paar Ohrhänger mit Perle und Diamanten750er Weißgold, je Ohrhänger 6 Diamanten im Brillantschliff
Art Deco BroscheGelbgold und Silber, ovale Form mit Durchbruchdekor, Diamantbesatz, mittig ein
Jugendstil OpalanhängerGelbgold (gestempelt 9 ct.), Herzform, mit runden opalen besetzt, mittig
Jugendstil OpalanhängerGelbgold (gestempelt 9 ct.), Herzform, mit runden opalen besetzt, mittig ein ovaler Opal, B 2,5cm, B 3cm ...[more]
Antiker Opal und Perlen Ring585er Gelbgold, ovaler Ringkopf, mittig ein ovaler Opal (12x8,5mm),
444 item(s)/page