No Image

  • (Lots: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ethnographica & Tribal Art (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Lot 398

Enric Bassas

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

André Brugioni Poli. "Paisaje VIII" (2005), impresión digital y aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie H.C. 2/5, 70x100 cm.

Lot 439

Jorge Gumbe

Jorge Gumbe. (1959). "La mística del embondeiro I" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 31/99, 85x70 cm.

Lot 441

Luis Moro

Luis Moro (Segovia, 1969). "Elemento líquido" (2003), serigrafía a color sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie P.T. 5/7, 100x73 cm.

Alexandra Paperno (Moscú, 1978). "Dots 9" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 6/99,119x86 cm.

Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). "Celeste y rosa", serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 21/125, 34x25 cm.

Lot 470

Juan Lacomba

Juan Lacomba (Sevilla, 1954). "Nocturno" (2000), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 42/75, 54x73 cm.

Lot 482

Óscar Lloveras

Óscar Lloveras (1960). "Dédalo III" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 32/99, 76x76 cm.

Juan Alcalde Alonso (Madrid, 1918). "El maldito" (2003), Serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 57/100, 58x50 cm.

Lot 490

Luis Cabrera

Luis Cabrera (Havana, Cuba, 1956). "Labor" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 49/99, 100x70 cm.

Julio Zachrisson Acevedo (Panamá, 1930). Serie "La Manigua I" (2004), aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz. serie 5/7, 65x50 cm.

Lot 534

Nja Mahdaoui

Nja Mahdaoui (Túnez, 1937). "Ninja", serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 28/99, 70x50 cm.

Lot 570

Anselm Reyle

Anselm Reyle (Alemania, 1970). "Ohne titel II" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie H.C. 3/5, 82x70 cm.

Lot 593

Donald Sultan

Donald Sultan (Asheville, Carolina del Norte, Estados Unidos, 1951). "Black Lemons and Almonds" (2005), serigrafía a color sobre papel, 58x56 cm.

Lot 641

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). "Roig i negre", aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 60/99, 90x125 cm.

  • 21 item(s)