Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
72 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Joan Pla Bosch
Joan Pla Bosch. (Barcelona, 1941). "Formentera", fotografía digital sobre papel Hahnemühle matt fibre, firmada y numerada por el autor, 50x50 cm. ...
Joan Pla Bosch
Joan Pla Bosch. (Barcelona, 1941). "Mediterráneo", fotografía digital sobre papel Hahnemühle matt fibre,firmada y numerada por el autor, 40x50 cm....
Julián Grau Santos
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "Escena taurina" (1979), acuarela y gouache sobre papel, 71x65 cm.Probablemente se trata de un boceto...
Eduardo Arranz-Bravo
Eduardo Arranz-Bravo (Barcelona, 1941). "Dopo-Rio IV"(Cadaqués, 1987), óleo sobre lienzo, 35x27 cm.
Claude Collet
Claude Collet (Ginebra, 1929-Barcelona, 2007). Vista urbana de Barcelona, óleo sobre lienzo, 55x46 cm.
Jaume Ribas
Jaume Ribas (Granollers, 1944). Sin título, óleo sobre lienzo, 170x170 cm.
Ramon Martí Alsina
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje de montaña, óleo sobre tabla, 26x44,5 cm.
Josep Maria Mallol Suazo
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). "Retrato de joven con manzanas y granadas", óleo sobre lienzo, 94x65 cm.
Eliseu Meifrén
Eliseu Meifrén (Barcelona, 1859-1940). "Paisaje costero", óleo sobre lienzo, 46x38 cm.
Eliseu Meifrén
Eliseu Meifrén (Barcelona, 1859-1940). "Paisaje ribereño", óleo sobre lienzo, 44,5x25,5 cm.
Josep Maria de Togores
Josep Maria de Togores (Cerdanyola del Vallés, Barcelona,1893-Barcelona, 1970) . "Retrato de mujer con niño", óleo sobre lienzo, 24x33 cm.
Josep Maria de Togores
Josep Maria de Togores (Cerdanyola del Vallés, Barcelona,1893-1970). "Le Berger sans la montagne" (1927), óleo sobre lienzo, 38x61 cm.
-
72 item(s)/page