- Bank notes (84)
- Jewellery (63)
- Chinese Works of Art (59)
- Ethnographica & Tribal Art (41)
- Collectables (31)
- Furniture (27)
- Coins (21)
- Sculpture (21)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Taxidermy & Natural History (17)
- Japanese Works of Art (11)
- Wines & Spirits (11)
- Glassware (10)
- Lighting (10)
- Ceramics (9)
- Clocks (8)
- Maps (8)
- Salvage & Architectural Antiques (8)
- Metalware (7)
- Russian Works of Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Textiles (6)
- Watches & Watch accessories (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Books & Periodicals (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Watercolours (3)
- Prints (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Indian Works of Art (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
521 item(s)/page
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda
Jaume Muelas
Federico Corchón y Diaque
Federico Corchón y Diaque (España, 1853-1925). "Retrato de joven dama", óleo sobre lienzo, 40,50x32,50 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 112x58 cm.
18th century French school
19th century Spanish school
Pere Pruna
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). Torero, pastel sobre papel, 63x80 cm.
Víctor Moya Calvo
Víctor Moya Calvo. (Valencia 1890-Barcelona 1972). Retrato de valenciana (1919), óleo sobre lienzo, 82x66 cm.
19th century English school
Josep Armet
Josep Maria Mallol Suazo
Ramon Martí Alsina
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Marina, óleo sobre lienzo, 61x100 cm.
Àngels Vinyals
Joaquín Peinado
Joaquín Peinado (Ronda, 1898-París, 1975). Bodegón de frutas (1972), óleo sobre lienzo, 38x46 cm.
Àngels Vinyals
Alfredo Palmero
Alfredo Palmero. (Almodóvar del Campo,1901-Madrid, 1991. "La feria de Sevilla de 1845" (Barcelona, 1944), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.
Escuela italiana final siglo XVII-ppios. s. XVIII. Bodegón de frutas y aves, óleo sobre lienzo, 127x68 cm. ...[more]
Ricard Opisso
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Personajes", dicujo acuarelado sobre papel, 24x25 cm.
Jordi Puig
Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Composición luminosa (2019)", acrílico sobre lienzo, 81x100 cm.
Jordi Puig
Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 100x80 cm.
17th century Italian school
Escuela italiana siglo XVII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 108x80 cm.
Salvador Torres Sancho
Salvador Torres Sancho (Palma de Mallorca, 1799 - 1882). Flagelación de Cristo, óleo sobre lienzo, 32x24 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.
Modest Urgell
Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 26x55 cm.
17th century Italian school
Escuela cuzqueña siglo XVIII. Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 115x72 cm.
Louis Gabriel Moreau
Louis Gabriel Moreau. (París, 1740-1806). Fantasía aquitectónica, óleo sobre lienzo, 100x130 cm.
Dirck van Bergen
Dirck van Bergen (Harleem, 1649-1700). Paisaje con puente, pastor y animales, óleo sobre lienzo, 67x61 cm. ...[more]
Josep Cusachs
Josep Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908). Retrato de soldado a caballo de espaldas (1888), gouache sobre papel, 29x21 cm.
Pere Pruna
Jose María Galván
19th century French school
Escuela francesa siglo XIX. Alegoría del verano, óleo sobre lienzo, 96x148 cm. ...[more]
Fernando Botero
Fernando Botero (Medellín, Colombia, 1932). "Hombre descansando (Naturaleza muerta con ponqué)", dibujo a lápiz y sanguina sobre papel, 20x26 cm.
Mariano Fortuny attrib.
Mariano Fortuny attrib. (Reus, 1838-Roma, 1874). Paisaje, óleo sobre tabla, 53x20 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. San Juan Bautista, óleo sobre lienzo, 81x48 cm.
Josep Maria Sert
Escuela flamenca siglo XVIII. Seguidor de Anton Van Dyck (Amberes, 1599-Londres, 1641). La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 138x109 cm.
Giacomo Nani
18th century Italian school
Escuela italiana siglo XVIII. Bodegón de cerámicas, joyas y mandolina, óleo sobre lienzo, 118x99 cm.
521 item(s)/page