Satow

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)38295 70881

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
215 item(s)

  • 215 item(s)

Lot 142

Müllig "Winterlandschaft mit Dorfkirche", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 30x40,5 cm, Rahmen

Lot 150

Krauss "Kriegsschiff", um 1900/1905, Öl/Lw., rükseitig sign., 42x51 cm, Rahmen

Lot 151

"Hamburger Hafen", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 61x100 cm, Rahmen

Lot 154

"Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 80x59 cm, Rahmen,

Lot 155

Feil-Stöver, Kurt "Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., 70x60 cm, Rahmen

Lot 156

"Segler in der Abenddämmerung", Öl/Lw., undeutlich sign. u.l., 61x50 cm, Rahmen

Lot 165

"Feldlandschaft am Wasser", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r., 23x37,5 cm, Rahmen

Lot 167

Maler des 20. Jh. "Das Rathaus zu Lübeck", Öl/Lw., unsigniert, 34x44 cm, Rahmen

Lot 176

Monogrammist "Birkenwald", Öl/Mp., monogr. "CR" u.r., 47,5x33 cm, Rahmen

Lot 178

Pelim (20. Jh.) "Auffliegende Fasane", Öl/Lw., signiert u.r., 29x23 cm, Rahmen

Lot 189

Feil-Stöver, Kurt "Parforce-Jagd", Öl/Lw., sign. u.l., 61x80 cm, Rahmen

Lot 194

Toretti, P. (1888-1927) "Amalfiküste", Öl/Lw., sign. u.r., 62x80,5 cm, Rahmen

Lot 209

Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Sylt", Öl/Hf., sign. u.r., 66x81 cm, Rahmen

  • 215 item(s)