215 item(s)/page
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Hahn und Hühner am Futtertrog", Öl/H., sign. u.r.,10x17,5
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Hahn und Hühner am Futtertrog", Öl/H., sign. u.r.,10x17,5 cm, Rahmen ...[more]
Nickel, Emil Heinz (1919 Kassel-2003 Kassel) "Rund um die Uhr", um 1950/60, Öl/Hf., rücks.sign. u.
Nickel, Emil Heinz (1919 Kassel-2003 Kassel) "Rund um die Uhr", um 1950/60, Öl/Hf., rücks.sign. u. bez., 79x110 cm, Rahmen ...[more]
Schreiber, Gustav Adolf (1889-1958) "Weiblicher Halbakt", Mischtechnik/Papier, sign. untenmittig und
Marinebild "M.S. Dresden", Seidenmalerei, u.r. bez. "Yokohama, Japan 1942", stockfleckig,28x43 cm,
Marinebild "M.S. Dresden", Seidenmalerei, u.r. bez. "Yokohama, Japan 1942", stockfleckig,28x43 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r.,
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r., rücks. betitelt, 100x86 cm, Rahmen ...[more]
"Historisierende Szenerie", um 1900, Öl/Lw., unsigniert, Firnis mit Trockenschwund, 68x58cm, Rahmen
"Historisierende Szenerie", um 1900, Öl/Lw., unsigniert, Firnis mit Trockenschwund, 68x58cm, Rahmen ...[more]
Porträtmaler des 18. Jh. "Bildnis einer Hanseatin", Öl/Lw., Lw. besch., unsign., 56x41,5cm, Rahmen
Porträtmaler des 18. Jh. "Bildnis einer Hanseatin", Öl/Lw., Lw. besch., unsign., 56x41,5cm, Rahmen ...[more]
Eggeling, Hugo Adolf (1888 Bremen-1917 Rippont) "Halbporträt Prof. Görland", um 1900,Öl/Lw.,
Helder, Rudolf (Kopist 20. Jh.) "Mutter mit Kind im holländischen Interieur", Kopie nachRudolf
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Landschaft mit Bauerngehöft beiGreifswald", Öl/
Schneyer, Franz (1858-1936) "Talblick", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. auf KeilrahmenOrtsangabe, 23,
Schneyer, Franz (1858-1936) "Talblick", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. auf KeilrahmenOrtsangabe, 23,5x31 cm, Rahmen ...[more]
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm,Rahmen
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm,Rahmen ...[more]
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert1938 u.r.,
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert1938 u.r., 28x52 cm, Rahmen ...[more]
Storm "Expressive Ostseeküste mit Möwen und Fischerboot", Öl/Hf., sign. u. dat. '55 u.r.,22x41,5 cm,
Storm "Expressive Ostseeküste mit Möwen und Fischerboot", Öl/Hf., sign. u. dat. '55 u.r.,22x41,5 cm, Rahmen ...[more]
Kluge, Karl-Heinrich (1915 Gelsenkirchen-2005 Zingst) "Reetdachhäuser in Zingst", Öl/Hf.,sign. u.
Kluge, Karl-Heinrich (1915 Gelsenkirchen-2005 Zingst) "Reetdachhäuser in Zingst", Öl/Hf.,sign. u. dat. '66 u.l., 46x66 cm, Rahmen ...[more]
Russischer Maler (20./21. Jh.) "Pferdeschlitten im Winterwald", Öl/Lw., kyrillisch sign.u. dat. 2000
Russischer Maler (20./21. Jh.) "Pferdeschlitten im Winterwald", Öl/Lw., kyrillisch sign.u. dat. 2000 u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert unddatiert '62
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert unddatiert '62 u.l., 46x66 cm, Rahmen ...[more]
Schepler, Hermann (1911 in Neu Karstädt-1993 in Ludwigslust) "Mecklenburgische Hofstelle",Öl/MP.,
Jagdmaler "Jäger mit Hundemeute bei der Wildschweinjagd", Öl/Lw., unsign., 148x76 cm,Rahmen ...[more]
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm,
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Rosatis, Waldemar (1898-1964) "Blumenstilleben", Gouache, signiert und datiert '26 u.r.,21,5x29,5
Rosatis, Waldemar (1898-1964) "Blumenstilleben", Gouache, signiert und datiert '26 u.r.,21,5x29,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Sondermann, Karl (1862-?) "Tischstilleben mit Büchern, Teekanne, Tasse und Blumemvase",Öl/Hf.,
Hoffmann, Wilhelm (20. Jh.) "Pommersche Ostseeküste", Gouache, signiert und datiert 1946u.l.,
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl.
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl. sign. u. dat. 1855, 48x58 cm, Rahmen ...[more]
Schmitzbonn, Hermann (1903-1960) "St. Gilgen am Wolfgangsee", Öl/Lw., sign. u.r., 69,5x100cm,
Schmitzbonn, Hermann (1903-1960) "St. Gilgen am Wolfgangsee", Öl/Lw., sign. u.r., 69,5x100cm, Rahmen ...[more]
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Treck in der weiten Prärie",Mischtechnik/Karton,
Langstaffe, John (1849-1912) Pendants "Bäume vor dem Gehöft" und "Bäume auf der blühendenWiese",
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r., 87x110 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. Wilh.Nietzemayer? u.r.,
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. Wilh.Nietzemayer? u.r., 34x40 cm, Riß l.o., Rahmen ...[more]
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen ...[more]
Adjez, Bahman (geb. 1941) "Landschaft vor München mit Gänsehüterin am Weiher", Öl/Lw.,signiert u.r.,
Adjez, Bahman (geb. 1941) "Landschaft vor München mit Gänsehüterin am Weiher", Öl/Lw.,signiert u.r., 49,5x99 cm, Rahmen ...[more]
Huether, Oliver "Hyäne", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '07, 110x149 cm (Ausstellung imSeptember 2010
Huether, Oliver "Hyäne", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '07, 110x149 cm (Ausstellung imSeptember 2010 in der Malzfabrik Hamburg) ...[more]
Huether, Oliver "Hyänen im Kampf", Öl/Lw., 141x119 cm (Ausstellung im September 2010 inder Malzfabrik Hamburg) ...[more]
Janonis, Gintaras Palemonas (geb. 1962) "Junges Paar wird beobachtet", Öl/Lw., sign. u.r.und dat. '
"Sechs Frauen im Rampenlicht", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r., 32x26,5 cm, imPassepartout
"Sechs Frauen im Rampenlicht", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r., 32x26,5 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874 u.r., 34x60 cm, Rahmen ...[more]
Lebon, Charles (1906 Saint Gilles, Belgien-1957 Ukkel, Belgien) "Bauernhaus am See",Öl/Lw., sign.
Lebon, Charles (1906 Saint Gilles, Belgien-1957 Ukkel, Belgien) "Bauernhaus am See",Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 1926, 81x100 cm, Rahmen ...[more]
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Ostseeküste", Öl/Hf., signiert und datiert1967 u.r.,
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Ostseeküste", Öl/Hf., signiert und datiert1967 u.r., 29x41 cm, Rahmem ...[more]
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Dünenlandschaft", Öl/Hf., rückseitigKünstlerstempel,
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Dünenlandschaft", Öl/Hf., rückseitigKünstlerstempel, 60x80 cm ...[more]
Nocken, Theodor (1830 Düsseldorf-1905 ebenda) "Westfälische Wassermühle", Öl/Lw., sign.u.r., 24,5x34
Nocken, Theodor (1830 Düsseldorf-1905 ebenda) "Westfälische Wassermühle", Öl/Lw., sign.u.r., 24,5x34 cm, Rahmen ...[more]
Quiesse, Claude (1938-) "Le Pecheur", Öl/Lw., sign. u.r. und verso bez., 41,5x27,5 cm,Rahmen
Quiesse, Claude (1938-) "Le Pecheur", Öl/Lw., sign. u.r. und verso bez., 41,5x27,5 cm,Rahmen ...[more]
Fischer-Trachau, Otto (1878 Trachau/Dresden-1958 Hamburg) "Liegender weiblicher Akt", ausdem Nachlaß
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Bauerngehöft am Rand einer Blumenwiese" undrückseitig "
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Paris - Abendstimmung im Park", Öl/H., unsign.,rücks.
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Landschaft mit Blick auf Schwaan", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Birkenallee bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. unddat. '87,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Birkenallee bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. unddat. '87, 40x30 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. und dat.'87, 30x40
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. und dat.'87, 30x40 cm, Rahmen ...[more]
215 item(s)/page