Auction closed
Satow
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)38295 70881
1048 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1048 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kautabakstopf "Kimm & Triepel, Nordhausen", Ende 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, grüne Schrift, front- und rückseitig Reliefporträt, beid...

Konvolut von 8 Teilen Zinn, 18./19. Jh ., dabei 6 Teller unterschiedlicher Größe, 1 Schale mit Reliefrand und 2 Handhaben, und 1 Becher, unters...

3 Vasen, Keramik, Griechenland, im attischem Stil, figürliche Darstellungen auf braunem Grund, versch. Größen und Formen, Gebrauchspuren, H. von ...

Teekanne "Lecomte" und 4 Teeschalen, Raku-Keramik, Kanne und 2 Schalen blau glasiert, 2 Schalen beige glasiert, Kanne auf 4 Füßen mit Rattanhe...

Potpourri, Fayence Veuve Perrin, 18. Jh., quadratische Form, o. Deckel, mit polychromer Blumenmalerei, 2 kl. Handhaben mit Blattdekor, H. 9 cm, D...

Gehstock, in 3 Teile zerlegbar, ebonisiertes Holz, abschraubbarer Messinggriff mit reliefiertem Tiermotiv, im Stock Öffnung für Glasröhre, Gebr...

Römer, norddeutsch Mitte 19. Jh., aus der Sammlung Friedleben, hochgezogener Stand mit Abriß und umgeschlagenem Rand, Hohlschaft mit Beerennupp...

Römer, deutsch 18. Jh., aus der Sammlung Friedleben, hochgezogener Stand mit Abriß und spiralförmig aufgeschmolzenem Faden, Hohlschaft mit Beer...

Deckelvase, wohl chinesisches Imari, 18./19. Jh., weiß glasiert, florales Dekor in Rot und Blau, glockenförmiger Deckel mit figürlichem Knauf, H....

Kanne, daunisch, Italien 5. Jh., bauchige Form mit hochgezogenem Henkel, hellbrauner Ton mit brauner Bemalung, Liniendekor, best., Gebrauchspuren...

Jugendstil-Schale, Zinn, im Boden geprägter Münzdekor, Wandung mit reliefiertem Wildschwein, das ein Gatter durchbricht, Spielkarten und Hopfen...

Loading...Loading...
  • 1048 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots