- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 item(s)/page
Meissen-Konvolut, 4-teilig, 19./20. Jh., Zwiebelmuster, bestehend aus 2 Eierbechern,Sahnekän
2 Speiseteller und 6 Suppenteller, C.Teichert, Zwiebelmuster, (3x best. bzw. repariert),Dm. 2
2 Speiseteller und 6 Suppenteller, C.Teichert, Zwiebelmuster, (3x best. bzw. repariert), Dm. 23 cm und 25 cm ...[more]
Reibe, ungemarkt, Zwiebelmuster, mit Handhabe und 2 Füßchen, L. 20,5 cm ...[more]
6 Eierbecher, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, H. 6 cm bis 6,5 cm ...[more]
6 diverse Kuchenutensilien mit gedrechseltem Holzgriff, Zwiebelmuster, dabeiFleischklopfer, 2
Konvolut 4-teilig, 1x C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend aus Teigrollermit H
Konvolut 3-teilig, diverse Marken, Zwiebelmuster, bestehend aus quadratischer Schale(bestoße
4 Schalen, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, quadratisch, 1x repariert, Dm. 23,5cm, 1
4 Schalen, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, quadratisch, 1x repariert, Dm. 23,5 cm, 15 cm und 13 cm ...[more]
7 Teller, C.Teichert, Zwiebelmuster, 1x bestoßen, 1x Bodenspinne, Dm. 21 cm ...[more]
Tortenplatte mit Fuß, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, H. 18,5 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Große Fischplatte, C.Teichert, Zwiebelmuster, L. 60 cm ...[more]
KPM-Platte, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Dm.31
KPM-Platte, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Dm. 31 cm ...[more]
Meissen-Teller, 1924-1934, Altozier, Bunte Blume 2, schräg, 2 Schleifstriche, unterm Randmin
Meissen-Teller, 1924-1934, Altozier, Bunte Blume 2, schräg, 2 Schleifstriche, unterm Rand minimal bestoßen, Dm. 21 cm ...[more]
Meissen-Schale, Altozier, Bunte Blume 3, 1. Wahl, runde Form mit geschweiftem Rand, H. 6cm, D
Meissen-Schale, Altozier, Bunte Blume 3, 1. Wahl, runde Form mit geschweiftem Rand, H. 6 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Bunte Blume 1, Goldrand, 2 Schleifstriche, 15,5x12 cm ...[more]
Konvolut von 4 Meissen-Tellern, Bunte Blume 1 und 3, 3x Neuer Ausschnitt, 1x glatter Rand,2x
3 Meissen-Teller, Bunte Blume 1 und 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2x 1. Wahl, 1x1924-1934 mi
4 Meissen-Teller, 1x 1924-1934, Bunte Blume 1 und 2, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 17,5 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Fliegender Fuchs, bunt mit Kupferfarben, Goldrand, 1. Wahl, Vierpaßform, 3,5x15x11,5 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, Schwanendessin, Indische Blumenzweige und Streublümchen, Henkel buntstaf
Henkelkorb, Herend, Appony, purpur, Goldstaffage, durchbrochene Wandung, H. 8 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Kratervase, Küps, Lindner-Porzellan, roter Fond, in gold gerahmter Kartusche polychromeBlume
6 Platzteller, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiven von Rolf Knie (geb. 1949), Dm.30,5
6 Platzteller, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiven von Rolf Knie (geb. 1949), Dm. 30,5 cm ...[more]
Figur "Fuchs", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Charles Lemanceau (1905-1980), sign.,schwa
Figur "Fuchs", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Charles Lemanceau (1905-1980), sign., schwarz glasiert, Haarriß, L. 63 cm ...[more]
Keramikfigur "Löwenpaar", Entwurf L. Francois, sign., dunkelbraun glasiert, H. 28 cm, L.45 c
Keramikfigur "Löwenpaar", Entwurf L. Francois, sign., dunkelbraun glasiert, H. 28 cm, L. 45 cm ...[more]
Porzellanfigur "Schreitender Löwe", KPM Berlin, weiß, Ritznr. 11043, P.W., H. 18 cm, L. 35 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Paar Windhunde", Keramik, um 1900, auf rechteckigen Sockel, polychromeBem
Goldscheider-Figur "Wiener Tänzerin", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 7996/170,polychrom b
Goldscheider-Figur "Elegante Dame im Sessel sitzend", gemarkt, polychrom bemalt, H. 40 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Hut", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6830/426,polych
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Hut", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6830/426, polychrom bemalt, H. 34 cm ...[more]
Kaffeegedeck, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, Tasse H. 6,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase, Dekor Zaubergarten, Handbemalung in Rot, Blumen gold staffiert, H. 29 cm ...[more]
Rosenthal-Henkelvase, handgemalter, polychromer Wildblumendekor mit Goldstaffage aufschwarzem
Rosenthal-Henkelvase, handgemalter, polychromer Wildblumendekor mit Goldstaffage auf schwarzem Grund, H. 29 cm ...[more]
Meissen-Aschenbecher, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, L. 8 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, 2Schleifstr
Meissen-Blattschale, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, 2 Schleifstriche, Asthenkel, 22,5x19 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Weinlaub, rund, 1. Wahl, H. 7 cm, Dm. 9 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, unterm Boden Floralrelief, H. 3,5 cm,L. 10
Meissen-Blattschale, Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, unterm Boden Floralrelief, H. 3,5 cm, L. 10 cm ...[more]
2 Meissen-Teller, Gelbe Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Rote Rose, Goldränder, 1. Wahl, H. 5 cm, Dm. 7,5 cm ...[more]
Großer Meissen-Prunkteller, floral reliefierter Spiegel, geschweifte Fahne mitFloralrelief u
KPM-Platte, Form Rocaille, weiß mit Goldrand, Dm. 32 cm ...[more]
4 diverse Meissen-Teile, 19. Jh. und Anfang 20. Jh., dabei kleine Vase, BuntesBlumenbukett mi
KPM-Platte, weiß mit Silberrand, polychrome Blumenmalerei, Dm. 29,5 cm ...[more]
Tablett, Bing & Gröndahl, Kronberg Halbspitze, 27x15,5 cm ...[more]
Meissen-Gedeck, Zwiebelmuster style, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Vase, kobaltblauer Fond, frontseitig in gold gerahmter Kartusche buntesBlumenbukett,
Meissen-Vase, kobaltblauer Fond, frontseitig in gold gerahmter Kartusche buntes Blumenbukett, Goldränder, 1. Wahl, H. 30 cm ...[more]
Große Kratervase, Fürstenberg, polychromer Blumendekor, Goldränder, H. 35 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Frau im blauem Kleid, Stefan Dakon (1933), unterseitiggemarkt
2 Porzellan-Figuren "Tänzerin", sitzende Frau im blauen Kleid gemarkt Tettau, 1 Daumenfehlt,
Meissen-Tasse mit UT, Schwanenhenkel, Rote Rose, Goldrand, Untertasse 19. Jh. und 1. Wahl ...[more]
Teekanne, China, gemarkt, blauer Drachendekor, Holzhenkel mit Bastwicklung, H. 12 cm ...[more]
1048 item(s)/page