1027 item(s)/page
Herrenarmbanduhr "Kienzle Superia", 585er Goldgehäuse, minimalistisches Bauhaus-Design, Stabindizes
Herrenarmbanduhr "RE Watch", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, silberfarbenes, netzarti
Herrenarmbanduhr "Centaur", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, Ziffernblatt mit Stabindi
Armbanduhr "Junghans", rechteckiges Edelstahlgehäuse, Handaufzug, Ziffernblatt mit arabischen Zahle
Armbanduhr "Junghans Trilastic", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, silberfarbenes Ziffe
Art-Deco-Herrenarmbanduhr "Edo Super", rechteckiges Edelstahlgehäuse, Handaufzug, schwarzes Ziffern
Herrenarmbanduhr "Seiko 5", Automatic, vergoldetes Edelstahlgehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit
Damentaschenuhr, 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral gravierte Rückseite
Damentaschenuhr, 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral gravierte Rückseite, gangfähig, Dm. 3 cm ...[more]
Damentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit Wa
Damentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 3,4 cm
Taschenuhr, um 1920, Silber, gelbliches Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde,
Taschenuhr "Centra", Silber, 2-farbiges Ziffernblatt, dezentrale Sekunde, Gehäuse mit Wappenkartusc
Taschenuhr "Centra", Silber, 2-farbiges Ziffernblatt, dezentrale Sekunde, Gehäuse mit Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 4,7 cm
Taschenuhr, Silber, aufwendig gestaltetes Messing-Ziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner dez
Taschenuhr, Thula-Silber, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, Deckel mit ka
Taschenuhr, Thula-Silber, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, Deckel mit kariertem Niellodekor, gangfähig, Dm. 4,9 cm
Taschenuhr, um 1900, Silber, Zifferblatt mit römischen Zahlen, dezentrale Sekunde, gangfähig, Dm. 4
Taschenuhr, um 1900, Silber, Zifferblatt mit römischen Zahlen, dezentrale Sekunde, gangfähig, Dm. 4,7 cm
Taschenuhr "Helvetia 2xG", um 1920, Silber, goldfarbenes schachbrettartig gemustertes Ziffernblatt
Große Taschenuhr, Gebrüder Eppner Co, Silber, Schlüsselaufzug, funktionstüchtig, Dm. 5,5 cm
Taschenuhr "Omega", 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, rückse
Taschenuhr "Omega", 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, rückseitig Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 5 cm
Reisewecker, Ende 19. Jh., M. Stellmann, Hannover, verziertes Messing-Gehäuse 5-seitig verglast (1
Reisewecker "Robbins Biddle & Co., Philadelphia", Anfang 20. Jh., 5-seitig verglast (1 Ecke best.),
Buffetuhr, England 20er Jahre, Mahagonigehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gebrauchs
Buffetuhr, England 20er Jahre, Mahagonigehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gebrauchspuren, Funktion nicht geprüft, 16x7x14 cm
Barock-Dielenschrank, Esche/Nußbaum/Maserholz auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkäste
Paar Stühle im Barockstil, Nußbaum, beschnitzt , gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenleh
Paar Stühle im Barockstil, Nußbaum, beschnitzt , gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenlehne mit geschweifter Mittelzunge, 109x52x52 cm
Barock-Truhe, Eiche, originale Fassung, Beschriftung Peimöller 1789, beidseitig Eisengriffe, unter
Konsole mit Marmorplatte, um 1850, Mahagoni, floral beschnitzt, kräftig geschwungene Beine mit Zwis
Barock-Aufsatzvitrine, Nußbaum auf Eiche furniert, Eschebänder, 2-türiger Unterschrank mit schrägen
Spiegel, um 1800, Holz, Stuck, vergoldet, ovale Form mit Schleifenbekrönung, 47x33 cm
Barock-Tisch, Eiche, über geschwungenen Beinen 4-seitig geschweifte Platte, 1 Schubfach in der Zarg
Barock-Tisch, Eiche, über geschwungenen Beinen 4-seitig geschweifte Platte, 1 Schubfach in der Zarge, Platte ergänzt, 71x76x51 cm
Barock-Standuhr, Eiche, beschnitzt, emailliertes Ziffernblatt mitrömischen Zahlen und 1 Zeiger, obe
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 12-schübiger, 3-seitig geschwungener Korpus auf gedrückten Kugelf
Barock-Truhe, Nußbaum auf Eiche furniert, reich intarsiert, Vogel- und Floralintarsien, über Sockel
Barock-Schrank, Nußbaum massiv, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten im Sockel auf gedrückten Kugelfü
2 Armlehnstühle im Barockstil, Italien um 1870, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenle
Beistelltisch im Barockstil, Nußbaum, über geschwungenen Beinen rechteckige, furnierte Platte mit b
Beistelltisch im Barockstil, Nußbaum, über geschwungenen Beinen rechteckige, furnierte Platte mit beschnitzter Kante, 57x74x50 cm
Barock-Wandbord, dat. 1735, Eiche, beschnitzt und intarsiert, 34x131x22 cm
Blumensäule, um 1900, Holz, vergoldet, über 3 geschwungenen Füßen runde Platte mit 3 Säulen und run
Blumensäule, um 1900, Holz, vergoldet, über 3 geschwungenen Füßen runde Platte mit 3 Säulen und runder Deckplatte, H. 98 cm, Dm. 28,5 cm
Sekretär, um 1790, Eiche, 4-schübiger Korpus, hinter schräger Schreibklappe, 6 Schubfächer und Mitt
Barock-Dielenschrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus auf Kugelfüßen, verkröpft profilgerahmte F
Barock-Tabakschrank, um 1790, Eiche, Stollengestell mit profilierten Vierkantbeinen und 1 Schubkast
Beistelltisch, um 1800, Eiche, verstrebtes Fußgestell auf Kufen, Platte mit 9 eingelegten Delfter F
Beistelltisch, um 1800, Eiche, verstrebtes Fußgestell auf Kufen, Platte mit 9 eingelegten Delfter Fliesen, davon 3 etwas gerissen, 56x44x44 cm
Bank, Dänemark um 1800, Nußbaum, gepolsterter, aufgelegter Sitz mit Roßhaarbezug, versproßte Rücken
Spiegel, 18. Jh., Holz, weiß/gold gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, gerades Profilgesims mit Za
Ensemble im Empirestil, Palisander furniert, Messingbeschläge, bestehend aus 2 Sesseln, 2 Stühlen u
Deckelvase, um 1850, Carrara-Marmor mit vergoldeter Bronzemontierung, kanneliert und godroniert, Ma
Paar Wandleuchter im Empirestil, Messing vergoldet, ovales Schild mit Vasenbekrönung, 2-flammig, 34
Paar Wandleuchter im Empirestil, Messing vergoldet, ovales Schild mit Vasenbekrönung, 2-flammig, 34x26 cm
Beistelltisch, Stilmöbel 20. Jh., Palisander furniert, Platte mehrfarbig, floral intarsiert, geschw
Paar Säulentische im Empirestil, Holz/Stuck, vergoldet, kannelierte Beine mit 4-passig eingebogter
Sitzgruppe, um 1840, Holz mit alter Fassung, Polsterung mit gelbem Stoffbezug, bestehend aus Sofa,
Paar Armlehnstühle im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne,
Louis-Seize-Kommode, Eiche, Nußbaum furnierte Front mit Würfelmaketerie, intarsierte Platte, 3-schü
Biedermeier-Kaffeetischchen, Nußbaum furniert, reiche Intarsien aus Edelhölzern in Form von Kannen,
Empire-Tisch, ebonisiertes Fußgestell mit Messingappliken, runde Platte aus Eiche ergänzt, H. 67 cm
Empire-Tisch, ebonisiertes Fußgestell mit Messingappliken, runde Platte aus Eiche ergänzt, H. 67 cm, Dm. 50 cm
Bergere, Frankreich 18. Jh., Holz, weiß gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, kannelierte Beine, Si
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen, kannelierten Vie
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen, kannelierten Vierkantbeinen, 74x58x44 cm
Biedermeier-Zylinderbureau, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, beide ausgebogten Mittelschübe fl
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegebö
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegeböden, 208x176x69 cm
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden,
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden, nicht zerlegbar, 212x104x53 cm
Lyra-Sekretär im Biedermeierstil, um 1980, Atichita Dal Bello Giovanni, lim. Anfertigung 4/12, Kirs
Biedermeier-Schreibkommode, Mahagoni furniert, z.T. ebonisiert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Schinkelgiebel, 132x53x6 cm
1027 item(s)/page