- Drucke (76)
- GemäldeAquarelleZeichnungen (264)
- Möbel (152)
- Porzellan (103)
- Schmuck (130)
- Silber (122)
- Skulpturen (24)
- Teppiche (31)
- Uhren (15)
- Varia (135)
1052 item(s)/page
Deckenlampe, Messing, 12 Leuchterarme mit reichen Blattverzierungen, 6x elektrifiziert, H. ca. 55 c
Deckenlampe, Messing, 12 Leuchterarme mit reichen Blattverzierungen, 6x elektrifiziert, H. ca. 55 cm, Dm. ca. 72 cm ...[more]
Große Wanduhr in Sonnenform, 19. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Uhrwerk ergänzt, Dm. ca. 82 cm
Große Wanduhr in Sonnenform, 19. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Uhrwerk ergänzt, Dm. ca. 82 cm ...[more]
3 Wandleuchter, 2x 1-flammig, 1x 2-flammig, Messing, reliefierte Blattverzierungen, H. 26 cm, T. 2
3 Wandleuchter, 2x 1-flammig, 1x 2-flammig, Messing, reliefierte Blattverzierungen, H. 26 cm, T. 21 cm und H. 28 cm, T. 26 cm ...[more]
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rü
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rückwand und Marmorplatte, 74x82x36 cm
Wandkonsole, 20. Jh., Holz, floral geschnitzt und vergoldet, 58x58x23 cm ...[more]
Kommode im Louis-Seize-Stil, um 1920, Nußbaum/Rosenholz furniert, Messingappliken, 3-schübiger Korp
Biedermeier-Kaffeetischchen, Nußbaum furniert, reiche Intarsien aus Edelhölzern in Form von Kannen,
Ensemble im Empirestil, Palisander furniert, Messingbeschläge, bestehend aus 2 Sesseln, 2 Stühlen u
Vitrine, 19. Jh., Nußbaum/Maserholz furniert, 2-türiger, sprossenverglaster Korpus auf ebonisierten
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden,
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden, nicht zerlegbar, 212x104x53 cm
Lyra-Sekretär im Biedermeierstil, um 1980, Atichita Dal Bello Giovanni, lim. Anfertigung 4/12, Kirs
Biedermeier-Schminkspiegel, karelische Birke furniert, über 3-schübigem Sockel gedrechseltes Säulen
Biedermeier-Sitzgruppe, Kirschbaum, aus Restauratorenwerkstatt, bestehend aus Sofa, 91x192x70 cm un
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegebö
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegeböden, 208x176x69 cm
Spätbiedermeier-Barschrank, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit 2 Türen, dahinter unterteilte
Biedermeier-Sekretär, Mahahgoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter Ma
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern, geschweifter
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern, geschweifter Abschluß, 86x41 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Sekretär, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe
Regulator, Gustav Becker, um 1880, Mahagoni, z.T. ebonisiert, emailliertes Ziffernblatt mit römisch
Tischspiegel, um 1840, Mahagoni furniert, über 1-schübigem Sockel rechteckiger, schwenkbarer Spiege
Tischspiegel, um 1840, Mahagoni furniert, über 1-schübigem Sockel rechteckiger, schwenkbarer Spiegel zwischen Volutensäulen, 73x58x30 cm ...[more]
Neorokoko-Stuhl, weiß und gold gefaßt, geschnitzt, gepolsterter Sitz, geschweifte, Rückenlehne mit
Vitrine, Frankreich um 1900, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpu
Louis-Philippe-Stuhl, Mahagoni, beschnitzt, frontseitige geschwungene Beine auf Rollen, gepolsterte
Paar Kaminböcke, Bronze, geschweifte, durchbrochene Form mit Muschel- und Blattornamenten, 27x17x52
Paar Kaminböcke, Bronze, geschweifte, durchbrochene Form mit Muschel- und Blattornamenten, 27x17x52 cm ...[more]
Konsole mit Marmorplatte, um 1850, Mahagoni, floral beschnitzt, kräftig geschwungene Beine mit Zwis
Tischlampe, um 1900, Bronze, reliefiert, Schaft in Vasenform mit figürlicher Verzierung, 57x21x19 c
Tischlampe, um 1900, Bronze, reliefiert, Schaft in Vasenform mit figürlicher Verzierung, 57x21x19 cm
Louis-Philippe-Eckschrank, Weichholz, mahagonifarben gebeizt, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten im
Englischer Zangenkopfspiegel, 20er Jahre, Mahagoni, intarsiert, facettiertes Spiegelglas, 92x55x4 c
Englischer Zangenkopfspiegel, 20er Jahre, Mahagoni, intarsiert, facettiertes Spiegelglas, 92x55x4 cm ...[more]
Lampentisch, Mahagoni, kannelierte, konische Beine mit Zwischenplatte, quadratische Zarge und Platt
Lampentisch, Mahagoni, kannelierte, konische Beine mit Zwischenplatte, quadratische Zarge und Platte, Gebrauchspuren, 52x50x50 cm ...[more]
Sonnenuhr "Hercules", Schweden um 1900, in Kugelform aus kupfernen Reifen, figürlicher Bronzefuß, H
Sonnenuhr "Hercules", Schweden um 1900, in Kugelform aus kupfernen Reifen, figürlicher Bronzefuß, H. 82 cm, Dm. 54 cm ...[more]
Klavierhocker, ebonisiertes Holz, auf 3 Beinen, runder, drehbarer, höhenverstellbarer Sitz mit Lede
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Que
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Quecksilbersäule, 89x32x6 cm ...[more]
Beistellkommode, England um 1900, Mahagoni, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus, Gebrauchspuren, 6
Beistellkommode, England um 1900, Mahagoni, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus, Gebrauchspuren, 61x35x27 cm
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 22
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 228x78x70 cm ...[more]
Ovaler Spiegel, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, facettiertes Spiegelglas, 49x76x4 cm ...[more]
Sekretär, England 20. Jh., Mahagoni, 5-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, Sekretäreinrich
Historismus-Wandspiegel, Bronze, durchbrochen verzierter Rahmen mit Maskarons, Drache und floralen
Gründerzeit-Wandbord, Nußbaum, geschnitztes Eichenlaub und Sinnspruch, 33x150x22 cm ...[more]
Gründerzeit-Schrank, Nußbaum, über gedrechselten, kannelierten und verstrebten Beinen Korpus mit be
Gründerzeit-Ausziehtisch, Nußbaum, furniert, gedrechselte verstrebte Beine, unter ausziehbarer Plat
Gründerzeit Sitzgarnitur mit Tisch, Nußbaum, beschnitzt, furniert, bestehend aus Sofa, 2 Sesseln un
Gründerzeit-Vitrine, um 1900, Kiefer, 2-türiger verglaster Korpus, kannelierte Pilaster, Gebrauchsp
Gründerzeit-Vitrine, um 1900, Kiefer, 2-türiger verglaster Korpus, kannelierte Pilaster, Gebrauchspuren, 195x123x45 cm ...[more]
Gründerzeit-Bank, Eiche, gedrechseltes Fußgestell, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, bezogen mit b
Art-Deco-Säule, Mahagoni furniert, 4-kantig gestuft, 128x27x27 cm ...[more]
Sessel, um 1900, Nußbaum, furniert, gedrechselte Beine und Armlehnstützen, offene Armlehnen mit auf
Venezianischer Spiegel, ca. 100 Jahre alt, Rahmen mit floral geschliffenen Spiegeln, floral verzier
Kleiderschrank, um 1850, Eiche, 2-türiger Korpus, Inneneinrichtung bestehend aus Einlegeböden, Klei
Gründerzeit-Dielenschrank, Nußbaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel
Gründerzeit-Dielenschrank, Nußbaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel, Gebrauchspuren, 220x152x57 cm ...[more]
2 Beistelltische, Mahagoni, Fadenintarsien, über konischen Vierkantbeinen rechteckige Platte, Gebra
Worpsweder Bank und Armlehnstuhl, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, versproßte Rückenlehne beschnitz
Jugendstil-Flurgarderobe, Eiche, im unteren Teil Schirmständer, versproßtes Mittelteil mit gedeckel
Freischwinger, um 1900, Nußbaum, Messingziffernblatt mit gefaßtem Ziffernring, Messingpendel, Halbs
Thonet-Armlehnstuhl, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, im Sitzrahmen Thonet-Aufkleber
Thonet-Armlehnstuhl, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, im Sitzrahmen Thonet-Aufkleber, 85x55x46 cm ...[more]
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren,
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren, 88x41x40 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtisch, Palisander furniert, 3-seitig intarsiert, 1-türige Seitenteile mit inneren
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, furniert, über gedrechselten Beinen auf Rollen rechteckige Zarge mit üb
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, furniert, über gedrechselten Beinen auf Rollen rechteckige Zarge mit überstehender Platte, 76x115x69 cm ...[more]
Art-Deko-Vitrine, Mahagoni furniert, Intarsien mit Perlmutteinlagen, 2-türiger, frontseitig verglas
Design-Stehlampe, Deckenfluter, Messing, Schaft aus Acrylglas in Messingrahmung, Gebrauchspuren, 18
Design-Stehlampe, Deckenfluter, Messing, Schaft aus Acrylglas in Messingrahmung, Gebrauchspuren, 183x36x19 cm ...[more]
Art-Deco-Säule, Nußbaum, Messingappliken, 4-kantiger, kannelierter Korpus, 139x62x33 cm ...[more]
1052 item(s)/page