1052 item(s)/page
Jöhnnsen, Adolf (1871 Rostock-1950 Nürnberg) "Ostseeblick", Aquarell, sign. u.r. und dat. 1933, 35x
Sandholt, Anna Marie (1872-1942) "Boote am Steg", Öl/Lw./SH, monogr. u.l., rücks. Aufkleber mit Kün
Sandholt, Anna Marie (1872-1942) "Boote am Steg", Öl/Lw./SH, monogr. u.l., rücks. Aufkleber mit Künstlerangaben, 25,5x33,5 cm, Rahmen ...[more]
Pol "Pferdefuhrwerk am Meer", Aquarell, sign. u.r., 30x49 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahme
Pol "Pferdefuhrwerk am Meer", Aquarell, sign. u.r., 30x49 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Reuter, Wilhelm (1874 Düsseldorf-1958 ebenda) "Seebrücke an der Ostsee", Öl/Lw., sign. u.l.,35,5x46
Reuter, Wilhelm (1874 Düsseldorf-1958 ebenda) "Seebrücke an der Ostsee", Öl/Lw., sign. u.l.,35,5x46 cm, Rahmen ...[more]
Salvatore, Federico (1908-?) "Stürmische See-Capri", Öl/Lw., sign. und bez. u.l., 29,5x40 cm, unger
Salvatore, Federico (1908-?) "Stürmische See-Capri", Öl/Lw., sign. und bez. u.l., 29,5x40 cm, ungerahmt ...[more]
"Sommerliche Schönheit", Öl/Lw., undeutlich sign. u.l., 70x60 cm, Rahmen ...[more]
Opferkuch-Jacoby, Margot "Frauenporträt", Öl/Lw., rückseitig sign. und dat. ´57, 55x38 cm, Rahmen
Opferkuch-Jacoby, Margot "Frauenporträt", Öl/Lw., rückseitig sign. und dat. ´57, 55x38 cm, Rahmen ...[more]
Persische Hinterglasmalerei "Kaiserliche Darstellung", 29,5x18 cm, Rahmen ...[more]
Hodirew, J. "Der Alte auf dem Huhn", Öl/Lw., monogr. u.l. und dat.´90, rückseitig sign. und bez., 8
Hodirew, J. "Der Alte auf dem Huhn", Öl/Lw., monogr. u.l. und dat.´90, rückseitig sign. und bez., 85,5x61 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister um 1700 "Wallenstein vor Nürnberg", Öl/H., 38x90 cm, Prunckrahmen ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh. "Herr in Gedanken am Schreibtisch sitzend", Öl/Lw., unsign., 27,5x23,5 cm,
Porträtmaler des 19. Jh. "Herr in Gedanken am Schreibtisch sitzend", Öl/Lw., unsign., 27,5x23,5 cm, Rahmen ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh. "Junge Frau mit Haube", Öl/Lw., 26x23 cm, Rahmen ...[more]
Bollhagen, Franz Wilhelm (1881 Wesenberg-1971 Dirlewang) "Die Mindelburg mit winterlichen Park", Öl
Funke, Bernd (1902 Essen-1988 Heide) "Spaziergang in Moorlandschaft", Öl/Hf., sign. u.r., 24,5x30,5
Funke, Bernd (1902 Essen-1988 Heide) "Spaziergang in Moorlandschaft", Öl/Hf., sign. u.r., 24,5x30,5 cm, Rahmen ...[more]
"Blick auf Lyck-Hauptstadt von Masuren", Öl/Mp., unsign., 8,5x14,5 cm, Rahmen ...[more]
Senger, Ludwig von (1873-1937) "Fußgängerbrücke über dem Fluß", Öl/Lw., sign. u.l., kl. Loch am Him
Senger, Ludwig von (1873-1937) "Fußgängerbrücke über dem Fluß", Öl/Lw., sign. u.l., kl. Loch am Himmel, 85x99 cm, ungerahmt ...[more]
Chumakov-Orleansky, Vladimir (Russischer Maler 2. H. 20. Jh.) "Moskau-Dorf Kolomenskoje", Öl/Lw., s
Berges, Joseph Paul Louis (1878 Saint-Girons/ Frankreich-1956 Paris) "Landschaft", Öl/Platte, unsig
Berges, Joseph Paul Louis (1878 Saint-Girons/ Frankreich-1956 Paris) "Landschaft", Öl/Platte, unsign., rückseitig bez., 24x33 cm, Rahmen ...[more]
Melville, Harden Sidney (1824 London-1894 ebenda) "Fünfspänniges Pferdefuhrwerk mit Personenstaffag
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Stehendes Pferd im Stall", Öl/Lw., rückseitig Nachlaßst
Handel-Manzetti, Eduard von (1885 Innsbruck-1950 ebenda) "Bergsee", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 194
Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, einige Farbkrat
Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, einige Farbkratzer, 42x107 cm, Rahmen ...[more]
Englischer Maler (Ende 17. Jh./Anf. 18. Jh.) "Fischerboot am Ufer", Öl/Holz, unsign., 31x40 cm, Rah
Englischer Maler (Ende 17. Jh./Anf. 18. Jh.) "Fischerboot am Ufer", Öl/Holz, unsign., 31x40 cm, Rahmen ...[more]
Romantiker "Gebirgssee mit Ruine", Öl/Lw./Holz, unsign., 17x25 cm, Rahmen ...[more]
Duntze, Johannes (1823 Rablinghausen-1895 Düsseldorf) "Dampfschiff in Not", Öl/Holz, sign. u.r. und
Duntze, Johannes (1823 Rablinghausen-1895 Düsseldorf) "Dampfschiff in Not", Öl/Holz, sign. u.r. und dat. 1877, 26x39 cm, Rahmen ...[more]
Jungheim, Julius (1887 Düsseldorf-1957 ebenda) "Landschaft", Öl/Holz, sign. mit Widmung u.l. und da
Russischer Maler um 1880 "Pferde im Winter", Aquarell, unsign., 25x52 cm, hinter Glas und Rahmen
Russischer Maler um 1880 "Pferde im Winter", Aquarell, unsign., 25x52 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Dambier, F. "Reisigsammlerin", Öl/Lw., sign. u.r., 57,5x38 cm, Rahmen ...[more]
Szerbakow, Fedor (1911 Eckertsdorf/ Ostpreußen-2009 Lilienthal) "Sonnenuntergang über dem Worpswerd
Pohl, Ernest Henry (1874-1956) "Burgansicht", Öl/Lw., sign. u.l. und dat.´35, 41x32 cm, Rahmen
Pohl, Ernest Henry (1874-1956) "Burgansicht", Öl/Lw., sign. u.l. und dat.´35, 41x32 cm, Rahmen ...[more]
"Porträt Sissi", Lackmalerei auf ovaler, gewölbter Platte, undeutl. sign. u.r., 25x17 cm, Rahmen
"Porträt Sissi", Lackmalerei auf ovaler, gewölbter Platte, undeutl. sign. u.r., 25x17 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Fischerboote", Öl/Lw., sign. u.l., 61x80 cm, Rahmen
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Fischerboote", Öl/Lw., sign. u.l., 61x80 cm, Rahmen ...[more]
Feltham, G. (Englischer Maler 19. Jh.) "Die Themse bei Nacht", Öl/Lw., sign. u.r., 20x41 cm, Rahmen
Feltham, G. (Englischer Maler 19. Jh.) "Die Themse bei Nacht", Öl/Lw., sign. u.r., 20x41 cm, Rahmen ...[more]
Maler 50er Jahre "Segler in der Dämmerung", Öl/Lw., undeutl. sign., 36x100 cm, Rahmen ...[more]
Girodana, Felice (1880 Neapel-1964 Capri) "Hafen bei Nacht", Öl/Lw., sign. u.r., 50x67 cm, Rahmen
Girodana, Felice (1880 Neapel-1964 Capri) "Hafen bei Nacht", Öl/Lw., sign. u.r., 50x67 cm, Rahmen ...[more]
Allot, Robert eigentlich Robert Kronawetter (1850 Graz-1910 Wien) "Blick in die Bucht von Neapel",
Rizek, Prof. Emil (1901 Wien-Brigittenau-1988 Bisamberg bei Wien) "Kreta-Ida Gebirge", Gouache, uns
Kropp, Heinrich (1900-1982) "Worpswede", Aquarell, sign. u.r. und bez. u.l., 27,5x39 cm im Passepar
Kropp, Heinrich (1900-1982) "Worpswede", Aquarell, sign. u.r. und bez. u.l., 27,5x39 cm im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Fenger, Hans (1893 Hamburg-1980 ebenda) "Netz flickender Fischer", Öl/Lw., sign. u.r., 3 kl. Hinter
Fenger, Hans (1893 Hamburg-1980 ebenda) "Netz flickender Fischer", Öl/Lw., sign. u.r., 3 kl. Hinterlegungen, 71x80 cm, Rahmen ...[more]
Rusche, Albert Moritz (1888 Zeddenick-1969 Magdeburg) "Kleinstadt mit Blick auf die Kirche", aquare
Kopie nach Albrecht Dürer "Geistliche Gelehrte", um 1900 München, Alte Pinakothek, Mischtechnik/Hol
Kopie nach Albrecht Dürer "Geistliche Gelehrte", um 1900 München, Alte Pinakothek, Mischtechnik/Holz, 58x44 cm ...[more]
Ross, G. "Zähmung der Wildpferde", Öl/SH., sign. u.r., 21x14 cm, Rahmen ...[more]
Scharfe A. (1953, Impressionist) "Elblandschaft mit Dampfschiff bei Dresden", Öl/Lw., sign. u.r., 7
Scharfe A. (1953, Impressionist) "Elblandschaft mit Dampfschiff bei Dresden", Öl/Lw., sign. u.r., 70,5x95 cm, Rahmen ...[more]
Genremaler 20. Jh. "Mädchen mit Großmutter beim Spinnen", Öl/Lw., unsign., 74x60 cm, im Prunkrahmen
Genremaler 20. Jh. "Mädchen mit Großmutter beim Spinnen", Öl/Lw., unsign., 74x60 cm, im Prunkrahmen ...[more]
Duda, Fritz (1904 Gelsenkirchen-1991 Berlin) "Hafenszene 30er Jahre", Öl/Lw., sign. u.r., 33x43 cm,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Sonnenuntergang am Meer", Pastell/Papier, unsign
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Säulen von Athen", Pastell/Papier, um 1905-1907,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Strand von Hiddensee", Pastell/Papier, sign. u.r
Milowska, Gabriela (geb. 1955- lebt in Warschau) "Nisuzycielki balonow", Öl/Lw., verso signiert hin
Laves, Werner (1903 Berlin- 1972 ebenda) "Lesende", Öl/Sackleinen., signiert u.l., rücks. betitel
Rosenkranz, Rupert (1908 Aichdorf- 1991 Hamburg) "Hintergründig", Öl/Lw., signiert und datiert (19)
Rosenkranz, Rupert (1908 Aichdorf/Österreich- 1991) "Der Gefangene", Öl/Lw., sign. und dat. (19)59
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "(ältester Sohn von Gerhart Hauptmann, Schüler vo
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Parklandschaft", Aquarell/Papier, sign. u.r. und
Müller-Leutert, Hellmuth (1892 Gießen-1973 ebenda) "Herbstgrün", Öl/Hartfaser, monogr. u.l., rückse
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.l., 50,5x99 cm,
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.l., 50,5x99 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Segler vor Küste", Öl/Lw., sehr starke Craquelé, 24x40cm, Rahmen
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Landschaft in Athen", Pastell/Papier, sign. u.r.
1052 item(s)/page