1052 item(s)/page
Rollerball-Stift "Rotring", Golddoublé, Riffeldekor, L. 14 cm, im Etui ...[more]
Füllfederhalter "Parker 51", 1960er Jahre, schwarz/gold, 2 auswechselbare Füllsysteme, Tintentank m
Armband, 750er GG/WG, Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Saphir und 12 kleinen Brillanten, Ar
Brillant-Ring, in der Art von Lapponia, 585er GG/WG, mattiert, besetzt mit 7 kleinen Brillanten unt
Brillant-Ring, in der Art von Lapponia, 585er GG/WG, mattiert, besetzt mit 7 kleinen Brillanten unterschiedlicher Größe, RG 55 ...[more]
Geldklammer, 750er WG, ca. 6,6 g, besetzt mit Brillantsolitär, von ca. 0,20 ct, vsi/w, zeitlose Aus
Geldklammer, 750er WG, ca. 6,6 g, besetzt mit Brillantsolitär, von ca. 0,20 ct, vsi/w, zeitlose Ausführung, L. 5,1 cm ...[more]
Art Deco-Ring, 585er WG und Platin, graue Tahitiperle 7mm, Brillanten ca. 0,35 ct., RG 57, Innendur
Art Deco-Ring, 585er WG und Platin, graue Tahitiperle 7mm, Brillanten ca. 0,35 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring ca. 30/40er Jahre, 333er GG, Gew. 4,2 g, aquamarinfarbener Spinell, RG 53, Innendurchmesser 16
Ring ca. 30/40er Jahre, 333er GG, Gew. 4,2 g, aquamarinfarbener Spinell, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Antiker 5-reihiger Granatarmreif, um 1880, Tombak, mit Sicherheitskette, innen mit altersbedingten
Anhänger, 585er WG, besetzt mit 7 kleinen Brillanten in verschlungener Rahmung, L. mit Öse 2,0 cm
Anhänger, 585er WG, besetzt mit 7 kleinen Brillanten in verschlungener Rahmung, L. mit Öse 2,0 cm ...[more]
Kette und Anhänger, 750er WG, Gew. 6,3 g, feiner Saphir 1,35 ct., Brillanten 0,40 ct. in Silberfass
Kette und Anhänger, 750er WG, Gew. 6,3 g, feiner Saphir 1,35 ct., Brillanten 0,40 ct. in Silberfassung, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
Brosche „Schleife“, um ca. 1930/40, Platin, Gew. 9,3 g, Brillanten ca. 2,45 ct., Maße ca. 3,5 x 2,4 cm ...[more]
Collier um 1910, 750er und 585 er WG, Gew. 8,8 g, schleifenförmiges Mittelteil, Brillanten zus. ca.
Ring um 1900, 585er GG, Gew. 4,8 g, ovaler Altschliffbrillant ca. 0,75 ct., RG 57, Innendurchmesser
Ring um 1900, 585er GG, Gew. 4,8 g, ovaler Altschliffbrillant ca. 0,75 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, rechteckiger Aquamarin mit feiner Farbe 1,83 ct., Brillanten 0,42 ct.,
Ring, 750er GG, Gew. 4,5 g, rechteckiger Aquamarin mit feiner Farbe 1,83 ct., Brillanten 0,42 ct., Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55, ...[more]
Jugendstil-Collier um 1900, Golddouble, blaue Schmucksteine, Perlen und Perlmutt, Gesamtlänge ca. 4
Jugendstil-Collier um 1900, Golddouble, blaue Schmucksteine, Perlen und Perlmutt, Gesamtlänge ca. 46 cm ...[more]
Antike Granatbrosche, auch als Anhänger tragbar, ca. 2. Hälfte 19. Jh., 835er Silber, Maße ohne Abh
Kreuz, 750er WG, Brillanten 1,04 ct., Länge mit Öse 4,6 cm, Breite 2,8 cm, Gew. 6,0 g ...[more]
Ohrringe, 750er GG/ WG, Brillanten zus. 0,70 ct., Saphire zus. 2,18 ct.. beweglich montierte blaue,
Ohrstecker auf originalen Verkaufskarton aus Juweliersnachlass, geschnitzte Rosen aus Bein, Double,
Ring, 585er GG, ges. 14,85 g, ausgefasst mit 1 Saphir im facettiertem Ovalschliff, hochfeines, leu
Brillant-Saphir-Armband, 750er WG/GG, stabförmige WG-Glieder alternierend mit GG-Gliedern, besetzt
Ring, 585er GG, ges. 10,98 g, querrechteckiger Ringkopf ausgefasst mit Lapislazuli, RG 53 ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit je 1 Solitär von je ca. 0,20 ct und je 8 Brillanten
Paar Ohrhänger, 333er GG, mit eingefaßtem, tropfenförmigem Amethyst, L. 3,3 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 1,08 ct in Zargenfassung, w/si/p, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er WG, ges. 4,20 g, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 1 facettiertem Smaragd (Gebrauchspur
Ring, 750er GG, ges. 9,13 g, besetzt 1 Saphir im facettierten Ovalschliff, von ca. 0,92 ct. und 12
Turmalin-Brillant-Anhänger an Kette, 750er GG, querrechteckiger Turmalin flankiert von je 3 Brillan
Brillant-Perlen-Collier, 585er WG, Abhang ausgefaßt mit 13 Brillanten und 1 tropfenförmigen Barockp
Brillant-Perlen-Collier, 585er WG, Abhang ausgefaßt mit 13 Brillanten und 1 tropfenförmigen Barockperle, L. 42 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, an den aufgebogenen Enden der Schiene je 1 Brillant in Zargenfassung von z
Ring, 585er GG/WG, ges. 3,8 g, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., RG 64 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung und je 6 2-reihig
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung und je 6 2-reihig gefaßten Brillanten, L. 1,7 cm ...[more]
Ring, 585er G (geprüft), ges. 3,8 g, besetzt mit oval facettiertem, leicht lila Spinell, RG 58
Ring, 585er G (geprüft), ges. 3,8 g, besetzt mit oval facettiertem, leicht lila Spinell, RG 58 ...[more]
Paar Ohrhänger, 585er GG, besetzt mit je 1 runden und 1 ovalen facettierten Aquamarin, moderne Ausf
Paar Ohrhänger, 585er GG, besetzt mit je 1 runden und 1 ovalen facettierten Aquamarin, moderne Ausführung, L. 3 cm ...[more]
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55 ...[more]
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit Perle, kleinem Brillant und Rubin bzw. Saphir an den Enden, L
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit Perle, kleinem Brillant und Rubin bzw. Saphir an den Enden, L. 7,3 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 585er WG, besetzt mit je 21 Brillanten in Krappenfassung und 1 Perle, 1x leicht ver
Paar Ohrhänger, 585er WG, besetzt mit je 21 Brillanten in Krappenfassung und 1 Perle, 1x leicht verdreht, L. 3,2 cm ...[more]
Antike Smaragd-Brillant-Brosche, Sichelform, 585er GG, geprüft, besetzt mit 9 Smaragden im Emerald-
Ring, 585er WG, ges. 2,2 g, besetzt mit Smaragd und 6 Brillanten von zus. 0,06 ct., RG 47,5 ...[more]
Paar Ohrhänger, 585er GG, drachenförmiger, reliefierter Abhang, L. 3,8 cm ...[more]
Paar Creolen, 585er GG, ausgefaßt mit je 7 Brillanten in Zargenschiene, Dm. 1,6 cm ...[more]
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, Blumenform, 585er GG, Amethyst-Blüte besetzt mit zentralem Bri
Brillant-Kette, 585er GG, ca. 16,1 g, runder Anhänger besetzt mit 7 ungleichmäßig verteilten Brilla
Ring, 585er GG, ges. 5,94 g, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der umrandet wird von 12 Brill
Ring, 585er GG, ges. 5,94 g, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der umrandet wird von 12 Brillanten von zus. 0,24 ct., RG 67 ...[more]
Trinity-Ring, 585er GG/WG/RG, in der Art von Cartier, RG 53,5 ...[more]
Ring, 750er GG, ges. 13,56 g, ausgefasst mit 2 Korallenformschliffen von zus. 5,0 ct., Engelshautko
Ring, 585er GG/RG, ges. 3,93 g, durchbrochener Ringkopf mit Herzelementen besetzt mit rundem Karneo
Ring, 585er GG/RG, ges. 3,93 g, durchbrochener Ringkopf mit Herzelementen besetzt mit rundem Karneol-Cabochon, RG 52 ...[more]
Armband um ca. 1920, 835er Silber, Gew. 27,6 g, feine Handarbeit, florale Darstellungen mit Enzianb
Armband um ca. 1920, echte Perlen 5mm und Korallen 4mm, Verschluss 835er Silber, Länge ca. 17,8 cm
Armband um ca. 1920, echte Perlen 5mm und Korallen 4mm, Verschluss 835er Silber, Länge ca. 17,8 cm ...[more]
Brosche, 750er WG, ges. 6,2 g, ausgefasst mit 19 Brillanten von zus. 1,0 ct. und 17 Diamanten 8/8 A
Brosche in Schleifenform, 750er WG, ges. 6,51 g, besetzt mit 29 Brillanten von zus. 0,62 ct., Bros
Brosche um ca. 1920 /30, 750er WG, Gew. 5,2 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Maße ca. 3,1 x 2,8 cm
Brosche um ca. 1920 /30, 750er WG, Gew. 5,2 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Maße ca. 3,1 x 2,8 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG/WG, ges. 5,39 g, ausgefasst mit 1 Amethyst in facettierter Ovalschliffvariation,
Citrin-Brillant Anhänger an Kette, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung
Schmetterlings-Brosche, 585er GG, z.T. schwarz emailliert, ges. 7,63 g, besetzt mit 3 Brillanten vo
Armreif, 585er GG, ges. 25,36 g, schauseitig besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,65 ct., VS-S
Weiße Biwa-Zuchtperlenkette, Länge ca. 41 cm, Verschluss und Zwischenteile 333er GG ...[more]
Weiße Südseeperlenkette mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, 13-10 mm Durchmesser, Magnetverschluss
Weiße Südseeperlenkette mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, 13-10 mm Durchmesser, Magnetverschluss 925 Silber, teilvergoldet ...[more]
Biwa-Perlenkette, graue und weiße Perlen mit goldenen Zwischenteilen, Verschluss 333er GG, Länge ca
Biwa-Perlenkette, graue und weiße Perlen mit goldenen Zwischenteilen, Verschluss 333er GG, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, ges. 6,12 g, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillantsolitär im Alt
1052 item(s)/page