- Show only bulk lots
819 item(s)/page
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee) "Im Hafen
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Altmeisterliches Blumenstilleben", Öl/ Lw., sign
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Altmeisterliches Blumenstilleben", Öl/ Lw., sign. u.r., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Langer, S. (Stillebenmaler des 20. Jh.) "Sommerblumen in Keramikvase", Öl/ Hf., sign. u.r., 60x50 c
Langer, S. (Stillebenmaler des 20. Jh.) "Sommerblumen in Keramikvase", Öl/ Hf., sign. u.r., 60x50 cm, im ovalem Ausschnitt mit Rahmen ...[more]
Reuter, Ingema (1939-1998) "Umarmungen", Kreidezeichnung, sign., und dat u.l., betitelt o.l., 29x21
Reuter, Ingema (1939-1998) "Umarmungen", Kreidezeichnung, sign., und dat u.l., betitelt o.l., 29x21 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Maler um 1900 "Musikfreunde", 1x Hinterlegung, Öl/Lw., unsign., 70x60 cm ...[more]
Juncker "Romantische Landschaft", Öl/Mp., sign. u.l., 15x30 cm, Rahmen ...[more]
"Sommerliches Gehöft", Öl/Karton, undeutl. monogr.u.r., kl. Farbabplatzungen o.r., 42x57,5 cm, Rahm
"Sommerliches Gehöft", Öl/Karton, undeutl. monogr.u.r., kl. Farbabplatzungen o.r., 42x57,5 cm, Rahmen ...[more]
Gardell-Ericson, Anna (1853 Visby, Provinz Gotland- 1939 in Engelbrechts Pfarrei , Stockholm) "Sege
Porträtmaler des 19. Jh. "Porträt einer jungen Dame mit blauem Haarband", Pastell, unsigniert, seit
Porträtmaler des 19. Jh. "Porträt einer jungen Dame mit blauem Haarband", Pastell, unsigniert, seitl. Wasserfleck, 56x46,5 cm ...[more]
Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bauernhaus hinter blühenden Bäumen", Öl/Hf., unleserl. signiert (B. Marte
Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bauernhaus hinter blühenden Bäumen", Öl/Hf., unleserl. signiert (B. Marten?), 46x35 cm, Rahmen ...[more]
"Floral ", Chinesisches Aquarell, Iinks Schriftzeichen und Blockstempel, 46x46 cm, hinter Glas (def
"Floral ", Chinesisches Aquarell, Iinks Schriftzeichen und Blockstempel, 46x46 cm, hinter Glas (defekt) im Rahmen ...[more]
Haase-Jastrow, Kurt (1885 Jastrow, Westpreußen-1958 Berlin) "Gutshaus in Wörlitz", Öl/Lw., sign. u.
Schwarz, Otto (1880 Hamburg-1952) "Weg durch einen Herbstwald", Öl/Mp., sign. u.l. 24x30 cm, Rahmen
Schwarz, Otto (1880 Hamburg-1952) "Weg durch einen Herbstwald", Öl/Mp., sign. u.l. 24x30 cm, Rahmen ...[more]
Moortgart, Achilles (1881-1957) "Stadtbrücke", Öl/Hp., sign. u.l., 65,5x75,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler 20. Jh. "Ansicht von Königsberg", Aquarell, unleserl. mit Bleistift sign. u.r., 29,5x41,5 cm,
"Bauerngehöft", Gouache/Papier, unsign., 26,5x38 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Teubert, Rainer Erhard (1932 Hartmannsdorf, bei Lübeck ansässig) "Sitzende Frau", Öl/Lw., 66x41 cm
Teubert, Rainer Erhard (1932 Hartmannsdorf, bei Lübeck ansässig) "Sitzende Frau", Öl/Lw., 66x41 cm ...[more]
Scholl, Fritz (1873 Bonn-1952 München) "Der Verspruch", Öl/Mp., sign. u.r mit Ortsangabe Dachau, ve
Scholl, Fritz (1873 Bonn-1952 München) "Der Verspruch", Öl/Mp., sign. u.r mit Ortsangabe Dachau, verso bez., 18x24,5 cm, Rahmen ...[more]
"Kirschblütenzweig", Mischtechnik/Papier, unsign., 55x76 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Tiermaler (Mitte 19. Jh.) "Pferde auf der Weide", Öl/Mp., unsign., 14x20,5 cm, im Rahmen der Zeit
Tiermaler (Mitte 19. Jh.) "Pferde auf der Weide", Öl/Mp., unsign., 14x20,5 cm, im Rahmen der Zeit ...[more]
Nerlinger, Oskar (1893 Schwann/Pforzheim -1969 Berlin) "Hiddenseer Landschaft", Aquarell, sign u.l.
Qintana, Tomás (20. Jh.) "Spanische Stadt", Öl/SH., sign. u.l., 39x39 cm, Rahmen
Johnson "Felsenküste im Abendrot mit Personenstaffage", Öl/Lw., sign. u.l., dat. 1908, 25,5x36 cm,
Johnson "Felsenküste im Abendrot mit Personenstaffage", Öl/Lw., sign. u.l., dat. 1908, 25,5x36 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, unsign., 22x41 cm, hinter Glas im Passe
Landschaftsmaler 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, unsign., 22x41 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Sommerliche norddeutsche Landschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x32 cm, Rahmen ...[more]
Thoemmes, Johannes (1947) "Die Werkstatt des Malers", Mischtechnik, monogr. u.l. und dat. ´81, 21x3
Kopp, Walter (1877 Leipzig- ?) "Lichtdurchfluteter Waldweg", Öl/Lw., sign. u.r., 90x113 cm, im Orig
Kopp, Walter (1877 Leipzig- ?) "Lichtdurchfluteter Waldweg", Öl/Lw., sign. u.r., 90x113 cm, im Originalrahmen
Neumann, E. "Elbbrücke bei Dresden", Aquarell, sign. u.dat. 1947 u.l., 27x37 cm, hinter Glas im Pas
Neumann, E. "Elbbrücke bei Dresden", Aquarell, sign. u.dat. 1947 u.l., 27x37 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen
Gros, L. (um 1900) "Die alte Mühle in den Pyrenäen", Öl/Lw., signiert u.r., auf Keilrahmen frz. bet
Bochmann, Heinz (1921 Oelsnitz- 2011 Bad Doberan) "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, signiert u.r.,
Monogrammist "J.C." (18. Jh.) "Zwei am Boden liegende Raufbolde", Aquarell in Schwarz und Grautönen
Conrad, G. "Gebirgsbach", Öl/Lw., sign. u.l., Farbabplatzung rechts, 36x30 cm, Rahmen ...[more]
Engel "Küstenlandschaft", Gouche, sign. u.r. und dat.´76, 34x47 cm, im Passepartout hinter Glas und
Engel "Küstenlandschaft", Gouche, sign. u.r. und dat.´76, 34x47 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Russischer Impressionist "Sommerliche Idylle", Öl/Mp., sign. u.l., 24x29,5 cm, Rahmen ...[more]
"Holländische Flußlandschaft", Öl/Holz, undeutl. sign. u.r., 31x41 cm, Rahmen ...[more]
Fridell, Axel (1894 Falun-1935 Stockholm) "Karikaturistische Personendarstellung", Aquarell, sign.
Kurz-Wilhelmi, Emma (1885 Dassow-1968 Kirchseeon) "Interieur", Aquarell, rücks. Nachlaßstempel, Kni
Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen-1981 Stralsund) "Reetgedeckte Kate auf Rügen", Mischtechnik, rüc
Berger, Gertrud (1876 Bergen auf Rügen-1949 Greifswald) "Früchtestilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 62x
Biedermeier-Maler "Junges Mädchen", Öl/ Lw., unsign., 69x49,5 cm, Rahmen ...[more]
Schilhabel, Helmut (1896 Burgstadt-1970 Hamburg) "Dörfliches Idyll mit Windmühle", Öl/ Karton, sign
Schilhabel, Helmut (1896 Burgstadt-1970 Hamburg) "Dörfliches Idyll mit Windmühle", Öl/ Karton, sign. u.r., 30,5x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Reuter, Werner (1902-1962 Lübecker Künstler) "Ansicht Lübeck-Blick durch die Breite Straße", Öl/ Lw
Reuter, Werner (1902-1962 Lübecker Künstler) "Ansicht Lübeck-Blick durch die Breite Straße", Öl/ Lw., sign. u.r., 80x60 cm, Rahmen ...[more]
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Orientalin", Aquarell/Papier, sign. u.r. und dat. ´06, rüc
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Frau mit Hut", Aquarell/ Papier, sign. unten mittig und da
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Comer See", Öl/ Mp., unsign., rückseitig WVZ-N
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Comer See", Öl/ Mp., unsign., rückseitig WVZ-Nr. 393, 23x26,5 cm, Rahmen ...[more]
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Ostseelandschaft", Öl/ Mp., unsign., rückseiti
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Ostseelandschaft", Öl/ Mp., unsign., rückseitig WVZ-Nr. 68, 14,5x18 cm, Rahmen ...[more]
Laubman, F. "Herbstliches Waldinneres", Öl/ Lw., sign. u.l., 1 kl. Hinterlegung, 50x82 cm, Rahmen
Laubman, F. "Herbstliches Waldinneres", Öl/ Lw., sign. u.l., 1 kl. Hinterlegung, 50x82 cm, Rahmen ...[more]
Mayer, H. "Seenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.r., 61x100 cm, Rahmen ...[more]
Graevenitz, Dolly v. "Überfahrt mit dem Kahn", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 7.8.98, 46,5x76,5 cm, R
Graevenitz, Dolly v. "Überfahrt mit dem Kahn", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 7.8.98, 46,5x76,5 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Adlersberg in Thüringen", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven-1963 Worpswede) "Winterberg im Schnee", Öl/ Lw., unsign., rückseit
Kother, Paul (1878 Leipzig-1963 Weimar) "Männlicher Akt", Zeichnung,unsign. rückseitig WVZ-Nr. Z105
Casarotti, Alberto (1906-1991) "Damenporträt", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. ´63, 39x28 cm, im Pa
Casarotti, Alberto (1906-1991) "Damenporträt", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. ´63, 39x28 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Kinder in Tracht", Öl/ Holz, unsign., 66x50 cm, ungerahmt ...[more]
"Mönch in der Küche", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 22x16,5 cm, Rahmen ...[more]
Strang, Peter (1936 Dresden) "Figürlich mit Kaffeetasse", Mischtechnik, monogr. u.r., 21x15 cm, im
Strang, Peter (1936 Dresden) "Figürlich mit Kaffeetasse", Mischtechnik, monogr. u.r., 21x15 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Strang, Peter (1936 Dresden) "Figürlich Abstrakt", Mischtechnik, monogr. u.l., 21x15 cm, im Passepa
Strang, Peter (1936 Dresden) "Figürlich Abstrakt", Mischtechnik, monogr. u.l., 21x15 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Stillebenmaler des 20. Jh. "Reiches Blumenstilleben mit Buch und Glas", Öl auf alter Holztafel (ger
Stillebenmaler des 20. Jh. "Reiches Blumenstilleben mit Buch und Glas", Öl auf alter Holztafel (gerissen), unsign., 67x46 cm, Rahmen ...[more]
Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven-1963 Worpswede) "Burgansicht", Mischtechnik, sign. u.r., 28x20 cm,
Kother, Paul (1878 Leipzig-1963 Weimar) "Porträt seiner Frau Mara", Öl/ Lw., unsign., rückseitig WV
819 item(s)/page