- Show only bulk lots
819 item(s)/page
"Venationes ferarum avium, piscium..,", Radierung, 19,5x25,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
3 Lithos, dabei Boilly, J. "Besuch beim Zahnarzt", Blatt 38x25 cm, Klimentova, Jirina "Pokal", 29/
3 Rahmen mit englischen Farbdrucken der "Marine", Falzmaße: je 8x11,5 cm, je hinter Glas ...[more]
"Knospe", Litho., undeutl. handsign. u.r., bez. u.l. und dat. 1971, 6/10, 31x37 cm, im Passepartout
"Knospe", Litho., undeutl. handsign. u.r., bez. u.l. und dat. 1971, 6/10, 31x37 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
2 Stiche dabei "Grube und Fischbank in Rostock", Verlag J.G. Tiedemann, an den Rändern fleckig, 28x
"Pilgrimage to Canterbury", Radierung nach Thomas Stothard (1755-1834), unten im Rand kl. Riß, flec
Buch "Der Südafrikanische Krieg", herausgegeben Joseph Kürschner, dabei Karte des Südafrikanischen
Guckkastenbild, 18. Jh. "Vue de Optique Nouvelle, Representant la G.de Rue et le Canal des Etranger
Guckkastenbild, 18. Jh. "Veue et Perspective la Samaritaine de Paris", handkolorierter Kupferstich,
Guckkastenbild, 18. Jh. "Vue perspective du Pont Neuf du côté du Pont St. Michel à Paris tel quil e
Guckkastenbild, 18. Jh. "Prospect der Neptunus Brucken in das Königl. Prtinz Heinrichs in Preußen s
Guckkastenbild, 18. Jh. "Gesicht eines theils der St. Marien Kirche zu Oxford", handkolorierter Kup
Guckkastenbild, 18. Jh. "Aquoe Lapsus in hortis Versalicis", handkolorierter Kupferstich, Gebrauchs
Düwahl, Ludwig (1879 Plau a.S.- 1940 Hamburg-Eppendorf) Mappe mit 10 (gedruckten) Zeichnungen mit M
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Zum Interview St. Gertrude", Radierung, 41/100, 24x12 cm, hinte
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Zum Interview St. Gertrude", Radierung, 41/100, 24x12 cm, hinter Glas, Rahmen ...[more]
Große Original-Fotografie "Hans Albers", 60x43 cm, ungerahmt ...[more]
Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "St. Petri Kirche- Rostock", Radierung, Verlag G.B. Leop
"Die alte bürgerliche Baukunst in Rostock" von A. F. Lorenz, mit 181 Abbildungen, 7 Textabbildungen
Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "Die Laterne", Radierung, Verlag G.B. Leopold, Rostock,
Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "Die Laterne", Radierung, Verlag G.B. Leopold, Rostock, etwas stockfleckig, 26,5x16,5 cm ...[more]
Berg, M. "Rostock- Kröpeliner Tor", Radierung, signiert u.r., stockfleckig, 12x8 cm, im Passepartou
Berg, M. "Rostock- Kröpeliner Tor", Radierung, signiert u.r., stockfleckig, 12x8 cm, im Passepartout ...[more]
Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "St. Marien- Rostock", Radierung, handsigniert und datie
Plückebaum, Meta (1876 Dortmund-1945 Düsseldorf) "Angekommen", Org. Radierung, mit Bleistift sign.
Schwelgin, Vera (1943 Warnalischken/ Litauen) "Hymnus", Linolschnitt, sign. u.r. und dat. 1976, 63
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Spuhr einer Gembse", Kupferstich, leicht vergilbt,
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Spuhr einer Gembse", Kupferstich, leicht vergilbt, 35x28 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Die Kenzeiche auf weichem Boden sind folgende ..."
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Spuhr oder Fährte eines Rehe Bocks", Kupferstich,
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Wilde Schweins Spuhr oder Sau Fährte", Kuperstich,
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Spuhr eines Steinbocks", Kupferstich, leicht vergi
"Les Ruines-Mädchen mit ihren Ziegen bei der Ruine", Radierung, unsign. betitelt u.l., 14,5x21 cm,
Foto "Berliner Fernsehturm", schwarz/ weiß Aufnahmen, o. Künstlerangabe, 40,5x29 cm, im Passepartou
Foto "Berliner Fernsehturm", schwarz/ weiß Aufnahmen, o. Künstlerangabe, 40,5x29 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Meid, Hans (1883 Pforzheim-1957 Ludwigsburg) "Pferdegespanne im Park", Radierung, in der Platte sig
Haun, August C. (1815-1894) "Tassos Eiche von Rom", Farblitho., in der Platte sign. und dat. ´49, k
Figur "Liebespaar", Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H. 26,5 cm ...[more]
Holzskulptur "Rebe", auf Metallfuß, Weingut Göbel, Cochem/Mosel um 1967, Schwundriß, H. 41 cm
Holzskulptur "Rebe", auf Metallfuß, Weingut Göbel, Cochem/Mosel um 1967, Schwundriß, H. 41 cm ...[more]
Briefbeschwerer, Holz, über ovalem Sockel geschnitzter ruhender Löwe, 6,5x14,5x10,5 cm ...[more]
Pinedo, Emile (1840-1916 Frankreich) "Arabe en marche", Frankreich um 1900, Bronze braun gefaßt, in
Figur "Dame mit Hut", Bronze braun patiniert, Nachguß, bezeichnet "D.H. Chiparus", Pariser Gießerm
Maren Lipp ( 1926-20159) "Kauernder weiblicher Akt", Bronze, dunkel patiniert, monogr. "ML", datiert
Makolies, Peter (geb. 1936 in Königsberg- ansässig in Dresden und auf Usedom) "Sitzender weiblicher
Figur "Junge mit Drachen", Bronze, um 1880, braun patiniert, auf runder Plinthe, H. 16,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Frau im Wind stehend", Nachguß, braun und grün patiniert, Gießermarke "J.B. Deposee,
Figur "Schmied am Amboss", Metallguss bronziert, H. 19,5 cm, auf quadratischer Marmorplinthe, Ges.-
Figur "Schmied am Amboss", Metallguss bronziert, H. 19,5 cm, auf quadratischer Marmorplinthe, Ges.-H. 21 cm ...[more]
Büste im Stil Ende 18. Jh., "Mohr mit Turban", dreifarbiger Stuckmarmor, einige kleinere Bestoßunge
Büste im Stil Ende 18. Jh., "Mohr mit Turban", dreifarbiger Stuckmarmor, einige kleinere Bestoßungen und Reparaturen, H. 58 cm ...[more]
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm ...[more]
Figur "Erotika- Teufel", Bronze, dunkel patiniert, signiert "Milo", H. 15 cm ...[more]
Figur "Der Kuss", Bronze, kupferfarben patiniert, Reproduktion nach Rodin, H. 12 cm, lose auf eboni
Heiligenfigur "Jungfrau in den Flammen eines Scheiterhaufens", 18. Jh., Lindenholz mit Originalfass
Sonnenfeld, Gotthard (1874 Berlin-?) "Sitzender Till Eulenspiegel", große Skulptur aus verschiedene
Pongracz, Siegfried (1872-1929 Ungarn) "Der treue Freund- kleines Mädchen mit Hund und Puppe", Bron
Paar Holzbüsten "Afrikanisches Königspaar", geschnitzt z.T. ebonisiert, H. je 26 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Ägypterin an Balustrade stehend", Nachguß, braun patiniert, bez. "Mi
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Tänzerin mit hinter dem Kopf verschränkten Armen", Nachguß, braun pa
Skulptur "Kopf", Suprematismus, 1950er Jahre, Holz polychrom gefasst, H. 22 cm, auf Marmorsockel, G
Skulptur "Kopf", Suprematismus, 1950er Jahre, Holz polychrom gefasst, H. 22 cm, auf Marmorsockel, Ges.-H. 26,5 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art-Deco-Stil "Gepard im Lauf", Nachguß, braun gefaßt, bezeichnet "Milo", Gießermar
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Pferd", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe signiert, H.
Figur "Heiliger Jurochin- für Gesundheit, Alter und Wissen", Japan, Mahagoni geschnitzt, H. 9 cm
Figur "Heiliger Jurochin- für Gesundheit, Alter und Wissen", Japan, Mahagoni geschnitzt, H. 9 cm ...[more]
Sersté, Paul (1910-2000) "Winkender Junge, einen kleinen Sack tragend", Terrakotta, auf Sockel sign
Sersté, Paul (1910-2000) "Winkender Junge, einen kleinen Sack tragend", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 72,5 cm ...[more]
Sersté, Paul (1910-2000) "Schreitende junge Frau", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 71 cm
Sersté, Paul (1910-2000) "Schreitende junge Frau", Terrakotta, auf Sockel signiert, H. 71 cm ...[more]
819 item(s)/page