999 item(s)/page
Karaffe, Kristall mit 800er Silbermontierung, mit Widmungsgravur, abgeflachte Form mit ornamentalem
Zuckerstreulöffel, Silber, 84 Zol., Moskau 1875, durchbrochene Laffe innen vergoldet, 109,2 g, L.
Zuckerstreulöffel, Silber, 84 Zol., Moskau 1875, durchbrochene Laffe innen vergoldet, 109,2 g, L. 16,3 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 84 Zol. Silber vergoldet, Moskau 1871-1916, Fyedor Lorie, Laffenunterseite und Grif
2 Löffel, Rußland, Silber 84 Zol. vergoldet, Laffe unterseitig floral ziseliert. gedrehter Stiel, L
Leuchter, 4-kerzig, 800er Silber, Wilkens, Dresdner Hofmuster, rechteckiger reliefierter Fuß, an g
6 Speiselöffel, 19. Jh. Silber, Meisterst. "Strüven", glatte Form, rücks. Widmungen dat. 1867-1887,
6 Speiselöffel, 19. Jh. Silber, Meisterst. "Strüven", glatte Form, rücks. Widmungen dat. 1867-1887, ges. 320 g ...[more]
2 diverse Kinderschieber und 1 Kinderlöffel, 800er Silber, ges. 58 g, dazu Butter- und Käsemesser
Fußbecher, 875er Silber, St. Petersburg, Lackmalerei, brauner Fond mit Landschaft in ovalem, floral
3 Chinesische Cocktaillöffel, Silber (gepunzt / Yinzhi bedeutet Silber ) im originalen Etui, Länge
2 Salieren mit 2 Gewürzlöffelchen, 84 Zol. Silber vergoldet, z.T. emailliert in Cloisonnétechnik,
6 diverse Servietten-Ringe, dabei 4x 800/835er Silber, ges. 81 g und 2x versilbert, diverse Formen
6 diverse Servietten-Ringe, dabei 4x 800/835er Silber, ges. 81 g und 2x versilbert, diverse Formen und Dekore ...[more]
Abendbrotbesteck, 12-teilig, 800er Silber, bestehend aus 6 kl. Messern und 6 kl. Gabel, ges. 244 g
Abendbrotbesteck, 12-teilig, 800er Silber, bestehend aus 6 kl. Messern und 6 kl. Gabel, ges. 244 g (ohne Messer gewogen) ...[more]
Paar Gewürzschalen mit Löffel und Unterteller, Gewürzschalen aus Kristall, Löffel 800er Silber, woh
Löffel, Silber 84 Zol., Niello vergoldet, graviert, Moskau 1858, punziert, 66 g, L. 20 cm ...[more]
4 diverse Besteckteile, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, dabei 3 diverse Löffel und 1 Aufschnit
4 diverse Besteckteile, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, dabei 3 diverse Löffel und 1 Aufschnittgabel, ges. 39 g, L. 9,5 cm - 11 cm ...[more]
Tortenmesser, um 1900, 800er Silber-Griff und Tortenheber, 800er-Silbergriff, Gebrauchspuren, L. 29
Tortenmesser, um 1900, 800er Silber-Griff und Tortenheber, 800er-Silbergriff, Gebrauchspuren, L. 29 cm und 22 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, 835er Silber, wohl um 1930/40, Fa. Wilkens,ca. 224 g
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, 835er Silber, wohl um 1930/40, Fa. Wilkens, min. am Rand bset., ca. 224 g ...[more]
Fischheber, 19. Jh., versilbert, Augsburger Faden, durchbrochene Laffe mit figürlicher Darstellung,
Fischheber, 19. Jh., versilbert, Augsburger Faden, durchbrochene Laffe mit figürlicher Darstellung, Gebrauchspuren, L. 32 cm ...[more]
Schöpflöffel, 84 Zol., Moskau um 1870, runde Laffe unterseitig Monogramm- und Floralgravur, sechska
Schöpflöffel, 84 Zol., Moskau um 1870, runde Laffe unterseitig Monogramm- und Floralgravur, sechskantiger Stiel, 69,3 g, L. 17 cm ...[more]
4 diverse Besteckteile, Hildesheimer Rose, 800er Silber, dabei 2 diverse Löffel, Zuckerzange und Au
Schale, rechteckig, 800er Silber, Augsburger Faden-Dekor, 283 g, 3x26x19 cm ...[more]
Cloisonné-Löffel, Rußland, 84 Zol., Laffe rückseitig und gedrehter Griff z.T. emailliert, ges. 41 g
Cloisonné-Löffel, Rußland, 84 Zol., Laffe rückseitig und gedrehter Griff z.T. emailliert, ges. 41 g, L. 17 cm ...[more]
Konvolut Besteckteile mit Perlranddekor, 39-teilig, 800er Silber, dabei 8 Messer, 7 Gabeln, 10 Eßlö
Fischbesteck für 6 Personen, 925er Silber, punziert "A. Michelsen, Copenhagen", Griff mit reliefier
Tranchierbesteck, 2-teilig, 90er-Auflage, mit Perlranddekor, L. 28 cm und 30 cm ...[more]
4 Kristallvasen mit 925er Silberrand, Kugelform, H. 7 cm, 9,5 cm, 12 cm und 14,5 cm ...[more]
Konvolut von 5 Besteckteilen, 800er Silber, 92 g, punziert, Rosenmuster bzw. Blumenmuster, dabei 2
6 Teelöffel, um 1920, 800er Silber, punziert, 74 g, Griff mit Reliefkante, L. 13 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, 830er Silber, Schweden, jeweils auf 4 Füßchen mit reliefiertem floralem
Kokosnuß-Pokalbecher mit Silberfuß, 18. Jh., Tremolierstrich, Kuppa im Inneren wohl Kupfer vergold
Kokosnuß-Pokalbecher mit Silberfuß, 18. Jh., Tremolierstrich, Kuppa im Inneren wohl Kupfer vergoldet (am Boden berieben), H. 12,3 cm ...[more]
Onyx-Schale mit reliefiertem Silber-Rand und -Fuß, 800er Silber, H. 9,5 cm, Dm. 13,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen, Schweden 1983, GAB, 830er Silber, punziert, 1345 g, 24-teilig, Griff
Kaffeekernstück, Sheffield 1918, 925er Silber, punziert, 822 g, 3-tlg., im Querschnittovale, geschw
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1961, gefüllter Rundfuß mit ornamentalem Reliefrand, ko
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silbergriffe reliefiert, vergoldete Klingen, Gebrauchspuren, im
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silbergriffe reliefiert, vergoldete Klingen, Gebrauchspuren, im Kasten ...[more]
Taschenuhrenständer, Sterlingsilber, figürlich, plastischer Putto (1 Flügel fehlt) steht neben Tas
Anhänger, China, Silber, mit Vogelrelief, rücks. Kartusche mit Schriftzeichen und Floralrelief, lei
Anhänger, China, Silber, mit Vogelrelief, rücks. Kartusche mit Schriftzeichen und Floralrelief, leicht gedellt, 32 g, 4,7x6,2x0,8 cm ...[more]
Cloisonné-Pillendose, rund, 84 Zol Silber., Petersburg 1874, floral und ornamental emailliert, in
Cloisonné-Pillendose, rund, 84 Zol Silber., Petersburg 1874, floral und ornamental emailliert, innen vergoldet, Dm. 3,5 cm ...[more]
2 Mark Hamburg, 1914, Stgl.
2 Mark Hamburg, 1914, Stgl. ...[more]
Siegestaler Bayern, 1871, Stgl.
Siegestaler Bayern, 1871, Stgl. ...[more]
3 Mark, Sachsen, Weimar, Stgl.
3 Mark, Sachsen, Weimar, Stgl. ...[more]
2 Mark, Sachsen, Weimar, Stgl.
2 Mark, Sachsen, Weimar, Stgl. ...[more]
3 Mark, Lübeck, 1909, Stgl.
3 Mark, Lübeck, 1909, Stgl. ...[more]
3 Mark, Hamburg 1914, Stgl.
3 Mark, Hamburg 1914, Stgl. ...[more]
3 Mark, Uni-Berlin, 1910, Stgl.
3 Mark, Uni-Berlin, 1910, Stgl. ...[more]
1 Taler Preussen, 1839 A, ss
1 Taler Preussen, 1839 A, ss ...[more]
3 Reichsmark, Deutsches Reich, 1929 E, 1000 Jahre Meißen ...[more]
3 Mark, Preussen, 1913 A, Wilhelm II ...[more]
2x 2 Mark, Preussen, 1901, 200 Jahre Preussen ...[more]
Ring, wohl Platin, punziert 765, filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit zentraler Perle und ein
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit Diamanten und Perlen, Dm. 0,90 cm ...[more]
Ring, GG 585, 7,3 g, große Akoyaperle 8 mm, flankiert von 8 kleinen Brillanten, RG 64, Innendurchm
Ring, GG 585, 7,3 g, große Akoyaperle 8 mm, flankiert von 8 kleinen Brillanten, RG 64, Innendurchmesser 20,3 mm ...[more]
Cloisonné-Anhänger in Form eines Schuhs, Rußland, 84 Zol. Silber vergoldet, z.T. polychrom emaillie
Cloisonné-Anhänger in Form eines Schuhs, Rußland, 84 Zol. Silber vergoldet, z.T. polychrom emailliert, Ges.-L. 3,3 cm ...[more]
Aufwendiger Anhänger, Unikat, 925er Silber, emaillierte Blüten, Blätter und grüner Frosch, großer,
Collier im Art Deco-Stil, Onyx, Smaragde, Zirkonia im Brillantschliff, 925er Silber, rhodiniert, Lä
Bernstein-Brosche um 1930, 800er Silber, mittig runder, honigfarbener Bernsteincabochon, Hakenversc
Bernstein-Brosche um 1930, 800er Silber, mittig runder, honigfarbener Bernsteincabochon, Hakenverschluß, Dm. 4,3 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, großer navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen
Ring, 925er Silber, großer navetteförmiger, getreppter Ringkopf besetzt mit weißen Schmucksteinen und mittigem grünem Stein, RG 59 ...[more]
Siegelring, 19. Jh., 14 ct. GG, Lagenstein mit verschlungenem Monogramm, ges. 5,4 g, RG 60 ...[more]
999 item(s)/page