149 item(s)/page
Unbekannt1. Hälfte 19. Jh.Porträt von drei Frauen und zwei Männern in einem BootÖl / Lwd. 74 x 99,
Unbekannt19. Jh.Segelboote an der KüsteÖl / Papier / Lwd. 19 x 23 cmRückseitig auf dem Keilrahmen
Unbekannt19. Jh.Gebirgssee mit Stadt und römischen RuinenÖl / Lwd. 65 x 100,5 cmDoubliert. Rest.
Unbekannt19. Jh.Gebirgssee mit Stadt und römischen RuinenÖl / Lwd. 65 x 100,5 cmDoubliert. Rest.Rahmen ...[more]
Unbekannt19. Jh.BadendeÖl / Lwd. 40 x 33 cmDoubliert. Rest.Rahmen ...[more]
Unbekannt19. Jh.Jagdstillleben mit Schnepfe und anderem FederviehÖl / Lwd. 50,5 x 36 cm Rest.,
Unbekannt19. Jh.Jagdstillleben mit Schnepfe und anderem FederviehÖl / Lwd. 50,5 x 36 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
Unbekannt19. Jh.Stillleben mit Hummer und FederviehÖl / Lwd. 66 x 83 cm Doubliert. Rest., min.
Unbekannt19. Jh.Stillleben mit Hummer und FederviehÖl / Lwd. 66 x 83 cm Doubliert. Rest., min. besch., Craquelé.Rahmen ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.EisvergnügenÖl / Holz 19,5 x 27 cm Rahmen ...[more]
UnbekanntEnde 19. / Anfang 20. Jh.Blumenstrauß in blauem KrugÖl / Lwd. 81 x 60,5 cmRahmenLt.
Voltz, Friedrich1817 Nördlingen - 1886 MünchenGebirgslandschaftÖl / Lwd. 21,5 x 31,5 cmL. u.
Volz, Hermann1814 Biberach an der Riß - 1894 ebd.Im WirtshausÖl / Lwd. 32 x 40 cmR. u. signiert
Volz, Hermann1814 Biberach an der Riß - 1894 ebd.Im WirtshausÖl / Lwd. 32 x 40 cmR. u. signiert und datiert 1870.Rest.Rahmen ...[more]
Völkel, Oswaldgeb. 1873 Schlegel/SchlesienMadonna mit KindÖl / Lwd. 54 x 43 cm L. u. signiert und
Weber, Paul1823 Darmstadt - 1916 München, zugeschriebenVoralpenlandschaftÖl / Lwd. / Karton 19 x
Weber, Paul1823 Darmstadt - 1916 München, zugeschriebenVoralpenlandschaftÖl / Lwd. / Karton 19 x 28,5 cmR. u. Faksimile-Signatur.Rahmen ...[more]
Wenk, Albert1863 Brühl - 1934 MünchenFelsenküsteÖl / Lwd. 80 x 100 cm R. u. signiert und bez.
Wenk, Albert1863 Brühl - 1934 MünchenFelsenküsteÖl / Lwd. 80 x 100 cm R. u. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]
Willroider, Ludwig1845 Villach - 1910 BernriedHerbstliche LandschaftÖl / Holz15 x 20 cmL. u.
Wimar, Charles (Kopie nach)1828 Siegburg - 1862 St. Louis, MissouriThe Attack on the emigrant
Zahn, Friedrich1826 Frauenchiemsee - 1899 MünchenFischer im Kahn am SeeuferÖl / Lwd. 65 x 40 cmR. u.
Fietz2. Hälfte 20. Jh."Seelenwesen"MischtechnikBA: 70 x 47 cmL. u. signiert. Rückseitig Klebeetikett
Fietz2. Hälfte 20. Jh."Seelenwesen"MischtechnikBA: 70 x 47 cmL. u. signiert. Rückseitig Klebeetikett mit Titel und Nr. 17.Rahmen ...[more]
Fietz2. Hälfte 20. Jh.o.T.MischtechnikBA: 64,5 x 49,5 cmR. u. signiert.Rahmen ...[more]
Geiseler, Hermann1903 Hamburg - 1975Südfranzösische LandschaftÖl / Lwd. 70 x 100 cmR. u. signiert
Heckendorf, Franz1888 Berlin - 1962 MünchenBlumenstilllebenÖl / Hartfaser 40 x 30 cmR. u. signiert.
Hitzler, Franzgeb. 1946 Thalmassing bei Regensburgo.T.Mischtechnik / Platte18 x 18 cmRückseitig
Hitzler, Franzgeb. 1946 Thalmassing bei Regensburgo.T.Mischtechnik / Platte18 x 18 cmRückseitig signiert und datiert 1993. ...[more]
Hötzendorff, Theodor von1898 Markdorf (Bodensee) - 1974 Grassau (Chiemsee)HerbstlandschaftÖl /
Leyva, Estebangeb. 1957 Havanna/Kuba"Equinoccio de verano"Öl / Lwd. Ca. 150 x 195 cmL. u. signiert
Leyva, Estebangeb. 1957 Havanna/Kuba"Equinoccio de verano"Öl / Lwd. Ca. 150 x 195 cmL. u. signiert und datiert (20)16. ...[more]
Leyva, Estebangeb. 1957 Havanna/Kuba"Novia de la noche"Öl / Lwd. Ca. 140 x 200 cmR. u. signiert und datiert (20)15.
Nishihara, Kohshigeb. 1978 Kanagawa (lebt und arbeitet in Japan)"Fusion 053"Öl / Lwd. 60,6 x 45,5
Padua, Paul Mathias1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern, zugeschriebenWeiblicher AktÖl / Lwd.96 x 55
Padua, Paul Mathias1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern, zugeschriebenWeiblicher AktÖl / Lwd.96 x 55 cmRahmen ...[more]
Unbekannt20. Jh.Einzug Jesu in JerusalemÖl / Lwd. 60 x 55 cm Rahmen ...[more]
149 item(s)/page