- Silver & Silver-plated items (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Collectables (103)
- Jewellery (72)
- Porcelain (57)
- Prints & Multiples (31)
- Asian art (21)
- Ceramics (20)
- Furniture (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Lighting (12)
- Sculpture (12)
- Books, Manuscripts & Periodicals (10)
- Clocks (8)
- Glassware (7)
- Coins (6)
- Carpets & Rugs (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Design (1)
Creator / Brand
636 item(s)/page
Brillantsolitär-Anhänger
Brillantsolitär-Anhänger Brillant 0,25 ct. Feines Weiß, VS1, 750er Weißgold. L.: 44 cm. Mit Zertifikat.
Vogelpaar auf Zweig als Brosche
Vogelpaar auf Zweig als Brosche 750er Gelbgold/Weißgold. Blütenblätter mit grünem Email, Blüten mit Rubinen. Gew.: 12,30 g.
Goldcollier mit Pantherkopf, Mario Fontana 750er Gelbgold 30,47 g. Diamanten 0,75 ct, Gesamtgew.: 30,62 g. Länge ca. 40 cm.
Collier mit Jade und anhängender Quaste 585 Weißgold 16,60 g, Diamanten 1,30 ct, Onyx 6,9 g, Jade 6 g, Lapislazuli 12 g, Gesamtgew.: 41,76 g.
Cross-Over-Ring mit Diamanten
Designer Ring
Diamant Armband
Diamant Armband 750er Gold geschwärzt 12,07 g, 5,50 ct Brillanten. L.: 18 cm. Mit Zertifikat.
Diamant-Saphir Ohrclips
Diamant-Saphir Ohrclips 585er Gelbgold 7 g, Saphire und Diamanten Silber verbödet, Silber 4,2 g, Diamanten 0,24 ct, Gesamtgew.: 11,34 g.
Diamant-Türkis-Ring
Diamant-Türkis-Ring Platin 9,80 g, Diamanten 1,80 ct, Türkis 2,00 g. RG 55
Biedermeier Haarschmuck
Biedermeier Haarschmuck3-teilig, Uhrkette mit Ring, L.: 31 cm, Uhrkette 28 cm und Taschenuhr Anhänger , L.: 16 cm.
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger585 er Gelbgold. Anhänger mit Weißgold Ring und drei Diamanten zus. 0,05 ct. besetzt. Länge der Kette 50 cm.
Herrenring mit Brillant
Kette mit 31 Saphiren
Kette mit 31 Saphiren 585er Weißgold 7,5 g. Saphire 3 ct, Gesamtgewicht 8,1 g. L.: 100 cm
Brillantanhänger mit Kette
Brillantanhänger mit Kette 585er Gelbgold. Anhänger besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. bez. Christ. Länge der Kette 50 cm. Gew.: 10 g.
Korallen-Aquamarin-Brillant Armband 585er Rosé Gold 21,10 g, Aquamarine 12,11 ct, Diamanten 8,90 ct, Koralle 9,20 g. Länge 20 cm.
Korallen-Diamant-Armband
Korallen-Diamant-Armband 585er Rotgold 26,00 g. Koralle in runder Fassung 7,90 g, besetzt mit Diamanten 9,22 ct. Länge 19 cm.
Korallen-Diamanten Ohrclips
Korallen-Diamanten Ohrclips 585er Rot/Weißgold 7,60 g, Diamanten 4,04 ct.
Koralle-Diamantring
Koralle-Diamantring 585er Rosé Gold 9,50 g, Diamanten 3,63 ct, Koralle 5,10 g. RG 56.
Korallenohrstecker
Korallenohrstecker 585er Rotgold 10,70 g, Diamanten 2,42 ct, Korallen 2,70g.
Korallenring mit Diamanten
Korallenring mit Diamanten 585er Rosé Gold, 6,70 g, Diamanten 2,99 ct, Koralle 1,30 g. RG 55.
Korallen-Brillantring
Korallen-Brillantring 585er Rosé Gold 10,10 g, Diamanten 2,03 ct, Koralle 1,60g. RG 55.
Miniatur Königin Victoria
Paar Topas-Diamant Ohrclips
Paar Topas-Diamant Ohrclips 9 ct. Gelbgold 6 g , Silber 4,1 g. Topas 24 ct, Gesamtgew.: 16,10 g
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger 585er Rotgold 4,70 g, Diamanten 2,38 ct, Koralle 4,20 g. L.: 6 cm.
Ohrringe mit Perle
Ohrringe mit Perle 12ct Gelbgold 5,69 g mit Bügelbrisur, Diamanten 0,10 ct, Gesamtgew.: 7,69 g.
Paar Ohrstecker mit Perle
Paar Ohrstecker mit Perle 585er Gelbgold.
Opal-Brillant-Smaragdring
Opal-Brillant-Smaragdring 750er Weißgold 16,55g, Brillanten 3,5 ct, Opal 5,37 ct, Smaragd 1,26 ct. Gesamtgew.: 18,58 g. RG 57.
Peridot-Diamantring
Peridot-Diamantring 750er Weißgold , 5,69 g, Peridot 3,08 ct, Diamanten 1,25 ct. Gesamtgew.: 6,56 g. RG 54.
Perlcollier
Pferd als Brosche
Pferd als Brosche 750er Gelb/Weißgold. Schweif und Mähne mit Diamanten besetzt. Gesamtgewicht 15,20. Br. 5 cm.
Piaget-Ring
Piaget-Ring750er Gelbgold mit 6 Brillanten je ca. 0,25 ct., drehbarer Mittelring. Gew.: 19,29 g. RG 55.
Pomellato Anhänger
Pomellato Anhänger 750er Gelbgold. Lose eingesetzte Citrin Kugel Durchm.: 1,5 cm, Gew.: 6,4 g mit feiner Ankerkette 51 cm Länge.
Ring mit Rutil-Quarz in Herzform
Ring mit Rutil-Quarz in Herzform 375er Gelbgold. G.: ca. 7 g. RG 59.
Rotgold Ring
Rotgold Ring 585er Rotgold mit profilierter Ringschiene. Gew.: 4,3 g. RG 54. Mit Innengravur.
Ring mit Brillanten und Rubin
Ring mit Brillanten und Rubin 585er Weißgold. Runder Ringkopf in der Mitte mit einem Rubin. Gew.: ca. 4 g, RG 53.
Bandring Platin
Bandring Platin 950er PT, Gew.: 11,5 g. RG 63. Innen mit Gravur, starke Gebrauchsspuren.
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring18 ct. Weißgold. Zwei ineinander geschlungene Ringe. Schauseite besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten. RG 55.
Rubin-Diamantenring
Rubin-Diamantenring 585er Weißgold 8,00 g, Rubine 6,93 ct, Diamanten 1,40 ct. RG 54.
Saphir Brillant Ring
Saphir Armband
Saphir Armband 750er Weißgold, Saphire zus. 3,1 ct, Gesamtgew.: 5,82 g. L.: 18 cm.
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring 750er Gelbgold 6,3 g, Diamanten 0,55 ct, Saphir 1,05 ct. Gesamtgew.: 6,62 g, RG 55.
Smaragd Brillant Armband
Smaragd Brillant Armband 750er Gelbgold. Smaragd zus. 1,50 ct, Gesamtgew.: 6,8 g. Mit Zertifikat.
Smaragd-Brillant-Korallenring
Smaragd-Brillant-Korallenring 750er Gelbgold 5,30 g, Smaragd 2,26 ct, Diamanten 0,39 ct, Koralle 2,00 g. RG 56.
Smaragd-Brillantring
Smaragd-Diamantring
Smaragd-Diamantring 750er Weißgold/Gelbgold die Krappenfassung, Smaragd 1,22 ct, Triangel-Diamanten 0,33 ct,Gesamtgew.: 5,73 g. RG 54.
Smaragdkette
Smaragdkette 585er Gelbgold 7,74 g. 31 Smaragde 2,16 ct , Gesamtgewicht 8,18 g. L.: 100 cm
Smaragd-Saphir-Diamantring
Smaragd-Saphir-Diamantring 750er Weiß/Gelbgold (3,57g/0,15 g). Smaragd 4,04 ct, Saphir 0,68 ct. Gesamtgew.: 4,55 g, RG 55
Smaragd-Saphir-Ring
Smaragd-Saphir-Ring 750er Weißgold 13,46 g, Saphir 6,34 ct, Smaragd 4,9 ct, Brillanten 1,15 ct. Gesamtgew.: 15,93 g. RG 56.
Spinell-Brillantring
Paar Tansanitohrringe
Paar Tansanitohrringe Tansanite 9,73 ct mit GIA-Zertifikat. 750er Weißgold 5,19 g, Diamanten 1,22 ct. Gesamtgew.: 7,39 g.
Türkis-Smaragd-Brillant Armband
Türkis-Smaragd-Brillant Armband 585er Gelbgold 20,60 g, Türkis 6,8 g, Smaragd 0,85 ct, weiße Koralle 1,60 g. Länge 18 cm.
Türkis-Rubin-Ring
Türkis-Rubin-Ring 585er Gelbgold 5,9g, Brillanten 0,98 ct, Rubine 1,6 ct, Türkis 0,9 g. GR 56
Turmalin-/Brillantring
Turmalin-/Brillantring 950er PT, 5,49 g, Turmalin 2,34 ct, Brillanten 0,82 ct, Gesamtgew.: 6,13, RG 54.
4 Uhrketten 19. Jh.
4 Uhrketten 19. Jh.Silber vergoldet, Silber und eine Biedermeier Uhrkette aus geflochtenem Haar, unterschiedliche Längen.
636 item(s)/page