77 item(s)/page
Granat-Blütenarmband
Granat-BlütenarmbandBlütenförmiger Aufsatz auf zweireihigem Reif, Dm.: 6,5 cm. ...[more]
Große Granatbrosche
Große Granatbrosche In Blütenform, Silber vergoldet. Dm.: ca. 5 cm. ...[more]
Armreif mit Bernstein, Polen
Armreif mit Bernstein, Polen Silberspange. Bernstein mit stilisierten Blüten und plastischen Blättern. Durchm.: 5,5 cm. ...[more]
Granatbrosche
Granatbrosche In Form eines Halbmondes besetzt in der Sichel Stern aus Granat. Dm.: 3,5 cm. ...[more]
Granat-Armreif
Granat-Armreif Reif mit drei Reihen Granat besetzt sich zur Mitte konisch erweiternd. Dm.: ca. 7 cm. ...[more]
Granatbrosche, 19 Jh.
Granatbrosche, 19 Jh. Runde Form auch als Anhänger zu tragen. Dm: 3,5 cm. ...[more]
Granatcollier, 19 Jh.
Granatcollier, 19 Jh. Kette mit Steckschließe und Sicherheitskette, Länge 41 cm. ...[more]
Pietra Dura-Armband, Italien 19. Jh. Fünfgliedriges Armband L.: 19 cm. (Drei Broschen dazugegeben). ...[more]
Granat-Armreif
Granat-Armreif Einreihiger Reif mit mittig aufgesetzter Blüte aus drei Granaten. Durchm.: 5,6 cm. ...[more]
Kleeblatt Brosche
Kleeblatt Brosche Silber, vergoldet, Granat. L.: ca. 3 cm. ...[more]
Korallenbrosche und Ring
Konvolut Silber Ringe
Konvolut Silber Ringe 925er Silber unterschiedliche Größen. ...[more]
Silberbrosche - Peru
Silberbrosche - Peru 925er Silber polychrom emailliert. Durchm.: 4,5 cm. ...[more]
Konvolut Trachtenschmuck, Altes Land Silber. Ring mit Karneol. Anhänger, Armband und Broschen. Sieben Teile. ...[more]
77 item(s)/page