- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Porcelain (90)
- Jewellery (76)
- Prints & Multiples (71)
- Collectables (65)
- Glassware (61)
- Furniture (52)
- Asian art (34)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Ceramics (17)
- Sculpture (16)
- Coins (13)
- Books, Manuscripts & Periodicals (11)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks (11)
- Lighting (10)
- Decorative art (1)
Creator / Brand
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
773 item(s)/page
Tapio Wirkkala-Leuchter
Fischbesteck für 9 Personen
Paar Prunkgirandolen
Ovaler Bilderrahmen
Ovaler Bilderrahmen 925er Silber, Rückseitig mit Aufsteller im Geschenkkarton. B.: 15,5 cm, L.: 19,5 cm.
Champagner-Kühler
Champagner-Kühler 800er Silber. Glatte Wandung mit passig geschweiften Zügen, seitliche Handhaben. H.: 20,5 cm, Ø 19 cm. Gew.: 1094 g.
Drei Bilderrahmen
Drei Bilderrahmen 925er Silber, rechteckige Form 9 x 13 cm. Rückseitig mit Aufsteller. Silberrahmen leicht bestoßen.
Kinderbecher -Bär-
Kinderbecher
Kinderbecher
Kerzenlöscher
Kerzenlöscher 925er Silber. Griff mit floralem Reliefdekor übergehend in glockenförmigen Löschhut. Gest. , Gew.: 88 g. L.: 21 cm.
Gebäckheber
Gebäckheber 800er Silber. Geschweifter Heber, übergehend in passigen Griff in Jugendstilmanier. Gest. 800, Herst. Z., L.: 20 cm, Gew.: 73 g.
Gebäckheber
Gebäckheber 800er Silber. Geschweifter Heber durchbrochen mit Puttenrelief. Griffende mit Kartusche. Gest. 800, L.: 20 cm, Gew.: 50 g.
Gebäckzange
Gebäckzange 800er Silber . Scherenförmige Griffe, Laffen durchbrochen in Form von Blütenkörben. Gest.: 800, Herst. Z., L.: 18 cm, Gew.: 86 g.
Brieföffner, Jugendstil
Brieföffner, Jugendstil Sterling-Silber. L.: 16 cm, Gew.: ca. 53 g. Gest. 925.
Champagner-Kühler
Champagner-Kühler925er Silber. Auf drei Scheibenfüßen vasenförmiger Korpus, glatte Wandung umgelegter Rand. Gest. 925, Gew.: 726 g. H.: 22 cm,
Paar Herzbecher
Paar Herzbecher 925er Silber. Wandung mit Herzrelief. Umgelegter Lippenrand. Gest. 925, Herst. Z., H.: 8 cm, Gew.: zus. 200 g.
Paar kleine Herzbecher
Paar kleine Herzbecher 925er Silber. Wandung mit Herzrelief, umgelegter Lippenrand. Gest. 925 . Herst. Z., H.: 5 cm, Gew.: zus. 63 g.
Paar Tischleuchter
Paar Tischleuchter 925er Silber, vergoldet. Glatte Wandung, beschwert. Gest.: 925, Halbmond und Krone, Herst. Z. Grimminger, H.: 6 cm.
6 Serviettenringe
6 Serviettenringe 900er Silber. Ovale Form, Schauseite mit appliziertem Traubenrelief. L.: ca. 6 cm, Gest. 900, Gew.: zus. 150 g
Babylöffel
Babylöffel 925er Silber. Ovale Laffe , Griffende mit Clown. Gest. 925, Herst. Z., L.: 13 cm, Gew.: 30 g.70
Babyrassel
Babyrassel 925er Silber. Beißring mit anhängender Rassel in Form einer Ente. Gest. 925, Herst. Z., Gew.: 21 g.
6 Silberbecher
Taufbecher
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuer Sterling-Silber. Zylindrische Form mit Randverzierung, Schraubdeckel, innen Glasbehälter. Gest. 925. H.: 7,5 cm.
Flaschenuntersetzer
Flaschenuntersetzer 925er Silber. Runder getreppter Stand, zylindrische glatte Wandung. Herst. Z., gest. 925, H.: 6,5 cm, Ø 10 cm, Gew.: 194 g.
Sauciere W. Stein, Kiel
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Glatte Wandung ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,8 cm. Gew.: 150 g.
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Wandung durch vertikale Züge gegliedert, ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,8 cm. Gew.: 150 g.
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Glatte Wandung mit umlaufenden Traubenrelief, ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,5 cm. Gew.: 85 g.
Vase und kleine Schale
Paar Tabletts, Wilkens & Söhne
Silber-Etui, London 1906
Silber-Etui, London 1906 9 x 8,5 cm, Schauseite "LONDON 1906" und Monogramm A und "A B", 128 g.
Fischvorleger
Fischvorleger Silber Plated. Gabel und Messer mit vegetabilen Ornamenten, breite asymmetrische Klinge. Messer 33 cm lang, Gabel 26 cm
Kaffeekanne
Milchkännchen und Zuckerschale
Milchkännchen und Zuckerschale Versilbert, auf vier Kugelfüßen rechteckige Form mit godronnierter Wandung. H.: 7,5 und 6 cm .
Menage mit zwei Karaffen
Meissen Figur Falknerin
Meissen Ingwertopf, 20. Jh.
Meissen Ingwertopf, 20. Jh. Porzellan blau staffiert. Wandung umlaufend mit Chinesischen Motiven bemalt. 1. Wahl. H.: 24 cm, Durchm.: 11 cm
Meissen Anbietplatte 1850-1924
Meissen Terrine, 1818-1860
Meissen Terrine, 1818-1860 Porzellan polychrom und Gold bemalt. Dekor Blume 2. Durchm.: 31 cm. Schwertermarke 2 Schleifstriche.
Meissen. Reliefteller 1921-24
Meissen. Reliefteller 1921-24 Porzellan weiß, runde vertiefte Form mit Blüten und Rocaillenrahmung. Unterglasurblaue Schwertermarke Ø 26,5 cm.
Meissen, Terrine mit Blumendekor, 20 Jh. Porzellan polychrome Blumenmalerei, Durchm.: 27 cm. Schwertermarke II. Wahl.
3 Teile Zwiebelmuster, Meissen
Mokkatasse Meissen 20. Jh.
773 item(s)/page