Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
1007 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1007 item(s)

Hartung, Hans (1904-1989)Farbradierung auf Arches, Ex.88/100 unten rechts sign. Hartung,1953, untitled. 28 x 34 cm unter Glas gerahmt. 60 x 52 cm.

Hayter, Stanley William (1901 - 1988)Farbradierung von 1935,"Pavane" Ex.3/30, WVZ Black, Moorhead, S. 121, 33 x 23 unter Glas gerahmt 54 x 43 cm.

Lot 556

Illustration 63

Janssen, Horst (1929 - 1995)Eiderland und Gegensätzliches. Offsetdruck. 56 x 38 cm. Unter Glas gerahmt.

Jenn, Jacob (1790-1881)2 Radierungen. Unter Glas gerahmt. 19 x 24,5cm.

Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Bauer mit zwei Pferden. Lithografie . 32 x 48 cm. Rechts u. sign. Unter Glas aufwendig gerahmt.

Lubarow, Renée (*1923)Radierung, 6 x 8 cm, unter Glas gerahmt, 48 x 35,5 cm.

Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Porträt. Federzeichnung, rechts unten sign. und datiert, 23.2.79. 50 x 36 cm, unter Glas gerahmt.

Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Ohne Titel, Federzeichnung auf Papier, rechts u. sign. und datiert 25.2.79. 41 x 58 cm. Unter Glas gerahmt.

Manessier, Alfred (1911-1993)Farbradierung, 1975, Ex. 40/95, sign. und num.,"EF en Violet 27", 30 x 40 cm, unter Glas gerahmt 52 x 67 cm.

Nagel, Peter (geb. 1941)Farblithographie, ohne Titel, Auflage 29/125, rechts u. sign. 85 x 60 cm. Unter Glas gerahmt.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Rückenakt. HS, sign. und dat. "15", Ex. 32/35, 11,2 x 16,2 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Zwei Rehe, HS, sign. und bezeichnet "N 7". 16 x 20 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Schlafendes Mädchen mit Ziegen. Litho., sign., und dat. "16", 36 x 33,2 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Mädchen aus dem Fenster schauend. HS, sign. und dat. "16", 21,5 x 16 cm auf 29,3 x 21,6 cm.

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Franz von Assisi”, HS 1918, sign. 9,5 x 9,5 cm auf 15 x 15 cm

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Tessiner Landstraße”, HS 1917, sign. 12,5 x 9,2 auf 19 x 14,7 cm

Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Sandgrube”, HS 1918, sign. 6 x 11,2 cm auf 11 x 17 cm .

Die Bücherkiste Nr. 2 (1919) mit 3Original-HS von Georg Schrimpf und 1 Original-HS von Maria Uhden

Straßer, Heinrich (Linkshänder Heini)Farbradierung, 5 /28. 19,5 x 15,9 cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Tapies, Antoni (1923-2012)Radierung Aquaforte, 1976, Triangle, Ex.: H.C., Galfetti 1973-78, S. 193, 57 x 77 cm, unter Glas gerahmt 88 x 109 cm.

  • 1007 item(s)