- Asian Art (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Jewellery (126)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Prints (122)
- Collectables (119)
- Ceramics (67)
- Furniture (56)
- Sculpture (31)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (12)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (3)
1007 item(s)/page
Riedel, Katharina (*1941)
Romantiker des 19. Jh.
Romantiker des 19. Jh.Oel/Leinwand. Landschaft mit Bauernhaus. Rechts unten unl. sign. 91 x 123 cm. Ohne Rahmen.
Russische Avantgarde (20er Jahre)Zeichnung (Titel: "Erste Mutterschaft")
Russische Avantgarde 20er Jahre
Russische Avantgarde 20er JahreFarbzeichnung, 31 x 16 cm
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Oel auf Papier, unsigniert. Ausschnitt 25 x 16 cm. Unter Glas gerahmt.(45x37cm)
Sala, R.
Sandig, Armin (1929 - 2015)
Sandig, Armin (1929 - 2015)Zeichnung-Aquarell. Sign. und betitelt: "Der eine und der andere Kreis" 63,5 x 48,5 cm.
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)Bildhauer-Zeichnung, sign., 1970, 47 x 33,5 cm (Provenienz: Galerie Springer, Berlin)
Schreiber, Michael (geb.1949 Bremen)P/C/ Lwd. "Ritual of a Body" 1985. 160 x 120 cm. Oben links sign.
Georg Schrimpf (1889 - 1938)
Georg Schrimpf (1889 - 1938)“Spielende Bären”, Bleistift-Zeichnung sign., 15,5 x 14 cm.
Schünzel, L. Dresden
Schünzel, L. DresdenOel/Leinwand. Mönche in der Bibliothek, Kopie nach dem Gemälde von Eduard v. Grützner. Unten links bez. und sign. 71 x 60 cm.
Sevek (1918-1994)
Sevek (1918-1994)Aquarell-Geschenk des Künstlers,(1981) 29 x 17 cm, unter Glas gerahmt 55 x 43 cm.
Sindelar, Frantischek , Prof. (1887-1947)Oel/Leinwand. Akt "Frau mit Rose" (1940). Monogr. rechts unten. 78 x 121 cm. Rahmen.
Slutzky, Ernst
Slutzky, ErnstAquarell "Landschaft am See" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert. 44 x 60 cm. Unter Glas gerahmt.
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)Fischkutter vor der Küste, Oel/Platte. Unten rechts sign. , 57 x 57 cm. Rahmen
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)Blumenstillleben. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 60 x 70 cm. Rahmen.
Stumpf, Wihelm (1873-1926)
Stumpf, Wihelm (1873-1926)Aquarell/Gouache auf Papier. Musikanten. unten rechts monogr. 8 x 12 cm. Unter Glas gerahmt 25 x 30 cm.
Stumpf, Wihelm (1873-1926)
Stumpf, Wihelm (1873-1926)Aquarell/Gouache auf Papier. Zwei Musikanten. Unten rechts monogr. 12 x 18 cm. Unter Glas gerahmt 29 x 37 cm.
Thamm, Walter (1885-1938)
Thamm, Walter (1885-1938)Königssee vom Malerwinkel, 1926. Oel/Holzplatte, links u. signiert, rückseitig betitelt und dat., 18 x 25 cm.
von Treskow, Jan & Irene
von Treskow, Jan & Irene
von Treskow, Jan & Irene
Tschechischer Künstler (20er Jahre)“Akt”. Kohle-Zeichnung. 67 x 40 cm.
Ueberück, Wilhelm (1884 - 1954)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm.
Holländischer Maler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell. "Etretal, Normandie", 24 x 34 cm unter Glas gerahmt. (52x45cm).
Fischerboote auf See
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. Rahmen.
Winter, Fritz (1905-1976)
Wojciechowsky, Agatha (1896 - 1965)Farbige Zeichnung.
Wolf, Georg
Wolf, Georg1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen. Pferde auf der Weide. Kohlezeichnung. Verso bez. WVZ 658. 33 x 43 cm. Unter Glas ger.
Wyhler, J.V.
Indische Batikarbeit
Indische Batikarbeit unter Glas in aufwendigem Rahmen mit Blattgold. 120 x 92 cm.
Bruni, Bruno ( geb.1935 Gradara)
Bruni, Bruno ( geb.1935 Gradara) "Mignon"Bronze braun patiniert. Zusammengekauerte weibliche Figur. Aufl. 858/5000, sign. H,.: 8 cm. ...[more]
Kleine Skulptur, wohl ägyptisch
Kleine Skulptur, wohl ägyptischMuseumsreplikat. L.: 10 cm, H.: 7cm.
Osiris mit Krone
Würfelhocker des Hor
Albermann, Wilhelm (1835 - 1913)
Archipenko, Alexander (1887 - 1964)Stehende Frau. Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, im Stand signiert und datiert 1917. H.: 38, 5 cm
Art Déco Skulptur
Art Déco SkulpturKunstguss. Junge Frau in tänzerischer Pose. Sockel rückseitig bez.: Prof. G. Bessi, H.: ca. 71 cm.
Barye, Antione-Louis
Jagdgöttin Diana
Jagdgöttin DianaAuf rundem Steinsockel die Bronze dunkel patiniert. Sockel sign. AIBERT, sowie Bronze Garantiemarke. H.: 48 cm.
Unbekannter Künstler
Dubois, Paul (1829-1905)
Kopf eines Elefanten
Friedrich der Große
Heinken, Helmut (1920 - 1967)
Heinken, Helmut (1920 - 1967)Collage in Harzguss (um 1965), 12 x 16,5 cm auf 35 x 34,5 cm
Bildhauer um 1900
Bildhauer um 1900Hermes, Bronze auf Marmorsockel. H.: 22,5 cm.
Justitia
JustitiaAuf rundem Marmorsockel die Bronzeskulptur der Justitia. H.: 42,5 cm.
Wiener Bronze, Katze
Wiener Bronze, KatzeVollplastische Miniatur einer Katze. H.: 11 cm, L.: 17 cm.
1007 item(s)/page