- Prints (150)
- Asian Art (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Jewellery (87)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Ceramics (39)
- Furniture (32)
- Design (30)
- Porcelain (19)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Books & Periodicals (1)
770 item(s)/page
Vier Messingleuchter
Vier Messingleuchter1 Paar mit Blütenrelief , 1 Paar mit gedrehtem Schaft. H.: 24 und 16,5 cm.
Meerschaumpfeife 19. Jh.
Miniaturfiguren, Erzgebirge
Miniaturfiguren, ErzgebirgeHolz geschnitzt bunt bemalt 1 x mit 9, 1 x mit 6. H.: 10 cm.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.Hartholz geschnitzt, weiß und dunkelbraun gefasst. Arm und Hand fehlen. Risse und starke Altersspuren. H.: 44 cm.
Münzwaage
MünzwaageBalkenwaage, Waagschalen aus Messing mit Gewichten. Im mit blauem Samt ausgeschlagenen Kasten aus Nussholz. Br.d. Kastens: 27 cm.
6 Obstmesser mit Zwiebelmuster
6 Obstmesser mit ZwiebelmusterKlingen aus Bronze, Griffe aus Porzellan unter der Glasur mit blauem Zwiebelmuster bemalt. Klinge bez. L::15,5 cm.
Paar Leuchter Schweden
Pyro Email Schild, Brauerei Genossenschaft Holzkirchen78,5 x 57,5 cm.
Rechenmaschine ADIX
Rechenmaschine ADIXIm Original -Kasten und Gebrauchsanweisung. 10 x 16,5 cm.
Rechenmaschine ALPINA
Rechenmaschine ALPINAIm Originalkasten, 10 x 18 cm.
Reisenecessaire Tasche
Reise-Schreibkasten
Reise-Schreibkasten Nußbaum aufklappbar innen mit lederbezogener Schreibplatte. Deckel mit Messingecken verziert. H.: 21 cm, B.: 37 cm, T.: 31 cm.
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm.
Runde Dose
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm.
Schatulle mit Modeschmuck
Schatulle mit ModeschmuckKetten und Armbänder in roter Lederschatulle.
Schmuckschatulle, um 1890
Schnitzereien des 17/18. Jh.
Schnitzereien des 17/18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.
Schreibmaschine VIROTYP 1914 - 1920Französisches Patent. Funktion nicht geprüft. L.: 26 cm.
Schwarzwaldhaus mit Spieluhr
Schwarzwaldhaus mit SpieluhrHolz. Dach aufklappbar mit Spieluhr. Rückwand mit Hebel zum betätigen der Spieluhr. H.: 20 cm, Br.: 40 cm.
Syphon Flasche , 50er Jahre
Syphon Flasche , 50er JahreFarbloses Glas mit einem Metallnetz überzogen. H.: 37 cm.
Konvolut exotischer Tiere
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein, liegendes Pferd. Div.Maße.
Werbefigur -ERNTE 23-
Werbefigur -ERNTE 23-Stuck bemalt. Junge Frau Tabakblätter haltend, links unten Farbabplatzungen. H.: 70 cm.
Feuerwehrhelm als Tintenfass
Feuerwehrhelm als TintenfassMetall. Helm aufklappbar, Glaseinsatz fehlt. H.: 7 cm, L.: 9 cm.
Konvolut Fotos II. WK
Konvolut Fotos II. WKOriginal Fotos unterschiedlicher Größen.
Hirschfänger
HirschfängerGeätzte Klinge mit Inschrift "Schützenkönig 1989 - 90", Jagdmotive und Schützenscheibe. Herst.: Hörster Solingen, L.: 45 cm.
Hirschfänger , Kaukasus um 1900
Jugendbund im Marineverein
Jugendbund im MarinevereinMitgliedsabzeichen, Emaile. Herst. F.R. Reinecke, Hannover.
83 Uniformknöpfe
83 UniformknöpfeTeilweise aus Silber unterschiedliche Größen.
Konvolut Bücher
Malteser Miniaturorden
Malteser MiniaturordenSchwarze Schleife mit anhängendem Malteser Orden. L.: 3 cm
Unteroffiziersäbel der US-Marine
Unteroffiziersäbel der US-MarineKlinge mit Ätzungen, Lederscheide mit vergoldeten Metallbeschlägen, L.: 92 cm.
Die Pariser Weltausstellung in Wort und Bild 1900Redigiert von Dr. Georg Malkowsky, Berlin. Verlag Kirchhoff & Co. Berlin 1900. 512 Seiten.
Goldmünze , Ludwig II, König v. BayernDeutsches Reich, 1877, 5 Mark.
Teppich Afghanistan
Teppich AfghanistanKette und Schuss Baumwolle, Flor Wolle. Rotgrundiges Mittelfeld mit schwarz-blauen Oktogonen durchgemustert. 125 x 160 cm.
Galerie China
Galerie ChinaSeide. Rote Hauptbordüre, ganz mit Blüten durchgemustert. 235 x 74 cm.
770 item(s)/page