- Prints (150)
- Asian Art (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Jewellery (87)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Ceramics (39)
- Furniture (32)
- Design (30)
- Porcelain (19)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Books & Periodicals (1)
770 item(s)/page
Saphir-Brillant -Schmuckset
Smaragd-Riviere-Armband
Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct.
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant RingPlatin , Diamanten 1,05 ct, Smaragd Emerald Cut 3,10 ct. Schulter besetzt mit je 3 Diamant-Baguettes, RG 56.
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58.
Diamant-Smaragdring
Smaragd-Brillantring
Smaragd-Diamant-Ring
Stabnadel mit Spinne
Stabnadel mit Spinne750er Gelbgold. Spinnenkörper aus Chrysopras und Zuchtperle. L.: ca. 5,5 cm.
Südseeperlen Collier
Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm.
Turmalin-Brillant Anhänger
Brosche und Anhänger um 1900
Brosche und Anhänger um 1900Elfenbein. Brosche in Form einer Rose, L.: 5 cm, Höhe ca. 2,5 cm und Anhänger als Elefant L.: 5 cm.
Perlenkragen
PerlenkragenGlasperlen aufgezogen. Glasperlen in blau, rosé und goldfarbenen Perlen. Verschluß Silber. Durchmesser 11 cm.
Ackermann, Peter (1934 - 2007)
Richter, Ludwig (1803 - 1884)
Kupferstich "S o e s t"
Stahlstich Katharina die Große
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. 1973, Aufl., 15 Ex. 21 x 36 auf 36 x 48 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock. 30 x 10 x 1,2 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989HS, sign. und dat. "1974", 32,5 x 46 auf 40 x 50 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. und bez. "Eulennacht", dat. "1971". Ex. 3/3 Probedruck. 46 x 33,5 cm auf 70 x 50 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Lithographie, sign., betitelt: “Frau Libelle, Bruder Ufergeruch und Hündisches, Ex. 9/100. 25 x 19 auf 38 x 27 cm
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Radierung, Ex. 6/20, sign. und dat. "1985" und bez.: "Mond-Rondell", 25 x 31 auf 56 x 67 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, sign. und dat. “1970” und betitelt: “Das war ein kristallner Tag”Ex. XII/XX. 24,5 x 33 auf 29,5 x 43 am.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, Ex. 6/80, sign., dat. “70” und betitelt:”Das sind die Einflüsterungen”. 26 x 21 auf 38 x 27 cm
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989Litho., sign. bez. "Wurzel Meduse" und dat. "70", 21 x 26 cm auf 27 x 38 cm.
Antes, Horst (*1936)
Antes, Horst (*1936)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972), 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Augustin, Edgar (1936 - 1996)
Baden, Heinz (1887-1954)
Barlach, Ernst (1870 - 1938)
Beeh, René (1886 - 1922)
Beeh, René (1886 - 1922)Farblitho “Robinson”, sign., 37 x 30 auf 39 x 33,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Below, Peter (*1949)
Below, Peter (*1949)Serigraphie und Collage, DEx. 2/20, sign. und dat. “1988”(+ 4 weitere handsign. Original-Grafiken anderer Künstler).
Bonvie, Rudolf (*1947)
Bonvie, Rudolf (*1947)Farblitho, sign. und dat. “88”. 47 x 63 auf 50 x 66 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Braque, George (1882 - 1963)
Braque, George (1882 - 1963)Farblithografie von 1944. "Der Salon". In der Platte sign. unten links. 26 x 33 cm unter Glas gerahmt (44 x 54 cm.)
Brauer, Arik (geb. 1929)
Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm.
Bresdin, Rodolphe (1822 - 1885)
Bresdin, Rodolphe (1822 - 1885)“Entrée au village". Rad. 21 x 13,5 auf 29,5 x 21 cm
Dufy, Raoul (1877 - 1953)
Dufy, Raoul (1877 - 1953)Holzschnitt, handsigniert. 3,5 x 9 cm auf 18,5 x 14 cm.
Eidt, Johannes
Feininger, Lyonel (1871-1956)
Figura, Hans 1898-1978)
Folon, Jean-Michel (1934 - 2005)
Folon, Jean-Michel (1934 - 2005)Farbradierung, sign., Ex. V/X, 44 x 33 auf 65,5 x 49,5 cm.
Förg, Günther (1952 - 2013)
Förg, Günther (1952 - 2013)Litho, sign. und dat. “89”, 30 x 21 auf 40 x 30 cm
Förg, Günther (1952-2013)
Förg, Günther (1952-2013)Fotografie 60 x 43 cm. Rückseitig sign. und dat. “96”.
Frank, Sepp (1889 - 1970)
Frank, Sepp (1889 - 1970)“Vanitas”. Rad., sign. 97 x 62,5 auf 106 x 72 cm + 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Fries, Günther
Fussmann, Klaus (geb. 1938)
Fussmann, Klaus (geb. 1938)Frühe Farb-Litho., sign. und dat. "75", Ex. 40/98 , 57 x 76 cm.
Goldammer
770 item(s)/page