- Prints (150)
- Asian Art (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Jewellery (87)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Ceramics (39)
- Furniture (32)
- Design (30)
- Porcelain (19)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Books & Periodicals (1)
770 item(s)/page
Borsdorf, Werner (*1935)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)”Der troyanische Gaul”. Farbstift-Zg. 1993, rückseitig sign., dat. und betitelt ,29 x 21 cm
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)“Stürzender Vogel”. Farbstift-Zg. 1993. 29 x 21 cm .Rückseitig sign., dat. und betitelt.
Cahn, Ruth (1875 - 1966)
Canzanella, Ciro
Canzanella, Ciro1934 Neapel, bekam 1978 den Preis der Lagune in Venedig. Südländische Küstenlandschaft. Öl/Holz. Li.u.sign. 40 x 33 cm. R.
Cassel Hermle, S.
Damenporträt mit Aureole
Damenporträt mit AureoleOel/Holz. Bildnis einer höfischen Dame mit Aureole. Unsign. 15 x 10,5 cm. R. (24x20cm)
Dänischer Maler um 1900
Dettmann, Ludwig Julius Christian (1865 - 1944)Nächtliche Dorfstraße. Oel/Leinwand, links u. signiert. 48,5 x 62,5 cm. R. (66 x 81 cm).
Droese, Felix (*1950)
Droese, Felix (*1950)Aquarell, rückseitig sign. und dat. “1982” und betitelt: “Essensausgabe”, 16,5 x 20,5 cm.
Droese, Felix (*1950)
Düsseldorfer Maler um 1900
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)
Fischer, C.
Fischer, C.Jagdmaler um 1917. Unter Bäumen ruhender Rehbock. Öl/Karton. Re.u. sign., dat. "1917". 30 x 40 cm. R. (39 x 47cm).
Gallien-Krohn, A.
Gilles, Werner (1894 - 1961)
Gilles, Werner (1894 - 1961)Aquarell/Tusche. Paar mit Pferden in Landschaft. sign und dat. “1922”, 48 x 38 cm .
Godenschweg, Ludwig (1889 - 1942)Frauenportrait. Zeichnung. Rückseitig sign. und dat. “12.05.28 ...[more]
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)Bauernhaus . Öl/Holz. 24 x 30 cm. R.
Hauptmann, R.
Hauptmann, R.Öl/Lwd. Im Gebirge. Re.u. sign. und dat. 1946. 90 x 73 cm. R. (80 x 100 cm)
Heinken, Helmut (1920 - 1967)
Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Rahmen (34 x 41)
Hogel, Heidi (1944 - 2016)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)Konvolut von 5 Zeichnungen, 30 x 21 cm, alle monogr. und dat. "82"
Ikone, Erweiterte Deesis
Ikone, Russland Anfang 18. Jh.
Paar Ikonen, 19 Jh.
Janssen, Horst (1929 - 1995 )
Janssen , Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Zeichnung, sign. 14 x 20 cm, (Entwurf zu einer Radierung).
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Jürgens, Grethe (1899 Holzhausen - 1981 Hannover)Oel/Leinwand, Blumen, rechts sign. 45 x 45 cm. Rahmen (54,5 x 56 cm).
Kalckreuth, Patrik von
Keyhani, Mostafa (*1954)
Keyhani, Mostafa (*1954)Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 49 x 59 cm. R.
Kiess, Erich (*1930)
Kiess, Erich (*1930)Farb-Zeichnung, sign., 10,5 x 9,3 cm
Klinckerfues, Lilli
Klinckerfues, LilliJunge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,sign. 56 x 45 cm
Kreische, Helmut
Kuven, Robert
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Lange, Reinhard (1938 - 2017)
Lie, Ingo (geb. 1952)
Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur)
Maler des 19. Jh.
Marinemaler des 20. Jh.
Miesler, Ernst (geb.1879)
770 item(s)/page