- Prints (150)
- Asian Art (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Jewellery (87)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Ceramics (39)
- Furniture (32)
- Design (30)
- Porcelain (19)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Books & Periodicals (1)
770 item(s)/page
Monogrammist H.G.
Monogrammist H.G.Oel/Hartfaser. Karnevalsmasken an der Wand. Monogr. H G unten links. 63 x 48 cm. R. (68x52cm)
Müller-Schwaben, Fritz (1879-1957)Oel/Karton. Berglandschaft mit kleinem Dorf. Rechts unten sign., 50 x 70 cm. R (63 x 84 cm).
Neumann, Fritz
Niederländischer Barockmaler 17/18 Jh.Im Wirtshaus, Oel/Holzplatte, 31 x 22,5 cm. Rahmen.
Nowak, Franz (1885 - 1973)
Nowak, Franz (1885 - 1973)Stillleben mit Vasen, Oel/Holztafel, links oben signiert, 29 x 25 cm, Rahmen.
Oehring, Hedwig (1855 München)
Oehring, Hedwig (1855 München)Oel/ Holz. Porträt . Oben links sign. H. Oehring, München. 15 x 11 cm. Rahmen. (35,5 x 31,5 cm)
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm.
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm.
Parsons, Arthur Wilde (1854 - 1931)Kircheninterieur, Oel/Leinwand auf Kartion aufgezogen, links u. sign., 37 x 28 cm. Rahmen.
Pick, Hans
Pick, HansFlache Landschaft mit Birken und einsamer Kate. Öl/Hartfaser. Re.u. sign.und. (19)91. 40 x 29 cm. 51 x 40 cm). Rahmen.
Rust, A.
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Prout, Samuel (1783 - 1852)Aquarell/Papier, Garland Mill-Cornwall, rechts u. sign. 20 x 26 cm. Unter Glas gerahmt.
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Prout, Samuel (1783 - 1852)Aquarell/Papier, Landschaft in Devon, rechts u. signiert, 20 x 26 cm unter Glas gerahmt.
Pudlich, Robert (1905 - 1962)
Pudlich, Robert (1905 - 1962)Zeichnung, sign. und dat. “24”, 52 x 44 cm
Ranft, Thomas (geb. 1945)
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.)
Reiche, Leonie (geb.1899)
Reiche, Leonie (geb.1899)Aquarell auf Papier. Weserfall bei Hameln, rechts u. sign. unter Glas gerahmt. 45 x 36 cm.
Riedel, Katharina (*1941)
Romantiker des 19. Jhs.
Romantiker des 19. Jhs.Romantische Gebirgslandschaft mit Wildbach und schmalem Steg. Öl/Leinwand. 34 x 47 cm. R. Rep. Stellen.(55 x 68 cm)
Rügener Maler M R
Rügener Maler M ROel auf Malerpappe, kleine Küstenlandschaft mit Steilhang, rechts u. monogr.MR ligiert. 14,5 x 14,5 cm. R. (16 x 16 )
Russische Avantgarde (20er Jahre)Zeichnung (Titel: "Erste Mutterschaft")
Russische Avantgarde 20er Jahre
Russische Avantgarde 20er JahreFarbzeichnung, 31 x 16 cm
Schaertlin-Regli, Gertrud
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)Bildhauer-Zeichnung, sign., 1970, 47 x 33,5 cm (Provenienz: Galerie Springer, Berlin)
Schönzart, E.
Schönzart, E.Oel/Lw., In der Töpferei, links u. sign. und "30", 43 x 32 cm. Rahmen.
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Tusche. Zwei Frauen mit Kind vor Stadtkulisse, signiert 24 x 17 cm.
Schumacher, E.
Schumacher, E.Oel/Leinwand. Birkenlandschaft. Links unten sign. und datiert 1911. 98 x 60 cm. Rahmen. Sehr aufwendige Rahmung.
Schwarzwald, Christian (geb. 1971)Zeichnung, 31 x 24 cm, rückseitig sign. und dat. "98".
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)Fischkutter vor der Küste, Oel/Platte. Unten rechts sign. , 57 x 57 cm. Rahmen
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)Blumenstillleben. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 60 x 70 cm. Rahmen.
Tiermaler des 18./19. Jh.
Tiermaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Hase am Waldrand. Unsign. 34 x 44 cm. In venezianischem Rahmen, kl. Fehlstellen. (48x58cm).
Tschechischer Künstler (20er Jahre)“Akt”. Kohle-Zeichnung. 67 x 40 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerAquarell/Papier, Küstenlandschaft, 32 x 52 cm. Rahmen
Unbekannter Künstler
Unbekannter Expressionist
Unbekannter ExpressionistÖl/Sperrholz. Ansicht eines Dorfes. 55 x 70 cm. R.
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Porträt . 56 x 44 cm. Rahmen. (70 x 52cm).
Varley, John ( 1778 - 1842)
Varley, John ( 1778 - 1842)Aquarell/Papier, Landschaft in Nordwales, 12,5 x 18 cm, unter Glas gerahmt.
Voré (* 1941)
Voré (* 1941)Zeichnung/Aquarell. Sign. und bez.: “Z. 125/76”. 37,5 x 50,5 cm.
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)Selbst, Bleistift, sign. und datiert "74", 49 x 60 cm.
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Wiesenhöfer, Hermann, (*1929)
Wiesenhöfer, Hermann, (*1929)Blumenmarkt. Öl/Holz. Re. u. sign. 24 x 30 cm. R.
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)Mädchen mit Krügen. Gouache/Papier, links u. sign. 16,5 x 12,5 cm. Unter Glas gerahmt. 21 x 16 cm.
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"Diana", Gouache/Papier, rechts u. sign., 29x 22 cm, unter Glas gerahmt.
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)"David", Zeichnung/Papier, 27,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Wohlgemuth, Wilhelm ( 1870 - 1942)Mythologische Szene, Gouache/Zeichnung, unten rechts sign. 30,5 x 22 cm, unter Glas gerahmt.
Abbo, Jussuf (1890 - 1953)
Abbo, Jussuf (1890 - 1953)“Sitzende”. Bronze um 1922. 9.5 x 4,5 cm
Kopf eines Elefanten
Nofretete
NofreteteBronze. Museum-Replikat, Original in der ägyptischen Sammlung, Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Berlin. H.: 22 cm.
Schuhschnabel
SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg)
Uecker, Günther (*1930)
Uecker, Günther (*1930)"Do it yourself"- Multiple. Signiert, 34 x 16,5 x 7 cm
Valton, Ch.
Valton, Ch.Bronze Löwe auf Marmorsockel, rechts unten sign. CH. VALTON, sowie Bronze Garantimarke. Paris. 25,5 x 11 cm. H.: ca. 21 cm.
Wanderer
Wanderer Auf quadratisch flachem Sockel, Bronze eines ausruhenden, elegant gekleideten Wanderer. H.: 43 cm. (ca.8kg) ...[more]
Kaminuhr, Frankreich um 1890
Rhöntisch, 18. Jh.
Beistelltisch
770 item(s)/page