- Prints (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Asian Art (92)
- Jewellery (70)
- Collectables (46)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Design (14)
- Porcelain (14)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (4)
- Glassware (4)
- Lighting (3)
- Clocks (2)
- Sculpture (2)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
566 item(s)/page
Vase mit famille verte-Dekor
Kleine Vase
Große Bodenvase China um 1900
Vase China 20. Jh.
Vase China 20. Jh.Porzellan. Polychrom bemalt mit Blütenzweigen und Insekten. Rote Bodenmarke. H.: 23 cm. ...[more]
Lavendelglasurvase um 1900
Reliefvase China 19. Jh.
Famille rose-Vase , 19 Jh.
Ziervase, Satsuma, Japan
Weihrauchgefäß, China 19. Jh.
Weihrauchgefäß China 18. Jh
Zierteller , China 19. Jh.
Ziervase, China
Amethyst Brillant Anhänger
Anhänger mit Smaragd 585 GG
Anhänger mit Smaragd 585 GGKleine Kettenöse mit rechteckigen Smaragd darunter schlaufenartige Öse. L.: 2 cm. ...[more]
Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00 ct. ...[more]
Armband mit Brillanten
Feiner Armreif in Form einer Schlange14 ct. Gelbgold, Kopf der Schlage mit kleinem Malachit. Durchm.: 5,5 cm, Gew.: 7,16 g. ...[more]
Bandring mit Rubin, 585 GG
Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit Rubin. RG 68. Gelbgold. ...[more]
Bandring mit Rubin, 585 GG
Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit einem Rubin. RG 59. Gelbgold ...[more]
Bandring mit Brillanten, 585 GG
Bandring mit Brillanten, 585 GGGlatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Brillanten ca. 0.75 ct. RG 57.Gelbgold. ...[more]
Brillant-Armband, 750er GG
Feines Collierkettchen mit Brillantanhänger585er Gelbgold mit Brillant ca. 0,25 ct. . ...[more]
Brillantring
BrillantringFancyfarbene orangebraune Diamanten ca. 5,56 ct und Diamanten ca. 2,53 ct.. Fassung 18 ct. Gelbgold. RG 56. ...[more]
Brillantring
Brillantring18 ct. Gelbgold. Breite Ringschiene mittig mit tropfenförmigem Brillant. RG 59. ...[more]
Massiver Brillantring
Massiver Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf ausgefüllt mit Brillanten und 4 Baguette. RG 59. ...[more]
Brillantring
Brillant-Saphir-Ring
Cocktailring
CocktailringPlatin. Indicolite 4,65 ct , Spinel 3,56 ct, und Brillanten 0,85, gefasst in Perlmutt. RG 55. ...[more]
Cocktailring
Cocktailring14 ct. Weißgold / Gelbgold. Zwei Türkise mittig Rubin ca. 1,00 ct.. Ganz gefasst mit Brillanten ca. 2,54 ct. RG 57. ...[more]
Granatcollier um 1920
Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm. ...[more]
Collier, Ring und Creolen 585 GG
Diamant-Perl- Ring 585 WG
Dreiteiliges Schmuckset, 585 GG
Dreiteiliges Schmuckset, 585 GGBestehend aus: Kugelanhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker. ...[more]
Herrenring mit Brillant, 585 GG
Türkis-Brillant-Herz
Türkis-Brillant-Herz750er Gelbgold. Besetzt mit 17 Türkisen und drei Brillanten. LOTOS 750. Gesamtgew.: 14,3 g. ...[more]
Brillant-Herzanhänger
Korallen Collier
Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen, Schließe Silber vergoldet. L.: 53 cm. ...[more]
Kordelketten-Set, 585 GG
Kordelketten-Set, 585 GGBestehend aus : Kette, 585er Gelbgold, L.: 46 cm und Armband, 585 Gelbgold, L.: 20 cm. Gew.: 21,3 g. ...[more]
Kreuzanhänger mit Diamanten
Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge 40 cm. Gesamtgew.: 10,73 g. ...[more]
Lemonquarz -Brillant-Anhänger
Lemonquarz -Brillant-Anhänger14 ct. Weißgold, Brillanten zus. ca. 1,5 ct. H.: 3 cm. Collierkette aus weizenförmigen Süßwasserperlen. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe925er Silber . Ovaler Knopf mit Putto. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe925er Silber. 10,19 g ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe925er Silber. Ovale Form , kleine Blüte auf Lapislazzuli. ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe18 ct. Weißgold. Kleeblatt mit kleinem Diamant. ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe925er Silber. Tigerauge und gelber Achat. L.: 3 cm, Br.: 2,3 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol. ...[more]
Brillant-Memoryring
Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Feine Ankerkette mit 12 Brillanten in drei unterschiedlichen Längen. ...[more]
Ohrstecker 585 GG
Ohrstecker 585 GGSteckbrisur mit stilisierten Blättern, 585er Gelbgold. Gew.: 1,80 g. ...[more]
Peridot-Cocktailring
Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55. ...[more]
566 item(s)/page