566 item(s)

  • Creator / Brand
  • 566 item(s)

Kalinowski, Horst-Egon (1924 - 2013)Collage, sign., betitelt “Styx” und dat. “1961”, 64,5 x 49 cm. ...[more]

Keyhani, Mostafa (*1954)Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 49 x 59 cm. R. ...[more]

Kiess, Erich (*1930)Farb-Zeichnung, sign., 10,5 x 9,3 cm ...[more]

Klinckerfues, LilliJunge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,sign. 56 x 45 cm ...[more]

Kreische, HelmutAquarell “Amrum”, sign. und dat. “1980” , 12,5 x 20,5 cm. ...[more]

Lange, Reinhard (1938 - 2017)o. T. Mischtechnik auf Zeitungspapier, sign. und dat. "91". 98 x 56 cm. ...[more]

Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur) ...[more]

Marinemaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Vor der Steilküste. Links unten unleserl. sign. 22 x 29 cm. Rahmen (27,5 x 35 cm) ...[more]

Monogrammist H.G.Oel/Hartfaser. Karnevalsmasken an der Wand. Monogr. H G unten links. 63 x 48 cm. R. (68x52cm) ...[more]

Müller-Schwaben, Fritz (1879-1957)Oel/Karton. Berglandschaft mit kleinem Dorf. Rechts unten sign., 50 x 70 cm. R (63 x 84 cm). ...[more]

Lot 603

Neumann, Fritz

Niederländischer Barockmaler 17/18 Jh.Im Wirtshaus, Oel/Holzplatte, 31 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]

Nowak, Franz (1885 - 1973)Stillleben mit Vasen, Oel/Holztafel, links oben signiert, 29 x 25 cm, Rahmen. ...[more]

Oehring, Hedwig (1855 München)Oel/ Holz. Porträt . Oben links sign. H. Oehring, München. 15 x 11 cm. Rahmen. (35,5 x 31,5 cm) ...[more]

Lot 607

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]

Lot 608

Monogrammist OW

Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]

Lot 610

Pick, Hans

Pick, HansFlache Landschaft mit Birken und einsamer Kate. Öl/Hartfaser. Re.u. sign.und. (19)91. 40 x 29 cm. 51 x 40 cm). Rahmen. ...[more]

Lot 611

Rust, A.

Pudlich, Robert (1905 - 1962)Zeichnung, sign. und dat. “24”, 52 x 44 cm ...[more]

Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.) ...[more]

Reiche, Leonie (geb.1899)Aquarell auf Papier. Weserfall bei Hameln, rechts u. sign. unter Glas gerahmt. 45 x 36 cm. ...[more]

Riedel, Katharina (*1941)Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig sign. und dat. “99”, 40 x 30 cm ...[more]

Rügener Maler M ROel auf Malerpappe, kleine Küstenlandschaft mit Steilhang, rechts u. monogr.MR ligiert. 14,5 x 14,5 cm. R. (16 x 16 ) ...[more]

Lot 625

Schönzart, E.

Schönzart, E.Oel/Lw., In der Töpferei, links u. sign. und "30", 43 x 32 cm. Rahmen. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Tusche. Zwei Frauen mit Kind vor Stadtkulisse, signiert 24 x 17 cm. ...[more]

Lot 627

Schumacher, E.

Schwarzwald, Christian (geb. 1971)Zeichnung, 31 x 24 cm, rückseitig sign. und dat. "98". ...[more]

Tiermaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Hase am Waldrand. Unsign. 34 x 44 cm. In venezianischem Rahmen, kl. Fehlstellen. (48x58cm). ...[more]

Tschechischer Künstler (20er Jahre)“Akt”. Kohle-Zeichnung. 67 x 40 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Porträt . 56 x 44 cm. Rahmen. (70 x 52cm). ...[more]

Lot 638

Voré (* 1941)

Voré (* 1941)Zeichnung/Aquarell. Sign. und bez.: “Z. 125/76”. 37,5 x 50,5 cm. ...[more]

Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)Selbst, Bleistift, sign. und datiert "74", 49 x 60 cm. ...[more]

Wiesenhöfer, Hermann, (*1929)Blumenmarkt. Öl/Holz. Re. u. sign. 24 x 30 cm. R. ...[more]

Lot 651

Nofretete

NofreteteBronze. Museum-Replikat, Original in der ägyptischen Sammlung, Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Berlin. H.: 22 cm. ...[more]

Lot 652

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg) ...[more]

Lot 660

Beistelltisch

  • 566 item(s)