566 item(s)
  • 566 item(s)

Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold. ...[more]

Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm. ...[more]

ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet. ...[more]

Brillantring mit 2 Südseeperlen18 ct. Weißgold, Brillanten 0,90 ct. und zwei Südseeperlen 13,5 mm. RG 55. ...[more]

Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58. ...[more]

Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52. ...[more]

Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54. ...[more]

Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55. ...[more]

Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct. ...[more]

Smaragd-Brillant RingPlatin , Diamanten 1,05 ct, Smaragd Emerald Cut 3,10 ct. Schulter besetzt mit je 3 Diamant-Baguettes, RG 56. ...[more]

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58. ...[more]

Smaragd-BrillantringFeiner Südamerikanischer Smaragd , ca. 18,34 ct., Brillanten 4,90 ct., RG 56. ...[more]

Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm. ...[more]

Brosche und Anhänger um 1900Elfenbein. Brosche in Form einer Rose, L.: 5 cm, Höhe ca. 2,5 cm und Anhänger als Elefant L.: 5 cm. ...[more]

Lot 373

Perlenkragen

PerlenkragenGlasperlen aufgezogen. Glasperlen in blau, rosé und goldfarbenen Perlen. Verschluß Silber. Durchmesser 11 cm. ...[more]

Stahlstich Katharina die GroßeIm aufwendigem Barockrahmen. H.: 36 cm, Br.: 22 cm ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock. 30 x 10 x 1,2 cm. ...[more]

Augustin, Edgar (1936 - 1996)Rad., sign. u. dat. “74”, Ex. 40/99 ,24 x 15.5 auf 33.5 x 23.5 cm ...[more]

Baden, Heinz (1887-1954)Radierung. "Roland-Bremen", signiert. 24 x 17 cm unter Glas gerahmt. (40 x 33 cm) ...[more]

Barlach, Ernst (1870 - 1938)“Der Kopf”, Buch mit 20 Original-HS, verlegt bei Paul Cassirer 1919. ...[more]

Bonvie, Rudolf (*1947)Farblitho, sign. und dat. “88”. 47 x 63 auf 50 x 66 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler) ...[more]

Bresdin, Rodolphe (1822 - 1885)“Entrée au village". Rad. 21 x 13,5 auf 29,5 x 21 cm ...[more]

Dufy, Raoul (1877 - 1953)Holzschnitt, handsigniert. 3,5 x 9 cm auf 18,5 x 14 cm. ...[more]

Lot 408

Eidt, Johannes

Lot 417

Fries, Günther

Fussmann, Klaus (geb. 1938)Frühe Farb-Litho., sign. und dat. "75", Ex. 40/98 , 57 x 76 cm. ...[more]

Lot 419

Galle, Herbert

Galle, HerbertMischtechnik, 22 x 28 cm, ...[more]

Lot 420

Goldammer

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Original-Farb-HS, 88 x 65 cm ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)2 HS auf einem Blatt gedruckt, beide HS jeweils sign., 50 x 70 cm. ...[more]

HAP Grieshaber (1909 - 1981)“Erster Dürer-Preisträger der Stadt Nürnberg” Katalog mit mehreren Original-HS ...[more]

Spektrum. Nr. 29 “Lichter”, 1966 (8. Jahrgang)mit Original-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

Spektrum Nr. 56 “Maschine”, 1972Mit 11 Orig.-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

  • 566 item(s)