Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Sale Section
  • 960 item(s)

Lot 722

Saura (?)

Saura (?)Oel/Leinwand. Südländischer Hauseingang. 12,5 x 10 cm. Rahmen (34 x 3 cm).

Schaefer, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm.

, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x 37 cm. Rahmen (50 x 49 cm). ...[more]

Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm).

Lot 728

Theuerkauf

TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm).

Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm).

Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt.

Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm).

Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm).

Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm).

Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm.

Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm.

Oel/Leinwand. Russische Dorflandschaft. Kaschira im Frühling.  40 x 70 cm. Rahmen 68 x 95 cm. ...[more]

Vulokh, Igor (1938 - 2012)Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition. Rechts unten sign. u. dat. "69". 60,5 x 50 cm. Rahmen (71 x 61 cm).

Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945)Oel/Leinwand, doubliert. Seestück. Links unten sign. 38 x 54 cm. Rahmen (60 x 76 cm).

Lot 745

Wyhler, J.V.

Lot 747

Stozner, H.

Stozner, H.Oel/Pappe. Am Ofen wärmend. Unten links sign. und dat. "75", 28 x 40 cm. Rahmen (29 x 41 cm).

Lot 748

Stozner, H.

Stozner, H.Oel/Holz. Auf dem Bauernhof. 19 x 29 cm. Unten links sign. Rahmen (32 x 42 cm

Bronzekopf des Griffinaus der griechischen Mythologie. H.: 43 cm ...[more]

Lot 756

Bronze-Relief

Bronze-ReliefTanzender Seemann. 28 x 23 cm. Unten rechts monogram. " F. V. " Rückseitig dat. 1974. Gew.: ca. 4 kg. ...[more]

Lot 757

Frau mit Hund

Frau mit HundBronze. H.: 23 cm, B.: 25 cm. ...[more]

Jugendstil KlingelknopfMessing. Liegender Akt, L.: 9 cm. ...[more]

Lot 760

Der Leser

Der LeserMetallguß, bronziert. H.: 20 cm. ...[more]

Lot 762

Froschkönig

FroschkönigBronze. H.: 34 cm, D.: ca. 20 cm. ...[more]

Lot 764

Bronze Pferd

Lot 765

Prinzenbecher

Lot 766

A. Reichel

Lot 769

Stier

Deckenlüster im EmpirestilBalusterförmiger Korpus verbunden durch Prismen Schnüre. 3-flg., elektrifiziert. H.: ca. 55 cm, ...[more]

Florentiner DeckenkroneFünffl. Metall, grün gefasst, reiche Verzierungen mit Blumen und Erdbeeren. H.: 80 cm. ...[more]

Lampenarm nach SchinkelGusseisen, grün gestrichen. L.: 80, H.: 30 cm. ...[more]

Lot 774

Tischlampe

Lot 775

Tischlampe

Tischlampe mit PferdefigurMessing. Lampenfuß mit aufgesetzter Schirm. H.: mit Schirm 46 cm. ...[more]

Paar Tischlampen, Italien 800 er Silber, Baluster und Schaft emailliert. Entw.: Carlo Mugnaini, Firenze. H.: 38 cm. Elektr. ...[more]

  • 960 item(s)