- Asian Art (224)
- Jewellery (152)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (34)
- Furniture (31)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Ceramics (8)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Coins (4)
- Design (4)
- Books & Periodicals (3)
- Carpets & Rugs (3)
960 item(s)/page
Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct. ...[more]
Smaragd-Brillant Ohrstecker
Smaragd-Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. Smaragd karmosiert von 14 Brillanten zus. 1,65 ct.
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring18 ct. Weißgold. Wellenförmige Ringschiene, Smaragd 2,15 ct. , Diamanten 1,87 ct. RG 55.
Hochfeiner Smaragd-Brillantring
Hochfeiner Smaragd-BrillantringKolumbianischer Smaragd ca. 1,97 ct, mit jeweils 2 Brillanten 0,90 ct. Mit Zertifikat. RG 55.
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58.
Diamant-Smaragdring
Smaragd-Brillantring
Stabnadel mit Diamanten
Stabnadel mit DiamantenWeißgoldfassung mit 20 Diamanten im Altschliff, Nadel Gelbgold. Breite 8 cm.
Südseeperlen Collier
Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm.
Tansanit-Smaragd-Brillant Ring
Tansanit-Smaragd-Brillant Ring18 ct. Weißgold. Tansanit 16,38 ct, Smaragd 5,7 ct und Brillanten 2,10 ct. RG 55.
Armband mit Türkisen und Brillanten585 er Gelb/Weißgold, Länge 18,5 cm.
Turmalin-Brillant Anhänger
Kette mit Schlangenanhänger, sign. JoseffVergoldet, L.: 44 cm.
Bandring, Brillant-Rubin
Bandring, Brillant-RubinGelbgold, RG 61.
Bandring Brillant-Saphir
Bandring Brillant-SaphirGelbgold. RG 60. Ringschiene sehr abgenutzt.
Paar Krawattennadeln
Paar KrawattennadelnKatzenkopf und Schlange, vergoldet.L.: 6,5 cm.
Altar mit Buddha
Altar mit BuddhaKeramik. Farbig staffiert. Eingestellt Buddha aus weißer Jade,H.: ca. 20 cm, B.: 18 cm.
Altartisch, China, 19. Jh.
Altartisch, China, 19. Jh.Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. 210 x 65 cm.
Amulett Tibet
Amulett Tibet
China 18./19. Jh.
China 18. - 19. Jh.
Paar Jade Armreifen
Drachenbecher, China
Drachenbecher, ChinaBronze mit umlaufender Drachenfigur. H.: 8,5 cm.
Fünf Bi-Scheiben
Armband mit Blumen
Armband mit BlumenAcht unterschiedliche Blumenmotive, Innenseite mit erotischen Darstellungen. Durch Gummizug dehnbar.
Bottisatwa Nepal 19. Jh.
Bottisatwa Nepal 19. Jh."Fürchtet euch nicht", Bronze feuervergoldet 23 cm, auf Holzsockel montiert.
Japanische MEIJI Period (1868-1912)Bronze OKIMONO of HOTEI, lose eingesetzter Fächer. H.: 38 cm.
Bronzetopf China um 1900
Budai, Speckstein
Stehender Buddha Sinotibetisch
Durga Bronze, Indien, 19. Jh.
Sitzender Buddha, Sinotibetisch
Buddha Usnisavijaya
Buddha - Tibet
Buddha - TibetAmoghasiddhi, Bronze, Kupfer, teils vergoldet. H.: 14 cm.
Buddha, Burma 18./19. Jh.
Buddha, Burma 18./19. Jh.Bronze. Buddha im Meditationssitz auf Bronzesockel, H.: 17 cm.
Buddha Tibet/Nepal
Buddha Tibet/NepalBronze vergoldet. Sitzender Buddha mit reich reliefiertem enganliegendem Drachenkleid. Zwiebelförmiges Ushnisha. H.: 33 cm.
Cloisonne-Becher
Cloisonne-BecherAuf blauem Grund Päonien, Lotos und Chrysanthemen in polychromem Emailfarben. H.: 7 cm.
Cloisonné Weihrauchbrenner
Cloisonne-Vase, Japan
Deckeldose China 19. Jh.
Deckeldose, China Qing-Zeit
Deckeldose China, Qing-Zeit
Deckeldose China, Qing-ZeitPorzellan Unterglasurblaue Bemalung mit Vogel auf einem Ast. H.: 8 cm, Durchm.: 10 cm.
Deckeltopf, China
Deckeltopf, China
Deckelvase, China
Deckelvase, China Balusterförmige Vase mit gewölbtem Deckel mit Fo-Hund. Schwarzgrundig mit Drachendekor. H.: 62 cm
Paar Deckelvasen, China Qing
Zigarettendose, China
Kleine runde Dose
Kleine runde DoseRotlack geschnitzt, Durchmesser 6,5 cm.
960 item(s)/page