Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
107 item(s)

  • 107 item(s)

Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr. 61 x 82 cm. Rahmen 72 x 90 cm.

Mose, David (1870 - 1902)Oel/Holz. Lesestunde. Unten rechts sign. 35 x 21 cm. Rahmen.

Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm. Rahmen 95 x 74 cm.

Lot 704

Nach Rembrandt

Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen.

Nielssen, Clementine (1842 - 1928)Oel/Leinwand, "Katzenfamilie", rechts unten signiert. 50 x 60 cm. Rahmen (75 x 93 cm).

Lot 706

Niemann

NiemannAngler am Fluss. Oel/Holz. Rechts u. sign. Niemann 58. 20 x 35 cm, Rahmen.

Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm.

Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm.

Unbekannter Porträtmaler um 1860Oel/Leinwand, doubliert. Porträt einer Frau. 14 x 11 cm. Rahmen (18 x 15 cm).

Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen (26 x 23 cm).

Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten signiert. 30 x 50 cm. Rahmen.

Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67 cm. Rahmen 86 x 76 cm.

Lot 715

Ross, Stefan

Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm. Rahmen.

Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat. 60 x 46 cm. Unter Glas gerahmt 85 x 67 cm.

Lot 720

Sala, R.

Sala, R.Oel/Leinwand, Französischer Markt, links unten sign., 30 x 40 cm, RahmenSala, R.

Lot 721

Sauer, G.

Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm, Rahmen ( 69 x 54 cm).

Lot 722

Saura (?)

Saura (?)Oel/Leinwand. Südländischer Hauseingang. 12,5 x 10 cm. Rahmen (34 x 3 cm).

Schaefer, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm.

Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm).

Lot 728

Theuerkauf

TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm).

Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm).

Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt.

Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm).

Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm).

Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm).

Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm.

Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm.

Vulokh, Igor (1938 - 2012)Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition. Rechts unten sign. u. dat. "69". 60,5 x 50 cm. Rahmen (71 x 61 cm).

Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945)Oel/Leinwand, doubliert. Seestück. Links unten sign. 38 x 54 cm. Rahmen (60 x 76 cm).

Lot 745

Wyhler, J.V.

Lot 747

Stozner, H.

Stozner, H.Oel/Pappe. Am Ofen wärmend. Unten links sign. und dat. "75", 28 x 40 cm. Rahmen (29 x 41 cm).

Lot 748

Stozner, H.

Stozner, H.Oel/Holz. Auf dem Bauernhof. 19 x 29 cm. Unten links sign. Rahmen (32 x 42 cm

  • 107 item(s)