- Asian Art (224)
- Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (32)
- Furniture (30)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Ceramics (7)
- Coins (4)
- Design (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Lots with images only
952 item(s)/page
Streuber, Susanne (1901 - 1973)
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm).
Theuerkauf
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm).
Thiele, Hermann (1867 - 1956)
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm).
Tollmann, Günter (1926 - 1990)
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt.
Unbekannter Maler
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm).
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm).
Fischerboote auf See
Unbekannter Künstler nach Nolde
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm).
Unbekannter Maler
Unbekannter Malter des 19. Jh.
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm.
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm.
Oel/Leinwand. Russische Dorflandschaft. Kaschira im Frühling. 40 x 70 cm. Rahmen 68 x 95 cm. ...[more]
Vulokh, Igor (1938 - 2012)
Vulokh, Igor (1938 - 2012)Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition. Rechts unten sign. u. dat. "69". 60,5 x 50 cm. Rahmen (71 x 61 cm).
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945)Oel/Leinwand, doubliert. Seestück. Links unten sign. 38 x 54 cm. Rahmen (60 x 76 cm).
Wyhler, J.V.
Konvolut Zeichnungen
Konvolut ZeichnungenLandschaften, Baumstudien, Porträts.
Stozner, H.
Stozner, H.Oel/Pappe. Am Ofen wärmend. Unten links sign. und dat. "75", 28 x 40 cm. Rahmen (29 x 41 cm).
Stozner, H.
Stozner, H.Oel/Holz. Auf dem Bauernhof. 19 x 29 cm. Unten links sign. Rahmen (32 x 42 cm
Abbo, Jussuf (1888 - 1953)
Osiris mit Krone
Albermann, Wilhelm (1835 - 1913)
Beuys, Joseph ( 1921 - 1986 )
Bronzekopf des Griffin
Bronzekopf des Griffinaus der griechischen Mythologie. H.: 43 cm ...[more]
Bronze-Relief
Bronze-ReliefTanzender Seemann. 28 x 23 cm. Unten rechts monogram. " F. V. " Rückseitig dat. 1974. Gew.: ca. 4 kg. ...[more]
Friedrich der Große
Jugendstil Klingelknopf
Jugendstil KlingelknopfMessing. Liegender Akt, L.: 9 cm. ...[more]
Mataré, Ewald (1887 - 1965)
Bronze Pferd
Prinzenbecher
A. Reichel
Relieftafel Otto Rudolph
Relieftafel Otto RudolphBronze, 40 x 30 cm. ...[more]
Salvador Dali (1904-1989)
Weiblicher Akt um 1930
Deckenlüster im Empirestil
Deckenlüster im EmpirestilBalusterförmiger Korpus verbunden durch Prismen Schnüre. 3-flg., elektrifiziert. H.: ca. 55 cm, ...[more]
Florentiner Deckenkrone
Florentiner DeckenkroneFünffl. Metall, grün gefasst, reiche Verzierungen mit Blumen und Erdbeeren. H.: 80 cm. ...[more]
Lampenarm nach Schinkel
Lampenarm nach SchinkelGusseisen, grün gestrichen. L.: 80, H.: 30 cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe mit Pferdefigur
Tischlampe mit PferdefigurMessing. Lampenfuß mit aufgesetzter Schirm. H.: mit Schirm 46 cm. ...[more]
Paar Tischlampen, Italien
Paar Tischlampen, Italien 800 er Silber, Baluster und Schaft emailliert. Entw.: Carlo Mugnaini, Firenze. H.: 38 cm. Elektr. ...[more]
Armlehnstuhl um 1920
Armlehnstuhl, um 1920
952 item(s)/page