- Asian Art (224)
- Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (32)
- Furniture (30)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Ceramics (7)
- Coins (4)
- Design (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Lots with images only
952 item(s)/page
Kettenring mit Schleife
Kettenring mit Schleife750 er Gelbgold. Schleife mit Brillanten und Smaragd. Gesamtgew.: 10,82 g. RG 53.
Korallen Collier
Korallen-Saphir Ohrstecker
Korallen-Saphir OhrsteckerEngelshautkorallen, rote Saphire, Brillanten. Gesamtgew.: 19,2 g.
Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen, Schließe Silber vergoldet. L.: 53 cm.
Kordelketten-Set, 585 GG
Kordelketten-Set, 585 GGBestehend aus : Kette, 585er Gelbgold, L.: 46 cm und Armband, 585 Gelbgold, L.: 20 cm. Gew.: 21,3 g.
Kreuzanhänger mit Diamanten
Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge 40 cm. Gesamtgew.: 10,73 g.
Lapislazuli Ohrringe
Lapislazuli Ohrringe585 er Weißgold, Steck-Clip-Brisur. Diamant 0,18 ct, Lapislazuli 3,7 g und weiße Koralle 1,30 g. L.: 5,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe18 ct. Weißgold. Kleeblatt mit kleinem Diamant.
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe925er Silber. Tigerauge und gelber Achat. L.: 3 cm, Br.: 2,3 cm.
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol.
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe18 ct. Gold. Onyx/Tigerauge und Brillanten ...[more]
Manschettenknöpfe -Poseidon-
Manschettenknöpfe -Poseidon-18 ct. Gelbgold. Die Augen mit Diamanten. Gesamtgew.: 12,22 g. ...[more]
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Stern mit kl. Brillanten. Gesamtgew.: 8,62 g. ...[more]
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Große Kugel facettiert mit Steg und kl. Kugel. ...[more]
Manschettenknöpfe -Schmetterling-Silber/Gemme als Schmetterling. 1,5 x 1,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe Spielkarten
Manschettenknöpfe Spielkarten9 ct. Rotgold/Rubine. Kreuz/Karo und Pik/Herz. Gesamtgew.: 3,8 g. ...[more]
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber/ Grey Hydrothermal Stein. Gesamtgew.: 8,78 g. ...[more]
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber/bernsteinfarbiges Glas. L.: 2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe Silber mit Lemon Quarz und Amethyst. L.: 3,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe , Dänemark 60 er Jahre750 er Gelbgold. Mod.: 612, Entw.: Karl Gustav Hansen, Herst.: Hans Hansen, Durch.: 1,8 cm, 18,5 g.
Brillant-Memoryring
Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58.
Memory-Ring
Memory-Ring 585 er Weißgold, 0,35 ct. Brillanten. Herst. Frantz Hingelberg, Aarhus 60/70er Jahre. RG 53.
Miniatur Königin Victoria
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsApricotfarbener Mondsteincabochon gefasst mit Diamanten in 585 er Gelbgoldfassung.
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Feine Ankerkette mit 12 Brillanten in drei unterschiedlichen Längen.
Ohrstecker 585 GG
Ohrstecker 585 GGSteckbrisur mit stilisierten Blättern, 585er Gelbgold. Gew.: 1,80 g.
Ohrstecker
Ohrstecker750 er Weißgold/Brillanten 0,2 ct. Mod.: Magic. Entw.: Regitze Overgaard, Herst.: Georg Jensen. ...[more]
Opal-Brillantring
Opal-Brillantring750 er Gelbgold. Ovaler Opal 3,13 ct., mit Fancy Diamanten 2,33 ct. Gesamtgew.: 14,98 g. RG 55.
Peridot-Cocktailring
Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55.
Perlenkette und Armband
Lange Zuchtperlenkette
Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold.
Zuchtperlenkette
ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet.
Ring mit Südseeperle und Brillanten750 er Weißgold. Südseeperle, 15,5 mm, flankiert von je drei Brillanten. RG 55.
Ring Pferdekopf mit Trense
Saphir-Brillantring
Ring mit Amethyst und Diamanten
Smaragdring 585 Rotgold
Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58.
Ring mit 5 Saphiren
Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52.
Ring mit Brillant-Solitär
Ring mit Brillant-Solitär18 ct. Weißgold. Brillant 1,61 ct, Light yellow. Weiß, vsi. RG 55.
Ring mit Koralle
Ring mit Koralle585 er Gelbgold, Brillanten, Silber verbödet mit ovaler Koralle. RG 55.
Ring mit Pantherköpfen
Ring mit Pantherköpfen585 er Gelbgold. Ringkopf mit vollplastischen Pantherköpfen. Gew.: 6,2 g. RG 56.
Ring mit Perle und Brillant
Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54.
Ring mit Pink Quarz
Ring mit Pink Quarz750 er Rosé Gold. Ringschiene mit je drei Brillanten und Pink Quarz 4,02 ct. RG 53.
Rubin Brillant Ring
Rubin Brillant Ring750er Weißgold. Rubintropfen von 3,73 ct. umgeben mit Brillanten von 1,50 ct., RG 53.
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55.
Saphir-Diamantring
Saphir Blütenarmband
Saphir Blütenarmband750 er Weißgold mit Blüten aus Saphiren im Wechsel mit Brillantschleifen. Saphire 31,08 ct. Gesamtgewicht 35,4 g. Länge 18 cm.
Saphir Ring
Saphir Ring375 er Gelbgold, Silber verbödet mit 5 Saphiren. RG 53.
Saphir-Brillant Ring
Saphir-Brillant Ring750 er Gelbgold. Schmale Ringschiene mit zwei Saphiren und zwei Brillanten. RG 58.
Schariwari-Kette
Saphir-Brillant -Schmuckset
Drei Designer Schmuckstücke
Drei Designer SchmuckstückeZwei Broschen 925er Silber und ein Ring 835er Silber.
Smaragd Brillant Ohrstecker
Smaragd Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. In Fächerform abwechselnd Smaragd, Brillanten. Brillanten zus. 1,42, Smaragd zus. 2,95 ct.
Ein Paar Smaragd-Ohrstecker mit Diamanten18 ct. Weißgold. Smaragd 3,30 ct, Diamanten 2,28 ct. ...[more]
Smaragd-Brillant Ohrstecker
Smaragd-Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. Smaragd karmosiert von 14 Brillanten zus. 1,65 ct.
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring18 ct. Weißgold. Wellenförmige Ringschiene, Smaragd 2,15 ct. , Diamanten 1,87 ct. RG 55.
952 item(s)/page