A160 March 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Zürich

  • (Lots: 3400-3817)

  • (Lots: 3000-3361)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010

411 item(s)
  • 411 item(s)

Platte. Nonfoux/CH, 1985. Rauchfarbenes Glas mit milchigweissem Unterfang. Bezeichnet: B/G 85 NONFOUX. D 44 cm.

Lot 3420

Sitag Schweiz

Lot 3421

Optelma Schweiz

Stehleuchte. 1990er Jahre. Metall satiniert, Kunststoff. Dimmer. Bezeichnet: Klebeetikett. H 187 cm.- Leichte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig.

(Schweiz 1897–1983)2 Vasen. Keramik, weisse Glasur. Verschieden in Form und Grösse. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 17,5 bzw. 18,5 cm.

(Schweiz 1893–1983)2 Vasen. Keramik, weisse Glasur. Verschieden in Grösse und Form. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 12 bzw. 15,5 cm.

(Schweiz 1897–1983)Fussvase. Keramik, weisse Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 18 cm.- Glasurrisse.

(Schweiz 1897–1983)Fussvase. Keramik, weisse Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 17,5 cm.- Glasurrisse.

(Schweiz 1897–1983)Vase. Um 1980. Keramik, weisse Glasur, matt. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 15,5 cm.

(Schweiz 1897–1983)Vase. Um 1980. Keramik, weisse Glasur, matt. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 15 cm.

(Schweiz 1897–1983)Vase. Dat. 1981. Keramik, weisse Glasur, matt. "Gestauchte Form". Bezeichnet: m.L 81. H 15 cm.

Lot 3429

Linck Keramik

Stehlampe. Keramik, weisse Glasur, Stoffschirm. Bezeichnet. H 80/136 cm.

(Schweiz 1924–2006)Wandrelief. Steinzeug, glasiert. Eine Architekturszenerie mit Figuren darstellend. Bezeichnet: Künstlersignatur. 110x68 cm.

Salontisch "FD 516". Entwurf: 1956, Ausführung: France and Son, Denmark. Teak, Ratangeflecht, Metall. Bezeichnet: Firmenplakette. 150x50x40 cm.

Lot 3432

Borge Mogensen

(Niederlande 1888–1964)Zig Zag-Stuhl. Entwurf: 1934. Esche. H 76 cm; Sitzhöhe 44,5 cm.

Lot 3435

Maurice Burke

Lot 3436

Clay Michie

Lot 3437

Eero Saarinen

Lot 3438

Mid Century

Lot 3439

Vitra

Lot 3440

George Nelson

Bürodrehstuhl EA 117. Entwurf: 1958, Ausführung: Vitra. Aluminium, Rückenlehne und Sitz: Polstereinheiten aus Stoffqualität Hopsak, schwarz.

Lot 3442

Gae Aulenti

Lot 3443

Cenedese

Schale. Murano, um 1950–1960. Farbloses Glas mit Mezza-Filigrana-Fadendekor. Bezeichnet: Cenedese (graviert), Klebeetikett. H 17 cm.

Lot 3444

Leucos Italien

Lot 3445

Leucos Italien

Lot 3446

Barovier & Toso

Vase. Murano, um 1980. Farbloses Glas, innen milchig-türkisfarben überfangen. Bezeichnet: barovier & toso, murano. H 39 cm. ...[more]

Lot 3447

Lumina, Italien

Lot 3450

Flexform

6 Armlehnstühle "Mixer". Entwurf: 1985. Metallgestell, Füsse auf Rollen, weisser Stoffschutzbezug. 52x52x73; Sitzhöhe 45 cm.

1985. Domaine Comte de Vogüé. Réserve Numerotée. Cote de Nuits. 10 Flaschen.

1981. Domaine Comte de Vogüe. Réserve Numerotée. Cote de Nuits. 7 Flaschen.

Lot 3502

Bonnes Mares

1982. Domaine Roumier. Cote de Nuits. 4 Flaschen.

Lot 3503

Musigny

1982. Cuvée Vieilles Vignes. Domaine Comte Georges de Vogüé. Reserve Numérotée. Cote de Nuits. 11 Flaschen.

1982. Amoureuses. Domaine Roumier. Cote de Nuits. 4 Flaschen.

2011. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

Lot 3506

Barolo

2006. Rocche dell'Annunziata. Aurelio Settimo. 2 Orig. Carton. 12 Flaschen.

Lot 3507

Barolo

2009. Rocche dell'Annunziata, Aurelio Settimo. 2 Orig. Carton. 12 Flaschen.

2004. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

Lot 3509

Barolo

2008. Rocche dell'Annunziata. Aurelio Settimo. Orig. Carton. 6 Flaschen.

Lot 3510

Barolo

2004. Rocche dell'Annunziata. Aurelio Settimo. Orig. Carton. 6 Flaschen.

2008. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

2001. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

2000. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

2005. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.

Lot 3515

Dom Perignon

Vintage 1996. Moet&Chandon. Orig. Verpackung. 1 Flasche. ...[more]

2011. 2eme Cru. St.Julien. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen.

1982. 2eme Cru St.Estephe. 2 Flaschen.

1982. 1er Grand Cru. St.Émilion. 6 Flaschen.

1979. Grand Bourgeois Exceptionnel. St. Estèphe. 12 Flaschen.

1975. 4éme Grand Cru. St.Julien. 8 Flaschen.

1979. Grand Bourgeois Exceptionnel. St.Estèphe. 3 Flaschen.

1934. 3ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche.

1940. 2ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche. (Niveau, Schultermitte.)

1967. 2ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche.

1976. 3ème Grand Cru. Margaux. 9 Flaschen.

1997. 1er Grand Cru. Pauillac. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen. (Dazu Original Plakat von Etikette.)

Lot 3527

Chateau Bensse

1925. Medoc. 1 Flasche. (Niveau, Schultermitte.)

  • 411 item(s)