411 item(s)/page
Monica Guggisberg & Philip Baldwin
Platte. Nonfoux/CH, 1985. Rauchfarbenes Glas mit milchigweissem Unterfang. Bezeichnet: B/G 85 NONFOUX. D 44 cm.
Sitag Schweiz
Optelma Schweiz
Stehleuchte. 1990er Jahre. Metall satiniert, Kunststoff. Dimmer. Bezeichnet: Klebeetikett. H 187 cm.- Leichte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)2 Vasen. Keramik, weisse Glasur. Verschieden in Form und Grösse. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 17,5 bzw. 18,5 cm.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1893–1983)2 Vasen. Keramik, weisse Glasur. Verschieden in Grösse und Form. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 12 bzw. 15,5 cm.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)Fussvase. Keramik, weisse Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 18 cm.- Glasurrisse.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)Fussvase. Keramik, weisse Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 17,5 cm.- Glasurrisse.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)Vase. Um 1980. Keramik, weisse Glasur, matt. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 15,5 cm.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)Vase. Um 1980. Keramik, weisse Glasur, matt. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 15 cm.
Margrit Linck-Daepp
(Schweiz 1897–1983)Vase. Dat. 1981. Keramik, weisse Glasur, matt. "Gestauchte Form". Bezeichnet: m.L 81. H 15 cm.
Linck Keramik
Stehlampe. Keramik, weisse Glasur, Stoffschirm. Bezeichnet. H 80/136 cm.
Maja von Rotz-Kammer
(Schweiz 1924–2006)Wandrelief. Steinzeug, glasiert. Eine Architekturszenerie mit Figuren darstellend. Bezeichnet: Künstlersignatur. 110x68 cm.
Peter Hvidt & Orla Molgaard Nielsen
Salontisch "FD 516". Entwurf: 1956, Ausführung: France and Son, Denmark. Teak, Ratangeflecht, Metall. Bezeichnet: Firmenplakette. 150x50x40 cm.
Borge Mogensen
Gerrit Thomas Rietveld
(Niederlande 1888–1964)Zig Zag-Stuhl. Entwurf: 1934. Esche. H 76 cm; Sitzhöhe 44,5 cm.
Andries Dirk Copier
Maurice Burke
Clay Michie
Eero Saarinen
Mid Century
George Nelson
Charles & Ray Eames
Bürodrehstuhl EA 117. Entwurf: 1958, Ausführung: Vitra. Aluminium, Rückenlehne und Sitz: Polstereinheiten aus Stoffqualität Hopsak, schwarz.
Gae Aulenti
Cenedese
Schale. Murano, um 1950–1960. Farbloses Glas mit Mezza-Filigrana-Fadendekor. Bezeichnet: Cenedese (graviert), Klebeetikett. H 17 cm.
Leucos Italien
Leucos Italien
Barovier & Toso
Vase. Murano, um 1980. Farbloses Glas, innen milchig-türkisfarben überfangen. Bezeichnet: barovier & toso, murano. H 39 cm. ...[more]
Lumina, Italien
Cini & Nils, Italien
Ferdinand Alexander Porsche
Flexform
6 Armlehnstühle "Mixer". Entwurf: 1985. Metallgestell, Füsse auf Rollen, weisser Stoffschutzbezug. 52x52x73; Sitzhöhe 45 cm.
Chambolle Musigny
1985. Domaine Comte de Vogüé. Réserve Numerotée. Cote de Nuits. 10 Flaschen.
Chambolle Musigny
1981. Domaine Comte de Vogüe. Réserve Numerotée. Cote de Nuits. 7 Flaschen.
Musigny
1982. Cuvée Vieilles Vignes. Domaine Comte Georges de Vogüé. Reserve Numérotée. Cote de Nuits. 11 Flaschen.
Chambolle Musigny
1982. Amoureuses. Domaine Roumier. Cote de Nuits. 4 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2011. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Barolo
2006. Rocche dell'Annunziata. Aurelio Settimo. 2 Orig. Carton. 12 Flaschen.
Barolo
2009. Rocche dell'Annunziata, Aurelio Settimo. 2 Orig. Carton. 12 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2004. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2008. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2001. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2000. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Brunello di Montalcino
2005. Azienda Caprili. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Dom Perignon
Vintage 1996. Moet&Chandon. Orig. Verpackung. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Gruad Larose
2011. 2eme Cru. St.Julien. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen.
Chateau Phélan Ségur
1979. Grand Bourgeois Exceptionnel. St. Estèphe. 12 Flaschen.
Chateau Phélan Ségure
1979. Grand Bourgeois Exceptionnel. St.Estèphe. 3 Flaschen.
Chateau Cantenac Brown
1934. 3ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche.
Chateau Rauzan Gassies
1940. 2ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche. (Niveau, Schultermitte.)
Chateau Rauzan Gassies
1967. 2ème Grand Cru. Margaux. 1 Flasche.
Chateau Mouton Rothschild
1997. 1er Grand Cru. Pauillac. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen. (Dazu Original Plakat von Etikette.)
411 item(s)/page