- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Satz von 12 Glasflakons mit Metallverschluss. Höhe: 5,5cm. In Reisebox, um 1900. Stoffbeschädigt.
Satz von 12 Glasflakons mit Metallverschluss. Höhe: 5,5cm. In Reisebox, um 1900. Stoffbeschädigt. ...[more]
20 Mark "Wilhelm II.", 1912, Gold 900. Gewicht: 7,9 Gramm. ...[more]
Vier Silbermünzen: 2 x 20 FR, Belgien 1934, 5 Reichsmark, 1934 und Thaler 1861, Preußen.Gesamtgewicht: 54 Gramm. Dazu: Medaille 1990. ...[more]
Münzen BRD, 5 DM. 16 Stück 1971 - 1986. 10 DM - 14 Stück. ...[more]
Hausnummern mit Straßennamen. Bamberg/Lichtenfels. Acht emaillierte und fünfBlechschilder. Alle in
Hausnummern mit Straßennamen. Bamberg/Lichtenfels. Acht emaillierte und fünfBlechschilder. Alle in Schwarz/Weiß. ...[more]
Offizieller Euro - Sondersatz, Disney. Dazu: vier farbige Medaillen, Bayern. Ein Kreuzerin Silber
Offizieller Euro - Sondersatz, Disney. Dazu: vier farbige Medaillen, Bayern. Ein Kreuzerin Silber und Bronze Medaille 2012. ...[more]
Deckeldose. Knochen. Russland, Kholmogory (?) 18. Jh., getreppter Deckel, rundum bemalt,Blumendekor,
Brustbildnis eines Herren im Profil. Wachsarbeit, 19. Jh., Höhe: 8,5cm. ...[more]
Sammlung von sechs Taschenmessern. Dazu: Kunststoff - Aufsteller. ...[more]
Vier Sammel - Taschenmesser. U.S.A.
Vier Sammel - Taschenmesser. U.S.A. ...[more]
Album mit Briefmarken "Deutsches Reich". Dabei: Satz "Nothilfe" 1932 mitInfla-Prüfstelle-Bestätigung. ...[more]
Münzalbum mit diversen Kleinmünzen, Medaillen. Ca 2kg. ...[more]
Zwölf Silbermünzen/Medaillen. Dabei: Russland, Canada, Frankreich usw. Zusammen ca. 214Gramm.
Zwölf Silbermünzen/Medaillen. Dabei: Russland, Canada, Frankreich usw. Zusammen ca. 214Gramm. Dazu: Münzschieber. ...[more]
3 und 5 Mark Friedrich II., Großherzog von Baden, 1912 und 1908, Silber. ...[more]
Fünf Mark Kaiserreich, Ludwig III. von Bayern, 1914, Silber. ...[more]
"Otto von Bismarck, Herzog von Lauenburg". Silbermedaille zur 80. Geburtstagsfeier am 1.April
DDR - Gedenkmünzen. 12 Stück, Nickel, 5, 10, 20 Mark. ...[more]
BDR: Sechs 5 - Mark - Münzen. Stempelfrisch im Etui. Dabei: Gutenberg, Raiffeisen 1968,1951, usw.
BDR: Sechs 5 - Mark - Münzen. Stempelfrisch im Etui. Dabei: Gutenberg, Raiffeisen 1968,1951, usw. ...[more]
Studentika. Dabei: Mütze, Couleurband, Bierzipfel, Bierkrug. ...[more]
Halskette, Bein, Anhänger mit Elefantendekor, Länge: 52cm. Dazu: Militär-Notizbuch,starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Hundezüchter/Hundesport. Posten von 16 Medaillen, 1878 - 1956. ...[more]
Posten von drei Bronzemedaillen. Dabei: "Erstmalige Verwendung der Sanitätshunde,Weltkrieg 1914",
Posten von 13 Medaillen. 19./20. Jh., dabei: Exposition Universelle, Bruxelles, 1910","Kynologen
Posten von 13 Medaillen. 19./20. Jh., dabei: Exposition Universelle, Bruxelles, 1910","Kynologen Vereeniging Nederland, 1896", usw. ...[more]
Posten von fünf Medaillen. Dabei: Chr. Rauch - Bildhauer, Vittorio Emanuele II. Italien,Filatelisten
Posten von fünf Medaillen. Dabei: Chr. Rauch - Bildhauer, Vittorio Emanuele II. Italien,Filatelisten Club, Slowenien, 1928, usw. ...[more]
Studentika. Couleurbänder und elf Bierzipfel. ...[more]
Herrschaftliche Petschaft. 19. Jh., Höhe: 8cm. ...[more]
Drei Teile Zinn. Dabei: Viktorianische Teekanne, Schüssel mit zwei Handhaben, beschädigtund
Drei Teile Zinn. Dabei: Viktorianische Teekanne, Schüssel mit zwei Handhaben, beschädigtund Schraubkanne, Höhe: 19cm. ...[more]
Willkommenspokal, Hamburg. Drei Plaketten fehlen. Deckel mit montiertem Schild "Zunft derSchuhmacher", datiert 1769, Höhe: 40cm. ...[more]
Zunftpokal der Schneider. Höhe: 50cm. ...[more]
Glockenkanne. Kantiger Ausguss mit Klappdeckelchen. Datiert 1810, Höhe: 26cm. ...[more]
Schnabelstitze, 19. Jh., profilierter Ausguss, godronierter Körper, Höhe: 24cm. KleineDellen.
Schnabelstitze, 19. Jh., profilierter Ausguss, godronierter Körper, Höhe: 24cm. KleineDellen. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Figürlicher Kerzenleuchter, Höhe: 19cm. Schale undDeckeldose.
Posten von drei Teilen. Dabei: Figürlicher Kerzenleuchter, Höhe: 19cm. Schale undDeckeldose. ...[more]
Kaffe-, Tee-, Milchkanne und Zuckerdose. Godronierte Wandung, Gesamtgewicht: ca. 2500Gramm.
Kaffe-, Tee-, Milchkanne und Zuckerdose. Godronierte Wandung, Gesamtgewicht: ca. 2500Gramm. ...[more]
Zwei Terrinen, Sauciere, sechs Tassen mit Untertellern. Gesamtgewicht ca. 6.250 Gramm. ...[more]
Großer Posten Zinn. Dabei: Teller, Schalen, Kaffeekanne usw., einige Teile gedellt.Gesamtgewicht:
Großer Posten Zinn. Dabei: Teller, Schalen, Kaffeekanne usw., einige Teile gedellt.Gesamtgewicht: 7.750 Gramm. . ...[more]
Jugendstilschale. Ovale Form, Widmung von 1906, Blütendekor. Durchmesser: 32cm. ...[more]
Bajonett. Geätzte Klinge, Messinggriff, Clemen & Jung, Solingen, Länge: 57,5cm,Originalscheide.
Bajonett. Geätzte Klinge, Messinggriff, Clemen & Jung, Solingen, Länge: 57,5cm,Originalscheide. ...[more]
Armband mit Aufhängungen, Kanone, Orden "Unsere drei Kaiser des Jahres 1888" usw. ...[more]
III. Reich: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, mit Tüte und Verleihungsurkunde. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanschalen mit Abbildung von Hindenburg, Durchmesser: 26 und 32cm. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanteller mit Abbildung von Hindenburg. Durchmesser: 24 und25,5cm. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanteller. I. Weltkrieg. Durchmesser: 25 und 27cm. Bestoßen. ...[more]
Kampfmesser für Frauen. Indien. Breite 24cm. ...[more]
"Kriegserinnerungen". Zwei Fotoalben, III. Reich. Mit fünf Fotos/Karten. ...[more]
I. Weltkrieg: Postkarten und Postkarten - Abzüge. Ca. 160 Stück. ...[more]
Deutsches Reich: Album mit Foto-Abzügen 1871 - 1918. Ca. 49 Aufnahmen. ...[more]
"Die Begründer des Deutschen Reiches" 1871 - 1896. Druck mit drei Portraits, 25 x 36cm,Rahmen mit
"Die Begründer des Deutschen Reiches" 1871 - 1896. Druck mit drei Portraits, 25 x 36cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Militärhelm mit Kettenbrünne, verziert, spitzer Abschluss, beschädigt. ...[more]
Verteidigungsschild Sipar, Indien, 19. Jh., runde Form, Leder geschwärzt, vierMessingknöpfe,
Verteidigungsschild Sipar, Indien, 19. Jh., runde Form, Leder geschwärzt, vierMessingknöpfe, Durchmesser: 40cm. ...[more]
Tulwar. Indischer Säbel. Eisernes Griffstück mit Bügel und Scheibenknauf, verwischte GoldTauschierung, Länge: 90cm. ...[more]
Säbel. Indien. Messinggriff, im Abschluss mit Widderkopf. Länge: 82cm. ...[more]
Tulwar. Indischer Säbel. Eisernes Griffstück mit Bügel und Scheibenknauf. Verwischte GoldTauschierung. Länge: 84cm. ...[more]
Silberring. Platte mit Hakenkreuz, Juwelierarbeit. Sammleranfertigung (?), RG 64. Gewicht14 Gramm.
Silberring. Platte mit Hakenkreuz, Juwelierarbeit. Sammleranfertigung (?), RG 64. Gewicht14 Gramm. ...[more]
Patriotischer Teller "General-Feldmarschall v. Hindenburg". Porzellan, berieben,Durchmesser: 27cm.
Patriotischer Teller "General-Feldmarschall v. Hindenburg". Porzellan, berieben,Durchmesser: 27cm. ...[more]
Patriotischer Teller und Bierkrug. Porzellan, Portrait von Hindenburg. Berieben. ...[more]
Zwei patriotische Teller. Porzellan. "Von Hindenburg" und "Kaiser Wilhelm II.".Durchmesser: 22 und
Zwei patriotische Teller. Porzellan. "Von Hindenburg" und "Kaiser Wilhelm II.".Durchmesser: 22 und 26cm. ...[more]
Reservisten Flanierstock. I. Weltkrieg. Länge: 91,5cm. ...[more]
Patriotischer Teller. I. Weltkrieg. Porzellan, Durchmesser: 26cm, berieben. Dazu:"Verwundeter Soldat
Posten von vier Teilen. Dabei: III. Reich "Winterschlacht im Osten 1941/42, "DeutschePolizei
Posten von vier Teilen. Dabei: III. Reich "Winterschlacht im Osten 1941/42, "DeutschePolizei Meisterschaft 1931/33, Bronzemedaille, usw. ...[more]
876 item(s)/page